Перейти к содержанию

Штожтыш Тваришта

Пользователи
  • Постов

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Штожтыш Тваришта

  1. Всем привет! Подскажите пож, что за блок такой, что он дает и изменилась ли ситуация на 2023 год? Так же очень был бы благодарен если разъясните разницу между версиями Explorer и Tourer в плане режимов работы двигателя. Правильно ли я понимаю, что в эксплорере исправлены косяки с газоп о которых говорил взрывной майк в своем видосике?
  2. Всем привет! На BSE Z3 при, примерно 6000+ оборотах начинаются рывки. Сначала (до того как понял, что это не зависит от скорости) грешил на ступицу или подклинивающую цепь. Ну то есть едешь и вдруг небольшой рывочек - тебя кидает вперед, потом выравнивает. Предполагаю, что надо лезть куда-то в район карба (PE28). Есть конкретные идеи что крутить?
  3. Собираю BSE Z3. Не заводится.Точнее даже не пытается крутить стартер при нажатии кнопки. Приборку подключил, свет горит, гудок гудит, поворотники моргают, а стартер молчит. И при включении приборки появляется на секунду сообщение р-21. В чем м.б. дело?
  4. А при смене радиуса колес можно как-то перенастроить приборку?
  5. Супорт перебирал. Направляющие смазал смазкой доя суппортов. Резинки силиконом. Сейчас потыкал пальцем, такое ощущение что резинки стали как присоски и супорт на направляющих не ходит толком. В выхи буду дальше крутить.
  6. Всем привет! Поменял тормозуху, почистил суппорт, полирнул, собрал обратно, прокачал, колесо крутится с усилием. Ну то есть прокручивается, но трет. Трет, судя по всему, непродвижная колодка. Раскатается или надо разбираться? Грешу на смазку направляющих.
  7. От души обстучал, залил вэдэхой, в общем, катарсис. Спасибо за советы и моральную поддержку. Это была замена масла. Смотрите в следующей серии регулировку клапанов. )
  8. Вообще у меня прогреть не получилось не потому что я боялся перегреть, я прям от души зажег горелку и держал несколько минут. Нагрелось еле-еле. Я это связал со слишком хорошей теплопроводностью алюминия. Завтра феном попробую.
  9. https://racer-parts.ru/katalog/dvigatel-zs177mm-250-cc#r968 Тут вроде выглядит как резьба. UPD: А на счет выкручивались - видимо нет, иначе я бы сейчас врядли так иопся.
  10. Продолжу потешать народ. Шпильковерт на 5мм не схватывает этот огрызок. Универсальным шпильковертом туда не подлезть. Варить не чем, это вариант до весны или в сервис вести. Пытался греть горелкой, но особо не нагрел, на ощупь градусов до 60 максимум, это на случай если китайцы не поскупились и налили туда красного фиксатора. Цанговым стоит попробовать?
  11. Докладываю. ) Вчера ноги дошли таки до мотака. Спилил обе гайки. Резьба слизана в ноль. С помощью плоскогубцев и какой-то матери вывернуть не удалось. Универсальным шпильковертом туда не подлезть - рама мешает. Вопрос к знатокам - FORCE 81805, которую я сейчас пытаюсь заказать зацепит шпильку, которая торчит на 1 см и спасет отца русской демократии? И с учетом того, что резьба слизана на половине шпильки, и соответственно, диаметр уменьшился, все будет ок или надо на 4 мм брать?
  12. Всем привет. Сорри если бойан. Кто-нибудь использует фильтр не из бумаги, а из металлической сетки? Что скажите?
  13. У меня в ассортименте только паяльник. Ну горелку могу купить. Сварка это до лета...
  14. Чем стрельнуть? На шпильке гайка. Гайка проворачивается. Открутить не могу ни гайку ни шпильку..
  15. Сварку положил на то место, которое точил бормашинкой, чтобы гайка к шпильке приварилась. Когда стал выкручивать - вся эта конструкция развалилась. Сейчас лень уже, а завтра разомну получше, попробую еще раз. Я бормашинкой обезжиривал. Думал, этого хватит.
  16. В общем, купил abro, положил, через час попробовал - отвалилось как ком грязи. Буду думать дальше. Или в сервис как потеплеет отгоню.
  17. Спасибо, диагноз вроде ясен. Теперь "Что делать?". ) Допустим, сделаю я новую шпильку. На синий фиксатор резьбы ее посадить?
  18. А шпильки выворачиваются или нет? Нихрена себе меня заклинило... Гайку пытался крутить плоскогубцами одновременно тяня на себя, она не поддалась. Как так вообще может быть? В общем, вечером посмотрю повнимательнее.
  19. У меня сток. И эти "гайки" изначально выкручивались вместе со "шпильками". Посмотрел на сайте, у них тоже гайки. Интересно, а как это все работало 4 года у меня?.. Или я за год совсем забыл как оно было, или хз... Шпильки выворачиваются или они там намертво?
  20. Всем привет! Вчера пытался поменять масло (zs177mm), не смог открутить крышку масляного фильтра. Она прикручена болтами, у которых шляпка закреплена не намертво, а прокручивается. Видимо, защита от дурака... В общем, сейчас имею завернутые эти болты, и раскрутить их возможности не вижу - шляпка прокручивается. Пытался бормашинкой прорезать прорези и открутить отверткой, не получилось сделать аккуратно, отвертка срывается. Думаю, попробовать высверлить немного, тогда эта шляпка отвалится, а огрызок можно будет схватить плоскогубцами. Или шмякнуть кусочек холодной сварки на шляпку и так ее зафиксировать. Сверлить ссыкотно, на счет поксипола не уверен, что выдержит. Что посоветуйте?
  21. Не первый. Но всегда какие-то нестыковки, насколько я помню. То недолив, то перелив. А поскольку делаю это редко, логику не усвоил пока. Ну тогда все ясно. Вообще я думал, что все эти полости входят в 1.6л. Чуваки в американском мануале их же тоже меняют. Ладно, спасибо за разъснения, буду посматривать на уровень и ездить спокойно.
  22. Тут не понял. Я так понимаю, что если взять сухой движок, поставить все фильтры (тоже сухие) и залить 1.6 масла, то оно появится в окошке, это обещает производитель в мануале, так? Если часть масла осталась где-то неслитая, при залитии 1.6 литров уровень может быть больше, но это не мой случай. Я так и сделал. В итоге с доливом получилось 1.9 л и масло по рисочку как должно быть. Жалко я выкинул первую бутылку с маслом (было 2 литрушки). Теоретичеки возможно, я ее не всю вылил, что-то осталось. Хотя вряд ли 300 мл.
×
×
  • Создать...