Перейти к содержанию

Джимник

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Джимник

  1. Фиг его знает, у меня на квадрике 150ке уже 4сезон, без признаков издыхания
  2. АКБ с малой емкостью требует специальное зарядное устройство, у меня сейчас типа телефонной зарядки, только с зажимами, зарядка идет импульсивно, малыми токами. Раньше заряжал автоматической зарядкой без всяких регулировок, в итоге осыпались пластины. А может ему уже и время пришло?
  3. Неожиданно продал коника, парень уехал в Тверь ночью, причем без опыта вождения мото. Отписался, доехал ок. Пробег на момент продажи 8900, было заменено: -цепь -реле поворотов -шланг на масляный радиатор -была разборка спидометра, востановил(наплавил) шестеренку привода одометра. Масло лил 1.5л. Луккойл стандарт 10W40 -начал дребезжать глушитель на прогреве, ничего не делал - не успел)) -АКБ, кончину родного ускорил по незнанию автомобильной зарядкой. Вот вобщем и все, по сравнению с некотрыми экземплярами на этом форуме, ничто, мот зарекомендовал себя с положительной стороны. Из опыта езды, пришел к выводу - этот мот для небольших городов и сел, где есть асфальт и небольшой трафик на дорогах, в Москве никак, большая ширина, маленькая скорость и динамика, имхо. Стою перед выбором, скорее всего это будет максискутер Сузуки Скайвей400. Всем добра!
  4. Я тоже в электрике никак, но для начала посмотрел бы массу, Если не найдешь где клемма, проведи какой-нибудь провод временно от массы АКБ на раму, может поможет?
  5. Большая просьба нарисовать схему устройства трубы, ну и ремонта соответственно. Попробую сделать сам.
  6. Похоже, самому не справиться, а сваркой какой пользовался? Лишний шум, он всегда лишний
  7. Други, кто как боролся и борется с дребезгом глушителей, ибо, подозреваю я, не у меня одного такая хрень. Где-то раньше проскакивала тема сверления в определенном месте и установки клепок, как-то я не разобрался где именно? Пробег 8500.
  8. Рекомендую Почитать FAQ Wels Трофейный, всего 2странички а информации куча
  9. А еще вариатор тоже не плох. Что-то на скутеры я стал посматривать, макси?
  10. Можно поподробней про глушитель, как это все делалось, пришлось его разрезать или как? Спрашиваю, потому что у меня начал потихоньку дребезжать, пока только на прогреве, но процесс идет.
  11. Путешествия - это здорово, а с приключениями тем более. Но, лично я , не поехал бы в таком составе в пробег, т.к получается ситуация когда одни все время ждут, а другие все время догоняют. Это утомляет и тех и других.ИМХО.
  12. При более внимательном изучении вскрылась скоропостижная смерть АКБ, похоже убили его автомобильной зарядкой. Поделитесь чем заряжаете акум, а то мне предложили за 500р, что-то похожее на зарядку телефона, только с крокодильчиками.
  13. Реле стартера это такой отдельно стоящий бочонок с двумя клеммами плюс и минус? Если их перемкнуть стартер должен работать? Тоже назревают какие-то проблемы со стартером.
  14. На мой взгляд выглядит ( без обид ) так, как будто глушитель проволокой привязали лишь бы до дома доехать Похоже саму трубу не трогал, отрезал родные банки и установил другой глушак? Как звук? Такая же беда на прогретом, если вдруг остановился не включив нейтраль клинит рычаг передач. Силу не применяю, отломится еще! играя сцеплением переключаю вниз. Иной раз бывает ощущение что переключается на одну вверх!!! Сцепление отрегулировано за малым не буксует, масло залил на 0.5 л больше (привет Земе) . На холодном все хорошо.
  15. Испортил номер, нельзя ничего сверлить, если будешь проходить техосмотр, заставят поменять.
  16. Никита, это тебе бонус за начало с этим мотом
  17. Я на машине под пыльники забивал ВД, гонял туда-сюда, пока окислы не растворились,потом род пыльник заложил смазку, есть специальные для суппортов,я положил синию Кастрол. Идеально бы разобрать полностью с выемкой поршней, я делал не разбирая . жижу поменять, систему прокачать, все. Индикатор включенной передачи ставил Коневод, вроде бы в ФАКе есть отчёт.
  18. Колодки не регулируются, возвращаются назад за счет деформации пыльников направляющих и поршня, что-то из их закисло. Нормальным считается нагрев диска, если палец выдерживает прикосновение, это около70 градусов.
  19. Тоже хочу багажник, никак не определюсь что и как Подкат классный!
  20. Сделано аккуратно, но,имхо, задний край без поддержки будет ослаблять крепеж спинки даже без нагрузки. Просится какая-нибудь укосина к примеру на ось заднего колеса. Кстати, на спинке сзади есть место для эмблемы, без нее какая-то незавершенность, я туда приклеил катофот, выпилил по месту из обломка знака аварийной остановки.
  21. Вполне возможно проводка унифицирована под несколько моделей мотоциклов, здесь он за ненадобностью был подвязан к проводке, но почему-то отвалился и не даёт тебе спокойно жить . Если все работает, заизолируй его и спрячь с глаз долой.
  22. Вчера разбирал заднее колесо, словил гвоздь, заодно посмотрел подшипники. Смазка была нормально положена, вопреки ожиданиям. Хотя, может это прежний хозяин позаботился, брал немножко120 км б/у.
  23. Было похожее на авто (бычок), пришлось менять реле.
  24. У меня 167, достаю всей ступней уверенно.
×
×
  • Создать...