Перейти к содержанию

Mish

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mish

  1. Mish

    Минск 400 гусь

    Теперь поставил карбюратор постоянного разряжения PD36J. Боялся, что не влезет, но поместился в аккурат со штатными патрубками, но надо их предварительно погреть феном и слегка раздать карбюратором. Мопед попёр, что надо и это с настройками из коробки. Ставить надо со снятой крышкой фильтр-бокса и впускным патрубком, иначе в раму не засунуть. Потом ставим и прикручиваем впускной патрубок, сдвинув карбюратор в раме назад. Втыкаем карбюратор в патрубок на два щелчка до упора, ставим крышку фильтр-бокса и натягиваем воздушный патрубок. Чтобы натянуть воздушный, надо снять реле-регулятор, иначе не подобраться. Потребуется укоротить рубашку троса газа. Трос обогатителя (подсоса) подойдет вместе с пластмассовой гайкой, она подходит по резьбе к PD36J.
  2. Mish

    Минск 400 гусь

    Не надо нулевик. Фильтр-бокс нужен, т.к. он выполняет роль ресивера и компенсирует увеличение расхода воздуха при резком открытии дросселя. В идеальном случае его объем д.б. примерно в 10 раз больше объема двигателя. Я имел в виду, что надо проверить объем и проанализировать конструкцию штатного.
  3. Mish

    Минск 400 гусь

    Всего неделю откатал. На 32м получалось 4,5 литра, на 34м примерно 5. Но выводы делать рано, богатит и тот и другой. Думаю воздуха ему не хватает, буду мудрить с фильтр-боксом.
  4. Mish

    Минск 400 гусь

    Я поставил черный алюминиевый Nibbi n34, неделю назад, который попался по мне на Озоне по дешевке за 4800 р. Карбюратор фирменный, в коробке и с инструкцией. С заводскими настройками богатит сильно, как и родной. Ставил впопыхах и успел только на один полный оборот открутить винт качества, добавить воздуха. Повер-джет не глушил и иглу не опускал, как советуют в интернетах. Свечка стала боле менее. С 34м он хоть как-то да поехал, но надо настраивать дальше. Есть небольшой провал в самом начале, когда открываешь с холостых, потом провалов нет. Я его полтора месяца назад купил и успел только тысячу накатать, поэтому на всу катушку и резко не откручивал, открываю газ аккуратно и не более 5 тысяч. На родном 32м это не езда, а полная п@изда, это мопед Альфа какой-то, только весом 160 кг и размером с коня. Про замену карбюратора ничего тут у вас не на шел, что странно. Как вы на 32м ездите, не пойму?
  5. Mish

    Combat 400

    Про тебя не знаю, но такое бывает. Вот тут я в прошлом году чуть не попался, когда комбата 400 искал https://otzovik.com/reviews/motocikli-life-motors_g_ekaterinburg_pr_slavi_17/
  6. Mish

    Combat 400

    Похоже жулики. Страница "О нас" в стадии разработки. Нет информации никакой. Будь осторожен.
  7. Продам мотоботы кроссовые Diadora MX4, б/у, р-р EUR-41, в хорошем состоянии. На соревнованиях и тренировках по мотокроссу не использовал, только для любительского баловства. Живу в пригороде Питера, Колпино, так, что можно встретиться. С тем, кто далеко от меня могу оформить сделку на Авито, там и доставка и гарантии (конечно, если администрация не возражает). Если нет, то как-нибудь договоримся.
  8. Mish

    Combat 400

    Да ну его, такой качественный выхлоп. Погодим пока, сам потом сделаю, не горит.
  9. Mish

    Combat 400

    После работы, затаив дыхание, сбегал в гараж. К счастью все оказалось, как ты и предположил, мотоциклетка завелась, теперь хоть засну. Вот только звук отвратительный, не то сипит, не то шипит, как змея. Прямоток, конечно перебор, но надо чтобы попукивал повеселее. На этот счет есть какие-нибудь идеи?
  10. Mish

    Combat 400

    Однако цена за резинку не скромная. Скоро обгонят запчасти на харлей.
  11. Mish

    Combat 400

    Верно, вредная блокировка. Стартер при откинутой подножке крутил, а искры нет. Если бы и стартер не работал, то сразу бы все стало ясно. Ведь видел же этот чертов концевик, смотрел и умилялся.
  12. Mish

    Combat 400

    Спасибо Дима! Вот я дебил, ведь где-то здесь попадалось же. У меня ни на одном мотоцикле такой блокировки не было, вот и не пришло в голову.
  13. Mish

    Combat 400

    Клапана тоже оказались в норме, а вот искры нет. Схемы электрической тоже нет. Зажигание похоже DC-CDI. Катушку зажигания проверил, работает. Индукционный датчик вроде в норме, сопротивлене 250 Ом. Буду копаться дальше.
  14. Mish

    Combat 400

    Остались только ценники на сайтах, а вот техники нет
  15. Mish

    Combat 400

    Это само собой. Хотя, на трех китайцах, что у меня были, все кроме креплений пластика и спиц было затянуто так, что мама не горюй. И еще, на китайской технике обязательно проверяю зазоры клапанов. Обычно они зажаты и клапаны с седлами могут перегреться и прогореть.
  16. Mish

    Combat 400

    Scrambler 2018 года завалялся в ТЦ МДРЕГИОН, г. Киров. Дорого, 240 т.р. + 19 т.р. доставка до гаража в Питере. Искал долго, т.к. числится он у многих продаванов, но в наличии нет. Приходилось писать и ждать ответов. Мотоциклет - вещь, сделан и собран хорошо, придраться не к чему и дизайн - мотоклассика. От современных мерзких насекомых тошнит уже, возраст наверное :). Были у меня всякие и японский старый хлам и новая китайская и БМВ-полгуся, знаю о чем говорю. ПС: а аватар у тебя на пять с плюсом!
  17. Mish

    Combat 400

    Спасибо. Но м.б. сначала нижние крепления из защелок выдернуть, а потом с верхних крючков снимать? Смазка обязательно, без нее уплотнители можно провредить. Мне 24го сентября комбата привезли, пока только распаковал, времени на большее не было в выходные. Неверное сначала сниму седло и посмотрю, ВДшеой пшикну, а там видно будет. При установке крышки можно пластичной силиконовой смазкой нижние уплотнители смазать для следующего раза.
  18. Mish

    Combat 400

    Привет. Расскажи поподробней пжлст, как крышки снимаешь.
  19. Нет не продал. Не интересуется никто и я уж даже забыл про объявление?. Размеры скажу в выходные, тетрадь в гараже. Маятник под прогрессию, но я ее поставил на маятник Т4.
  20. Продам б/у маятник Kayo T2 в сборе, сталь, с подшипниками, 1000 руб., торг. Прошел на мотоцикле ~800км, в полном порядке. Зеленой изолентой прикреплены болты натяжения цепи. Продаю, т.к. поставил алюминиевый. Место осмотра: "Коллективный гараж Зенит" (яндекс знает) на Вознессенском шоссе.
  21. Прошу помочь. Кто знает или может замерить посадочный диаметр передних амортизаторов в кронштейнах траверсы (верхней и нижней) на Kayo T4?
×
×
  • Создать...