Перейти к содержанию

Serg_vs

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serg_vs

  1. Посмотри здесь (сообщение 7070) http://www.china-moto.ru/forum/topic/3749-irbis-garpia-250-2014/page-354 я от Альфы переделал
  2. 1. Тыкаешь кнопку "цитата" на нужном сообщении 2. Тыкаешь на кнопку " ответить на одно цитируемое сообщение" Вуаля.. Цитату автора можно, а иногда и нужно редактировать (например, убрать фото) или цитировать только один вопрос, как сделано у меня в данном сообщении.
  3. Понимаешь, daki.83, с одной стороны Толян немного сорвался и забыл, что "сейчас к людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше", но с другой стороны, действительно, его можно понять, совсем не описана проблема. Здесь может быть, что угодно. Опиши, когда и при каких условиях все произошло. Какое напряжение на аккуме, какое напряжение выдает генератор. Заводится ли мот, целый ли предохранитель. Не светится приборка, а остальное оборудование работает? Отревизировал ли все разъемы? Как можно больше опиши проблему, не стесняйся, но старайся избегать сленговых понятий. Я, например, не слышал про "шоколадку", хотя, у меня это уже пятое транспортное средство. Я только такие "шоколадки" на машинах видел на специализированных сайтах :rolleyes: И, да прибудет с тобой Сила! И еще, заполни профиль, а то неудобно к тебе обращаться daki.83
  4. Борисыч, почисти и смажь цепь, у тебя старая заводская смазка уже комками отваливается. Стоковая цепь - это наше все! При достаточном уходе до 12 тысяч ходит. Сначала промываешь керосином (он в бытовой химии продается, там где краски, у нас 80руб), а затем по своему выбору смазкой. Я с брызгалкой купил (450руб) и раз в 2 недели поливаю. Она такую особенность имеет, что расширяется при нанесении и выдавливает всю грязь из соединений.
  5. По примеру Евгена, заменил все лампы в приборке на светодиоды. Сейчас эти гады начали дохнуть, то ли партия такая, то ли кренки- стабилизаторы надо было ставить. Обидно, особенно за спидометр, там разбирать долго... Евген, у тебя так же дохнут светодиоды или это мне одному так фартануло? Толян, у тебя как, стоят светодиоды?
  6. Продольный люфт не сильно беспокоит, беспокоит люфт при вращении ручки. Перенеси сразу сигналы поворотов, Передние я переместил на протвотуманки, а задние на место катафотов (есть в факе). Они действительно не видны (одни из-за рамы и кофр, другие из-за грязного стекла), а это опасно. В приборку воткни светодиоды, особенно в "уровень топлива", там стоит лампа накаливания и она плавит стекло.
  7. Спасибо, ведущая, наверно, на 16. Пройдешь обкатку на 17 поставь. Длиннее первые передачи станут и на максимальной скорости оборотов поменьше будет (у меня 6500 стало). Треснула пластиковая накладка на бак, обидно.
  8. Читал на форуме, некоторые моты с завода идут с перевернутой пружиной стоп-сигнала на заднем тормозе, там пружину надо наоборот поставить. Поздравляю, будет время - взгляни на звезды, сколько зубьев у тебя на ведущей и ведомой? Обкатку аккуратно проходи, масло меняй вовремя и будет тебе счастье. Пластик береги, сильно не закручивай, а то лопается.
  9. Игорь, уж не знаю чем помочь, приезжай ко мне в гараж, вместе покумекаем.
  10. Привет, вероятно распушился трос газа или подклинивает поворотная дроссельная заслонка. Кто-то писал, что сталкивался с этим, читал на форуме, были какие-то зазубрины на заслонке, сняли нулевкой - все, перестало клинить. А еще, была такая байка (правда или нет, не знаю), сосед по гаражу залил в "Урал" дизель или 95 (байка умалчивает что именно), перепутал с 80м, дак остановить мот не могли, горшки раскалились до красна и от температуры топливо взрывалось, выключение зажигания не помогло, мот продолжал работать, сливали бензин из бака методом переворачивания мотоцикла))) Здесь фото заслонки, сними проверь http://www.china-moto.ru/forum/topic/3511-faq-irbis-ttr-250r-2013-2014/page-2#entry53940
  11. Изменена схема пускового реле. Да, аварийку я не учел.Но все уже сделано, разбирать не буду. Было так: Стало так: Заменил лампы накаливания в подсветке приборов, номера, лампах индикации на светодиоды, красота: Ну, и не смог удержаться, когда увидел ленту светодиодов в электротоварах:
  12. Привет, всем! Наконец-то завершился мой ремонт электрооборудования. Заливаю свою схему Гарпии с лампой H4 (ближний-дальний) под "шестерочную" оптику. Сделана на основе FAQовской (спасибо Диме (KDL)). Пользуйтесь.
  13. Ден, в том-то и проблема, я не знаю. Вверху (сообщение #7241 ) картинка, сможешь определить?
  14. Владимир, тебе огромное спасибо. Раз других коментариев нет, значит у всех так, поэтому и буду делать аналогично, как ты. Просто сомнение меня берет, должен ли булькать там раствор? Не все как-то однозначно. У меня не булькает при тряске, но напряжение держит, мот заводит. Вот я и думаю, ждать пока напряжение начнет падать ниже 12В или сейчас долить дистиллированную воду? АКБ не обслуживался 2 с лишним года. PS На БТТ как-то все понятнее было. По инструкции разобрал, заменил пластины, собрал, залил электролитом плотность которого выбираем в соответствии с регионом нахождения и временем года. Сделал два цикла зарядки разрядки и все. А тут... фиг знает что там внутри. Чую, что не все так просто. Хоть банку пили :D . PS2 Сломается - распилю для науки!
  15. Люди, вы мне просто скажите, надо или не надо в этот АКБ доливать дистилянт? Если надо доливать - то сколько в каждую банку? Должен ли плескаться раствор в банке? Спасибо. Моей батарее уже 2 года, может больше.
  16. Други, помогите разобраться с проводкой. 1. Розовый и коричневый провод скручены между собой :blink: . Как такое может быть? 2. С правой ручки розовый вообще не идет (так-то кнопка *start*)
  17. Ахаха, Игорь, вот так перл выдал! У меня на трубе глушителя небольшое заваренное отверстие 6 мм (примерно) со стороны мото, как раз на одном из изгибов, может это китайцы исправляют свой косяк? Или это у всех так?
  18. Вчера прошел четвертый день, как я начал перебирать электрооборудование. Решил заменить все что можно и сразу. Одно радует - погода. Дождь зарядил на неделю. В новостях сказали, что на Урале лето закончилось :angry:. Мот пока выглядит очень страшно: Тема АКБ не раскрыта!
  19. Ну, вы меня поняли...
  20. Владимир, а у нас электролит в аккумуляторе должен булькать? Кто-то писал, что там вата или тряпка пропитанная, вроде там ничего булькать не должно, не уверен. Здесь ссылка https://geektimes.ru/post/257164/не/ После фотки со шприцом много чего написано интересного. Подожду что остальные скажут.
  21. Можно подробнее, как часто дистилят заливать и сколько?
  22. Отражатель пластиковый не плавится?
  23. По моим скромным подсчетам для протекания тока 5А нужна площадь пятна контакта 0,73 мм2, для протекания тока 1,5А - 0,21мм2. Не думаю, что китайские братья такую малую площадь контакта сделали. Так что все будет ОКай! А вот по поводу ламп H4 в головной фаре на 55/60Вт + противотуманки (30Втх2) меня терзают смутные сомнения...
  24. Купил фару от "шестерки" ближний -дальний под H4, как в FAQе и вот что подумал: топливный фильтр от "копейки", звуковой сигнал от "копейки", фара от "шестерки", глядишь, через год у меня в гараже будет не гарпия стоять, а чудо вазовской техники! Решил заглянуть в фару, поменять оптику и глянуть на провода с соединениями. Други, лучше бы я туда не смотрел! Это вообще что?! Куда это все переносить?! Здесь работы на месяц!!! Нафиг я туда полез?! Прослезился, ушел домой....
×
×
  • Создать...