Перейти к содержанию

Cheba

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cheba

  1. Cheba

    S2 DAKAR CROSS 250

    Алексей, может еще подскажете, как его поменять? для этого разбирать надо и нарезать резьбу? или вкручивается на место хитрого (под иглу)?
  2. Cheba

    S2 DAKAR CROSS 250

    Это лучшее, что я мог услышать. А как его качать? там же "В данной модели для накачивания используется игла. Но проще имхо заменить сосок под иглу на сосок под ниппель. " Где взять такую иглу? и какое давление?
  3. Cheba

    S2 DAKAR CROSS 250

    Спасибо. Я своё мнение не буду сюда выносить. Оставим всё, как есть. Спасибо.
  4. Cheba

    S2 DAKAR CROSS 250

    Если тебе нужен чтобы разобрать и посмотреть. Может я закажу у тебя и оплачу его переборку? Сколько возьмешь за восстановление? и сколько стоит через тебя новый с Китая?
  5. Cheba

    S2 DAKAR CROSS 250

    Он теперь со слегка замасленным штоком (сильных подтеков не наблюдается), но амортизировать поступательно-возвратные движения перестал. работает только пружина. Отремонтировать хотел бы, но не имею опята. объявили за ремонт 5500р, это дороже чем я взял новый. он же еще условно-неразборный, но может попробую летом его перетрясти. Я вот не в курсе там внутри давление есть? не стрельнёт он если его начать раскручивать?
  6. Cheba

    S2 DAKAR CROSS 250

    Может кому надо, размеры родного заднего амортизатора. на аморте написано FASTACE 1050 LBS/IN BFA01 Длина аморта 315мм. проставка верхнего отверстия ширина 30мм наружний диаметр проставки 15мм внутренний 10мм, проставка нижнего отверстия 48мм диметры вроде такие же. его неубиваемость под вопросом, раз 10 прыгнул на несильно затянутом преднатяге пружины (с 1 метра высотой) и всё! перестал работать.
  7. Cheba

    S2 DAKAR CROSS 250

    Посадка удобная, даже в стойке стоять удобно (рост 187см). Сидение узкое (кросс же), но никуда не выпивается!
  8. Cheba

    S2 DAKAR CROSS 250

    Отрегулируй поплавок в карбе и расточи металлический патрубок от карба к выпускному коллектору так, чтобы устранить ступеньку из за смещения отверстий, и будет заводиться.
  9. Пи аш пи би би, откуда столько негатива!? Мне тоже ребята все доставили, как я пожелал. Ни капли не пожалел, что купил у них мотак.
  10. У меня кроссовая версия, и я сразу стал все лишнее скидывать. Что касается левой части глушителя, когда я ее снял (не трогая правой трубы),то увидел что (как и писали ранее) в этом левом ответвлении совсем тонкое отверстие. Запустил мотор без левой трубы, звук дребезжащий. Нашел с гараже крышку от пивной бутылки, чуток крышку подправил и одел на это ответвление и зажал на трубе хомутом. Все! Весь выхлоп через правую трубу, звук приятный. Так что просто заглушите ответвление подходящей жестянкой. Но облегчило не сильно, левая часть выхлопа невесомая. Вообще, багажник, задние повороты, эта часть глушителя, лопата под номер - все это ну максимум на 1 кг. Но мне для буерачества и эндуризма, чем меньше навесного, тем меньше отвалится.
  11. Я покупал у них Дакар кроссовую версию без ПТС. Доставили, там и оплатил наличкой. Все хорошо, привезли договор, отказные письмо всесте с мотом. А что? Есть сомнения? Или причина не доверять?
  12. самое сложное задний аморт, лучше чтобы кто-то помогал держать хвост мотока.
  13. я Дакара брал собранным. Но когда брал питбайк в коробке, то собирать там фигня - задний аморт лежал отдельно, руль отдельно, колесо переднее отдельно. Все остальное было собрано. А с Дакаром, и самому интересно за что отдал 2тыс.рублей (что именно там собирали?)
  14. Человек спрашивает, что собирать... А ему отвечают как кто возит...
  15. Ну китайцы совсем расслабились... Спасибо, Konst266! Спасибо, Паша517!! Если по мне так этот пост в FAQ надо!
  16. Вот здесь только не очень понятно... Плоскость вращения колеса?? это как? т.е. центры колес не в одной плоскости? Но на первой фотографии с колесом звезды похоже смещены наоборот так, что колесо надо сдвигать влево.. Или я что-то не так понял?
  17. Всем доброго времени суток! Углубляясь в теорию эндуро, я узнал, что проходимей и устойчивее мот будет на давлении шин до 1 атмосферы. Затем узнал про необходимость буксаторов при низком давлении. Раз уж здесь обсуждаются бюджетные варианты... Хотел узнать Ваше мнение: что если отжав от диска борт шины по периметру, приклеить двойной скотч? Сможет ли двойной скотч заменить буксатор, приклеив шину к диску? ведь 3М скотч хорошо сцепляет поверхности. наверное могут быть сложности с заменой камеры при проколе, но думаю разбортировать можно будет. Не знаете, делают так?
  18. нет, не сравнивал. У меня 250 кубов впервые и у знакомых ни у кого нет. Я только купил, еще не ездил, протягиваю, знакомлюсь только пока. карб PZ30, и косяк со смещением впускного коллектора такой же как у Дакара.)) устранил..
  19. я саморезы ослабил, но она не подалась вверх совсем, может их надо полностью выкрутить... Спасибо, буду пробовать в выходной, мот на даче.
  20. Всем привет! Я не про сам дакар, а про S2 dakar 250 Cross, надеюсь, что по моему вопросу у нас одинаковое расположение. Ничего ни в инете, ни на форуме не нашел по снятию воздушного фильтра. Под сидением вижу фильтрбокс, и четыре самореза на его верхней части, с левой стороны проходит жгут проводки, который мешает их открутить. Но даже если изловчиться и открутить, то как снять эту верхнюю крышку, чтобы добраться до воздушного фильтра? крышка же вплотную прижата к раме... Прошу фото, видео или объясните на пальцах, как добраться до воздушного фильтра. А может в кросс-версии не так как у вас... Заранее спасибо!
  21. Ну я сейчас за 90k нашел с ПТС. Но и впрямь без него 75... за ПТС чето целых 15 тысяч хотят, не кисло
  22. Почему S2 Dakar 250 не рассматриваете? В нем какой-то косяк? Интересно Ваше мнение. Хотя мне уже поздно, т.к. я только что купил не дорожную, а кроссовую версию дакара (там кстати два положения высоты по седлу)
  23. Cheba

    Cheba

  24. Видимо тема стара и все уже забыли. Однако Всем привет. Я с тем же вопросом. Хочу опустить и сделать мягче ПИТ 17/14 для сына (10 лет) с наименьшими вложениями. Хотя вариант с колесами 14/12 мне больше всего по душе, но сегодня это не менее 6тыс.р. Подскажите пожалуйста: 1. если вилку в траверсах зажать не в самом верхнем положении, а на сколько руль позволит(как в цитате ниже), есть ли предостережения? например траверса стягивает трубу и не дает верхней гайке вылететь сорвав резьбу сжатой внутри пружиной? или это невозможно? 2. для наездника до 30кг, какое масло в вилку лить? 2,5w? 5w? 7,5w? 3. не меняя задний аморт, можно ли вварить рядом с имеющимся еще крепления для него, заоодно больший угол его наклона получится(что увеличить рычаг силы действ-щей на него и ездоку по идее д.б. мягче) или тогда (как в цитате ниже) надо запилить имеющиеся крепы, т.к. что-то будет мешать?
×
×
  • Создать...