Перейти к содержанию

poooop

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент poooop

  1. гнева пост. Сдохла в прекрасный день у меня обгонка на стартере. делать было лень. отвез официалу. озвучили замену обгонной муфты - муфта 6000, замена 800. через 24 дня ничего неделанья забрал мотак, ибо уроды какие то. да поставил в гараж. муфту заказал сам, за 4200 правда. сегодня дошли руки поменять - и что же я вижу, лять, муфта просто стоит наоборот. блокирует стартер при работе двигателя, разблокируясь при работе стартера. а проблема была в том что внутренняя обойма выскочила из паза. сами понимаете какие слова звучали из моих уст. пользуясь случаем - поделюсь схемой сьемника магнето за 16 рублей. три болта м8х100, три гайки и стальная пластина.
  2. чота ну их нахер этих разборщиков. может как то оно там за уралом это нормально - но за кусок б\у трубы отдать 2500 мне не позволяет ни совесть, ни здравый смысл, ни комары. я так каждую яму на наших дорогах оплачивать не осилю. достал линейку, штангель и угломер - два часа и руль в допусках железных, и дуга опять живая.
  3. А никто не знает где по Сибири руль от БМ купить? моему пришла лиса пушистая(
  4. Pavel_56 у меня цепь выпуска декабрь 14 и 2000 не прошла - разлетелась.
  5. а свечка как выглядит? мож перелив, засерает ее к чертям и все?
  6. ну проблема в поступлении бензина - тут из вариков - или в камере поплавковой его нет, или через жиклеры не идет - и то и то лечится снятием и чисткой нижней "крышечки"
  7. а накой покупать то. почистил, настроил, готово. просто мне лень что то ковырять его пока
  8. дак раз в неделю завожу всю технику в гараже. в гараже + 18, бенз свежак, бак мыл в декабре..
  9. вот, сглазили. та же фигня - завожу сегодня - а оно крутит и не схватывает. искра есть, свеча сухая всегда. бенз залил месяц назад, неделю назад заводился без проблем. чую попал я на чистку карба блин.
  10. ma.ks китай ноунейм лучше не надо. твердая пища дороже любых денег. помимо Али есть прекрасный сайт БУ экипа, мое мнение - когда нет бабла на новый - бери вторяк, качество тоже, цена меньше, будет бабло - купишь хороший новый, вот навскидку хороший новый шлем, при должной удаче и расторопности за 4к. http://www.ebay.com/itm/Shark-S900-Motorcycle-Crash-Helmet-Glosst-Black-Size-XL-/162420695473?hash=item25d10721b1:g:oS8AAOSwax5YvUW7&vxp=mtr. Доставка, конечно, зло, но один хер, то что продается на БУ рынке россии - не сравнить. пс. мне мой вылез в 5400 с доставкой курьером домой
  11. А у меня долгожданная обновка. nolan n44 evo classic n-com/ годный удобный модулярчик БУ правда, но прям по лайту. я рад.
  12. bm lifan и стид вот вообще не одинаковые. При посте 1.9 я хз как можно на бм сидеть удобно. Мне и при 1.8 коротковато. Про снобизм не знаю, но 94 года эта техника будет ходить. Я не знаю что можно сломать в этих моторах, при нормальной обслуге. купил, сед, приехал домой в нижний, ничего сложного.
  13. а почему бы в 100 бюджета не посмотреть японца? Стид, интрайдер легко уложится. 400 кубов, вечные моторы , абсолютно другой уровень. я осень за 120 брал2002 года, 25к пробег, вот вообще не сравнить с китаем. В обсуге так же не дорого все
  14. да, такой. просто не найду что то точной цифры. до весны еще долго( от скуки сегодня зазоряки опять проверял, завел, акум зарядил, протер.. и так месяца полтора еще(
  15. Друзя, а какой объем масла в БМке точный?
  16. ну можно оригу взять, всего 5200))
  17. пара страниц назад .. Крылья - передние https://www.omaks.org/id/krylo-perednee-chernoe-mat-yd-250-2-11627.html http://www.bikerbay.ru/catalog/motozapchasti/kuzovnye-elementy/krylo-perednee-garpia/
  18. я больше скажу - любой тормозной суппорт важно обслужить хотя бы 1 раз в год. если не хотите получить на выходе клин\разбитые направляшки. берем смазку , я беру MITSUBISHI MZ101616EX , просто люблю такую и смазываю все суппорта на всей технике осенью и весной. это нифига не сложно, зато безопасно.
  19. и дополнительно о мелочах - 1) ээто все крепится на боковые накладки - а они через болт к раме. я эти накладки подумываю усилить как нибудь - сваркой, напылением, новые сделать - тонкие они слишком как по мне - не нравятся. но багажник проверял своим весом - 90 кг легко держит. 2) если делать прям выше - то следи за углом посадки пассажира - чуть выгнуть трубу по ходу движения например - там изначально штыри под углом - и если сильно удлинить - то спинка назад сместится сильно. 3) черный мне просто понравился, хромяшку сделать - около 500 полимерка ( но она так себе), 2к краска под хром, 6к - гальваническое напыление. в новосибе все есть)
  20. ma.ks 1 ) труба 1\2 водопроводная. 2) Отвод водопроводный 1\2 3) Трубка импульсная манометрическая. d10 мм 4) это очень важная деталь. сам поймешь. 5) самое технологичное - труба водопроводная 1\2, на станке снял с нее , что бы диаметр был 18мм. 1. снял сидушу заднюю, поменял диаметры штырей, взял сверло, сделал такое же в трубе ( мне пришлось 2мм убрать) 2. отмерял нужную длину, отрезал. взял спинку, в нее изготовил вставыши - из той же трубы, но снял с внешней стороны. подставил, приварил. этот этап можно и по другому исполнить - приварить спинку, выгнуть из трубы итд - я делал так для возможности возвращения в сток простейщим способом - открутил болты, снял деталь, прикрутил болты. 3. взял притирочную пасту и притер все штыри ко всем дырам - что бы одевались легко. 4. собрал, выставил багажник как надо - приварил. приварил важную деталь. 5. просверлил отверстия под крепеж по существующим отверстиям 6. зачистил все и в полимерку. все исполнено из труб обычных. навыки сварки у меня часа три суммарно, болгарки побольше чутка, на все ушло часов 8 не спеша, 200 рублей полимерка, 150 материал, десяток электродов и диск зачистной на болгарку.
  21. Андрей, благодарю. я что то такое подозревал. видимо у меня там где то жучек сидит - у меня второе и третье положение всегда дает +12 на оба провода уходящие с руля в фару - коричневый и белокоричневый, но стоит упомянуть что там окислы. видимо вода попадает. замазал герметиком слегка пока. люстра с новой фарой не нужна нафиг - так что так и оставлю. буду тестить выдержит ли тумблер этот напруги такие. покрасил на пробу багажник в полимерке, поставил, думаю так и оставлю зeбра не плохо смотрится. не броско и не лишней деталью .
  22. я тоже так думал - нет разницы. те что под H1 дальнего - разные. а ближнего под H4 одинаковые. у них там галочка - никак она слепить не будет. нафига бы вазику правой фарой встречку лупить вот подобная тема с вазклуба.http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11964
  23. ближний дальний под H4. стеклянная вся. вру про шестерку наверное, так то у шестерки они H1 лампы. в общем брал я это в магазине ВАЗ ) уточнил - ближнего от шестерки вот тут хорошо описан процесс. очень просто и доступно. только вместо клея герметиком по краю пройтись и все
  24. наконец то раскидал тачки и смог мотак вытащить из кладовки. затестил фару. на ближний божественно, на дальний в целом лучше чем было, но по сравнению с японцем так себе. а из вопросов - регулятор на правой рукоятке - вот там три положения. выкл , замыкаем синий - коричневый, замыкаем желтый - белокоричневый. по факту - что второе , что третье положение замыкает одно и тоже. нахера вот он? поставил пока что перемычку между желтым в нем и белым в фаре на ближний ( под баком очень удобно) - теперь алгоритм такой - завел, включил габариты + ближний, штатным переключил с ближнего на дальний. без габаритов фара может только дальний. Отражатель ваз2016 -176 р штекер - 3 шт - 21 рубль лампочка - Koito WhiteBeam 3700к - 903 р ( на два мото). получилось хорошо. а то штатное это смех.
×
×
  • Создать...