Перейти к содержанию

heini

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    joy50

Достижения heini

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Лучше авиационный бензин заливать - Б-70! Первые 5 минут прет,как танк.! Правда потом клинить начинает, а если и дальше гашетку закручивать, то поршень, вместе с кольцами, через глушитель вылезают... Мы с дружком в конце 80-х,когда "Родине служили",на Дальнем востоке испытали все это на "Восхондах". Только тогда запчасти дешевле стоили. 92 и 95 рассчитаны на разные степени сжатия и температуры в камере сгарания.
  2. Меньше масла в бензин лей!
  3. А чего три раза всего эту тему прилепил? На форуме Светы Букиной нет, а остальные и с первой попытки бы поняли.
  4. Наливать бензин и масло , и ничего руками не трогать: не мешай машине работать!
  5. Ехал сегодня по дороге,куча дачников,одаренные на прямой ровной дороге понатыкались, толпа даже на обочине. Ехать пришлось рядом с мет.отбойником. Ехал не быстро, все еще обкатка, за прошлое лето только 300 км накатал.Держал км 30-35 и при сбросе газа услышал : " цык-цык-цик..." Причем довольно редкий,как-будто цепь брякает. Ехать надо было км10 от дома,решил не заморачиваться, доехал.На обратном пути пришлось ехать по-быстрее,пробка рассосалась,но ехал так же рядом с отбойником - звук пропал. Что бы это значило?..
  6. А я никаким дерьмом ни снаружи , ни снутри моторашку не поливал. Снял аккумулятор на зиму и домой принес. Периодически смотрел,чтобы не высох,да плотность мерял. 1,25 я думаю, вполне нормально. Моторашку раз в неделю заводил в гараже. Раза три-четыре без зажигания дрыг-дрыг, а потом, подсос почти доупора, и с третьего,или четвертого раза,при любом морозе, заводился.
  7. Ребята, перед тем как шаманить над движком, посмотрите на колеса Джоя. Даже на первый взгляд они не очень ровные. Балансирных грузиков я тоже, что-то не обнаружил. Да и навряд ли их возможно отбалансировать. Похоже эти колесики и не рассчитаны на скорость больше 40 -50 км/ч. А вот после 60 , чем вы будете руль держать от вибрации?
  8. А,наверно,можно значит замкнуть механическим способом "лягушку" переднего тормоза. Увеличить свободный ход лапки переднего тормоза и зафиксировать лапку в слегка нажатом состоянии.
  9. Неужели Джой намного прихотливее советской"Восхонды"? Лет 25 назад, я свою "Восхонду", даже не моя,ничего не мажа, не заливая-выливая, просто бросал ее ,родную, в деревянном сарае на всю зиму. А по весне , на том же бензине,с которым она зимовала, заводил с третьего или пятого дрыга кикстартера. Ну аккумулятора там ,естественно, никакого не было.
  10. Хорошо,что аккумулятор кислотный. Можно автомобильным ареометром плотность померять. По плотности и подзарядить,если что. Да, так для того,что бы релюшка не трещала, может быть достаточно будет после запуска фару или габариты включить?
  11. Сегодня тоже снял аккумулятор на зиму. В гараже еще чуть выше нуля, вода наполу еще не замерзает. Но поступил ,как в инструкции написано. Хотя на тещиной машине ни разу не снимал и даже массу никогда не отключал, и ничего с ним не приключалось. Кстати, если нажать на тормоз,то релюшка не трещит. А на Джое аккумулятор кислотный или щелочной? А то в иероглифах я не силен.
  12. Пластмассовый колпачок тоже подкололся, но это произошло,скорее всего, из-за того,что я закрутил шуруп крепления крышечки( внутри унитаза) до упора. А он оказался слишком длинным,уперся в этот чудо-колпачек. Руками трогать ничего не стал, не стал мешать моторану работать,вывернул шуруп только ,чтоб больше ничего не раздолбал и высоковольтник не перетер.
  13. Так от какого чуда эти аммортизаторы? Модель? Название? Что и как спрашивать в магазине? Или ВМ это творит , отдельно от выпускаемой техники? Али от "Восхонды" прилупандить, а то у меня в гараже уж лет 15 валяются,абсолютно новые?
  14. Лично меня, JOY-50 вполне устраивает. После каждодневной и еженедельной езды на машине ,в выходные просто отдыхаю на моторашке. Хотя от такой погоды, шибко не отдохнешь. По неволе начинаешь задумываться о нехватке крыши над головой. Правда летом ,иногда сожалею ,что вдвоем на него не залезешь - как бы не раздавить. Кстати, а какой-нибудь более мощной пружинки для задней подвески нет ??
  15. Если изначально в технике что-то не устраивает,то зачем ее покупать? Или это особенности отечественного менталитета: сначала создадим сложности ,чтобы потом их героически преодолевать. Сейчас можно в кредит хоть вертолет купить.
×
×
  • Создать...