Перейти к содержанию

Lucian

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lucian

  1. Роман, спасибо, что не поленился и так подробно все показал. Буду пилить, хотя я итак пилил бы, но без энтузиазма. У СФР цепь еще гораздо шире не только из-за сальников, там еще более толстые пластины. Как я раньше показывал покоцан не только наплыв(выступ) но и штоками цепи рядом с валом.
  2. А всё-таки, знает кто-нибудь что это за наплыв и какую фунцию выполняет эта конструкция? Сколько не пересматривал видюх с разборкой так и не понял.
  3. Спасибо, у меня где-то так же. Сальниковая усиленная цепь реально здоровая. После нее оригинальная... Да с какого велосипеда ее вообще сняли)))
  4. очень интересно. У меня же, как видно по фото, даже для 16й места маловато. А еще лучше прикинуть бы расстояние от центра вала до стенки.
  5. итак смотрим... Вот так цепь и дальше упирается в выступ. 2 звезды видно что 17 ну максимум на миллиметр больше. И вот на третьей самое интересное. Возле вала это новая цепь (SFR 134HO) стесала, а также рядом покоцаный выступ, опять же новой цепью. Вот в чем причина, он и не дает 17й звезде провернуться с цепью. Вот собсно и вопрос, а у вас там такой же выступ и не мешается? И что в этот выступ вкручено, гвоздь какой-то на 4й фотке. Тщательно обработать напильником?
  6. Привет землякам. Жаль на эндуриках все, хотя сам подумываю в качестве второго мота взять.
  7. Ребята, точно 428, точно 17 зубьев, пересчитывал.
  8. звезда немного больше 16й, ессно, а цепь не ложиться, 3-4 звена и дальше упирается в двигло, нет ей места там. Вот любопытно, изначально стоит 16, может ранняя модель Кстати когда поставил сальниковую та немного под звездой подточила двигатель
  9. Как бы ветка гарпии... Обожаю ответы в стиле "А у меня все нормально"...
  10. Вот тут у всех ведущая звезда на 17, а у меня не получается ее поставить, цепь упирается в двигатель и даже не слегка, пробовал и сальниковую и родную, родная еще хоть как то впихивается, сальниковая вообще никак. Двигло подрезать? да боюсь что много снимать надо будет. Вот это только мне так повезло, или есть какой то хитрый способ?
  11. Всех с прошедшим. Снимал цепь и заметил, что ведущая звезда откровенно болтается на "валу" (не знаю как правильно). Это даже не люфт а откровенное болтание, хотя ничего разбитого или стертого ни на шестерни ни на валу не заметил (пробег 3500). Это такое конструкционное решение или у меня действительно не хватает какого-нибудь уплотняющего кольца?
  12. Я переживаю из-за нечищеного фильтра не насосало ли в цилиндр песка, что может предвещать скорейшую кончину. И не могли ли покрошиться зубья в коробке, от неправильного старта. Хотя чую что загоняюсь уже...
  13. Приветствую будущих согарпийцев, вот и для меня, в качестве первого мотоцикла, свет сошелся клином на гарпии. На новый аппарат при его ныне выросшей цене даже не смотрю, а вот слегка поюзанную взял бы с удовольствием, благо руки прямые и из плеч. В общем в нашем городе даже продается одна, 2014 год, пробег слегка за 3000, сторговал цену до 75, за про... без ветровика кароч. и все устраивало. НО предыдущий владелец "только масло менял". Из того что узнал сильно омрачило: Воздушный фильтр он не трогал, то есть не чистил не пропитывал (каждые 800 км как положено) и не "прокатывал" перед стартом (что б диски сцепления разлепились), дергался при включении передачи. Еще про странный пуск рассказал, на холодную завестись проще чем на горячую(но думаю карб не так страшно). Вот хочу спросить насколько фатальны повреждения для цилинрда и для коробки могут быть? Ваше мнение?
×
×
  • Создать...