Перейти к содержанию

Сережка

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сережка

  1. Здравствуйте! Проехал и таким звуком больше 5000км. Стук идет от поршня. При нагреве его похоже немного ведет. Зазоры поршневой как по мануалу были. Эллипса не было. Как вариант был поршень заменить. Но сделал по другому. Продал его. Все- равно не хватадо на трассе. И, как оказалось, содержать и чинить его не так то и дешево. Если что, пиши на почту seregka987@mail.ru. 

  2. В автомагазинах по 3 рубля покупал. Везде есть.
  3. Если подтекает из-под шайб масляной трубки, их необходимо заменить. Новые обязательно прокалить на газу до красна. После этого затягивать сильно не придется. Разбирал 4 раза. Знаю это место. А стрекотание ушло?
  4. Спасибо! Наконец то избавились от моих придирок к звуку мотора.
  5. Всем привет! Читаю форум и грустно как то. Продал своего коня. Много трассы. Я его угроблю. Хочется ехать быстрее. Ему тяжело. Вот и решилось. Взял на замену вулкан кава 800. Теперь про расход в 2.5-3 только вспоминаю.
  6. Чтобы там не перескочило, зазоры самые большие в вмт. Мерь компрессию. А то как я весь движок разберешь и ничего не найдешь. Я свой вчера гонял в мото сервис. Сказали брякает поршневая. Типа езди и не парься. Надоест, сменишь.
  7. У меня на регулировочных винтах со временем появляется выработка, потому что плоскость торца клапана и винта не параллельны. Толкает только краешек винта, который затупляется, и зазор увеличивается. Я когда первый раз регулировал, выставил 0,5 и 0,8 по щупу для свечей. Заработал нормально, но шумно. Исправил сразу. А компрессию померить - дело минуты. В любом сервисе помогут за так или за пиво.
  8. Вроде мой поехал. Что сделал: все трубки от карба вынул из стяжек, которые были не затянуты. Свечу промыл в ортофосфорной кислоте. Стала как новая. Поехал хорошо. Сразу. Но до 120. Перестал стрелять в глушитель. Кстати стрекотание стало происходить на более низких оборотах и не как бы такое острое. Жду чего будет. Кстати компрессия стала на горячую 13.7.
  9. Прочичтил и настроил карбюратор. Ничего не изменилось. Сетки в баке на кране как новые. А едет все хуже и хуже. Газ даешь, а он то тянет то останавл вается. Остается только свеча. Катушки и коммутатор вроде надежные. Пробег на этой 5400.
  10. Снял фильтр топливный. В воздушник всунул кусок прубы на 50. Опять провалы при интенсивном разгоне. Утомил он меня чтото
  11. Буду снимать. Только шланг купить осталось. В автомагазинах толстые. А этот порезан для фильтра. Завтра пойду в мотомагазин.
  12. У меня от скутера. В магазе посоветовали. Что если без фильтра? В баке есть что ?
  13. Понял! Я про воздушный думал, а ты топливный написал)))
  14. Смотрел твое видео опять. У тебя точно такое же цокание как и у меня. На горячую на оборотах от 3,5т. Раньше было от 4. Разобрался? Что менять будешь?
  15. Он тупить начинает не сразу. А долго ехать без фильтра не хочется. И когда тупит в фильтре бенза нет совсем. Постоит и потихоньку набирается. У всех карб под наклоном стоит или только у меня?
  16. Трубки все продуваются. отсоединял и проверял. В воздушник не заправлены. Иногда возникает ощущение, что когда дует сильный боковой ветер и в дождь проваливается тяга. Вчера поставил мот в гараж. Фильтр был пустой. Сегодня почти полный. Еще был слабо затянут хомут на входе воздуха в карб. При снятии двигателя карбюратор не снимал с тросов. Только с патрубков. Может кранчик в баке забит? Хотя струйка течет если отсоединить. Тупит одинаково на основном и резервном положениях. Надо идти и ковырять. А я лежу. Спина охренела. За 3 дня поездок на 1.5 ткм. Обкатал уж точно
  17. Я думаю это одно и тоже стрекотание. Оба звука появляются на горячую. Чем быстрее проедешь по трассе, тем громче звенит после в городе. А фильтр установил уже давно. Но через него течет хорошо. А тут фильтр пустой. Снимаю трубку с карба после фильтра и фильтр из бака набирается. Чувствую надо чтото разобрать еще интересно выглядит патрубок из воздушного фильтра до карба. Он сплюснутый. Не может он перекрывать воздуз же?
  18. Кто разбирал карбюратор. Может подскажете. Еду по трассе и иногда пропадает тяга. Особенно если быстро ехать. Топливный фильтр поставил прозрачный и он пустой становится. Постоит немного и набирается. Как будто карб пустеет. Скидывал трубку топлива из бака. Течет быстро. Значит карб не пускает. Может есть внутри фильтр? Или что с поплавком и иглой? Никогда не разбирал. Поделитесь опытом. Сегодня ехал по м9. Дорога хорошая. Даже слишком. Стал чувствовать как бьет переднее колесо. Съехал на родное старицкое шоссе и как рукой сняло. Кочки да кочки. Проехал после сборки двигателя 1300к. Трещит и едет. Куплю наушники.
  19. Слушал через деревяшку. Ощущение, что от стартера или глушителя там где разворот трубя.
  20. Привет всем! После сборки двигателя проехал 600 км. Вроде хуже не стало. Но замена пальца звук цокания не устранила. Думал на цепь шрм. Натянул натяжник отверткой и вместо пружинки вставил кусок болтика на 6. Чтоб не отскакивал. Звук не изменился. Я его съем
  21. Собрал мот. Шпильки тянул 30нм. Дальше страшно. Прокладки новые, палец тоже. Масло мотюль 5100 10 40 1.8 залил. Выше максимума в ровном положении на см. На подножке чуть ниже мах. Завел, проехал по гаражам. Звуков посторонних не заметил пока. Думаю, дай компрессию измерю. Ткнул компрессометр и охренел. 8.0. В полуобмороке пополз домой. Думаю что то не так. И вдруг как щелкнуло. Газ не вывернул когда мерил. Ночью пошел обратно. И вот. Дальше не удержал. Он под углом встает. И вот фотки цилиндра. Нет зеркала.
  22. Интересно. Буду собирать двигатель, кольца и поршень старые. Как их рахводить рамками и будет ли что, если они повернутся от старого положения?
  23. Вот не могу понять, как я его могу перегреть, если езжу в основном по трассе 80-95, и немного в городе???
×
×
  • Создать...