Перейти к содержанию

RUS56RUS

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RUS56RUS

  1. Ну и кофров пока нет , так вот с рюкзачком пока ездим
  2. А это на закате,хотя тоже пекло за + 30 ещё
  3. А это в прошлую пятницу вечером по пивку и по полям домой
  4. Много еложу по области ,ну что сказать, стыдно за своих соплеменников,никто не приветствует почти, пару раз стоял на обочине ремонтировался ,проезжают мимо ноль реакции. Кто на #спортах так вообще других за своих не считают, пролетают мимо как пуля да ещё и ксеном по глазам режут. Так нельзя. Что тяжело или впадлу руку поднять на моё приветствие. Что время для остановиться и спросить не нужна ли помощь, не хватает. Я всегда всем помогаю, включая и автовладельцев и просто пешеходов и велосипедистам. Никогда не знаешь что будет через пять минут с тобой.
  5. Я вот думаю ,а почему бы и нет...жара, люди стоят на остановках, ждут душные грязные маршрутки или жадных таксистов, у нас посёлок небольшой ,всего то 16500 человек ,не город ,но те же ситуации. Вот я и думаю почему бы и нет ,шлем у меня второй есть, бензин мы мало мало кушаем, потаксовать что ли так ради прикола ...
  6. Может тупо в каждое перо поставить соответствующего диаметра втулки 1-1.5 см. Тем самым увеличив жестокость пружин. Меня плавность хода вилки устраивает. Но Штормовская болячка или недоделка ,то что болты головки блока цилиндра долбят по крылу,это бесит. Если бы там стоял ДВС на 50-72 сс, то наверное все было бы нормально. А этот двигатель слишком большой( длинный). И крыло нет возможности ни поднять ни опустить. Обрезать тоже нельзя и без того пришлось колхозить брызговик иначе грязь точнехонько летела на гбц .
  7. Решил сегодня масло заменить. Каждый выходной делаю какое нибудь ТО для своего Штормика. Слил чёрное. Объём такой же как и заливал 1500 км назад. Лью как и говорил Маннол классик 10 в40. Отважился и маслофильтр глянуть. С помощью фонарика и зеркальца убедился что фильтр нужно чистить. Разоборал ,почистил. Непонятная волокнистая белая консистенция. Однако никакого налёта на деталях и крышке картера не было. Залил свежее масло. ДВС зашептал благодарным урчанием. Неплохой тут глушак ,очень приятный басок.
  8. Жидкость дешёвую для гуров лил в альфу ,очень жёстко, точнее вилка работает ,но какая то тупая,гасит неровности вяло. Лил как надо по мануалу со всеми хитростями, а не больше- меньше. Температура у нас в Оренбургских степях сами знаете какая ,днём жара,вечером ночью холодно. Вот знающий человек посоветовал полусинтетику для ДВС 15- W40. Что скажете. Он говорит испытано. Средняя жесткость вилки обеспечена.
  9. Интернет покупкам раз и навсегда говорю нет !
  10. Много мнений почитал про амортизационные жидкости на почти всех форумах инэта. Нужно менять оную в перьях вилки шторм индиго. Пробивает до крыла. То есть гайки ДВС фигачут по крылу. Ладно. Живу можно сказать в деревне. Проехал по всем гамазам ,естественно никаких таких жидкостей там нет. Нужен конкретный ответ на такой же вопрос, без лишней болтовни. Какое ,дешёвое автомоторное масло подойдёт для обеспечения средней жёсткости вилки при езде от нуля градусов до плюс 25 в среднем так? Мой вес 60 кг. Без пассажиров. Асфальт убитый. Спасибо.
  11. Ежедневная дорога на работу длинною в 50 км. Оренбургская область, бескрайние просторы. Добро пожаловать.
  12. Лил Лукойл ...лил....лил...быстро чернеет...КПП плохо работает...клапана вечно требуют регулировки особенно после замены масла...нет...не хорошее масло...жидкое в жару...густое в холод...дымит при холодном пуске.. Лукойл люкс 10 в40 ,требует замены каждые 500 км. Не хорошо. Перешёл на Маннол классик 10в40 ,честно ,все вышеописанные проблемы исчезли напрочь. Ну что мне снова лить Лукойл и копаться в ДВС ?!
  13. Слишком большой рынок . Огромный выбор. Много подделок. То ли дело в СССР , летнее ,зимнее, карбюратор, дизель и усё! Ну и конечно знак качества. Попробуй тут аммани потребителя, сразу в Сибирь на пмж....
  14. Один раз такой вот сопляк подкатывает и говорит типа что то не тянет мопетка. Всё проверил. Нормально. Заглянул в картер ,а там масло чёрное и залито ровно под резьбу щупа. Ладно , спрашиваю чё залито ,а хрен грит знает ,в гараже в канистре валялось ,вот и залил....
  15. Слушайте ну у кого на мото ДВС из за масла крякнул. Ни у кого. Обычно ещё целый ряд сопутствующих причин было. Малолетки на альфах думают что на спорт байках рассекают ,вот и ищут причину в масле.
  16. Газпромовское критикую не голословно. Местные наши автомеханики мне категорически его не советуют. И да ,база может быть и одна ,но главное в масле всё же присадки. Хотя для китайских малокубатурных ДВС ,важно не фирменное масло ,а отсутствие голодания в нём.
  17. Согласен. Масло маслу рознь. Бренды подделывают чаще и там нарваться на какашку гораздо вероятнее. Недорогое нормальное масло нет смысла подделывать. А характеристики и сертификация это лишь бумажки, кто то прошёл, кто то проплатил. Угадайте кому проще действительно пройти все испытания ,а кому ничего не стоит тупо проплатить. Мнение сие личное и никому ничего навязывать не хочу конечно.
  18. Погуглил вобщем по маннолу. Отзывы в 90% только положительные. Отрицательные у тех кто владеет навороченными двигателями и тупо пытается экономить на масле. Идиоты. Для моего ДВС это отличное масло по отличной цене. 200 с лишним градусов температура вспышки и 38 минус, замерзание. Плохо может быть лишь одно - разливают его в России. Хотя вот мотюль подделывают в разы чаще да ещё и пол его цены это просто брэнд.
  19. Может и гавно этот мой маннол. Не спец я где там кто что зарегил в Германии и что льют , но Лукойл однозначно говнище. Я уж не говорю про газпромовскую шнягу.
  20. С ЛУКойла перешёл на немецкий маннол ,всего на 110 рублей дороже ,но ребята ,это отличное масло. Полусинтетика 10 w 40 у нас всего 310 рэ за литр. Беру два. Лью 650 мл. Третья замена типа в подарок получается. Претензий нет. ДВС работает тихо. Клапана после замены не нужно регулировать. КПП в идеале. Лукойл весной залил в общем литр( пришлось доливать, соплей нет ,но сизый дым при пуске на холодную) слил пол-литра. Куда девалось не знаю. На манноле дымить резко перестал,тихо работает,сливаю тот же объём что и заливали. Меняю каждую 1000. ДВС не насилуют правда. Так что всем советую Mannol 10 W 40 klassik гидросинтетика.
  21. Прочитал всю ветку. Очень много вариаций. Думаю остановлюсь на шрусе. Объясню почему. Альфа. Обыкновенная латвийская цепь. Кожух. Местность 70% асфальт, остальное гравийка. Езда ежедневная минимум полтос в день в любую погоду за исключением минусовых температур. Мойка только на автомойке с продувкой и сушкой. Пробег 13к. Два или три раза подтянул. Один раз промыл бензом. Весь пробег мазал литолом. Износ не виден. Поскольку было сказано что шрус в разы круче литола, то продолжу мазать им.
  22. Неужели я один тут на ослике елозю. Хотелось бы найти соплеменников, и например к будущему сезону что нибудь спланировать. Пробовал ездить один, но далее чем на пару сотен не решился.
  23. Нет там никакого номера. Ищи просто пружина сцеплениЯ. На мотаки ру видел. Есть. А вообще и проще, находишь обыкновенную пружину подходящего диаметра и одеваешь на тросик.
×
×
  • Создать...