Перейти к содержанию

Курантик

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Десна 200 Кантри
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    попытки попасть на рыбалку и охоту.

Посетители профиля

686 просмотров профиля

Достижения Курантик

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. Привет, форумчане. Крышка тоже снялась не легко. Сдвигал вперёд вправо (по ходу мота) с проворотом по часовой стрелке, стоя справа. Впритирку, но снял. Вполне удобно.
  2. @Opora2008 Тёзка. Не определив сразу источник кроме "бордачков" ничего не щупал на ходу. Тем более что последние 6 км по полю. Именно резонанс, вот что смутило. Звук с металлическим звоном. А протягивал при сборке всё добротно, аж родные шайбы гнулись. Ладно, дабы не флудить отпишусь по результатам через неделю. Ещё раз спасибо.
  3. На ходу, да ещё в шлеме не сразу понял откуда звук. Вибрация на руле и подножках очевидно не усилилась (и так была приличная). Протянуть побоялся, болты не менял, а качество "их" материалов известное. На следующие длинные выходные пересмотрю всё и проложу. Даже младшая дочь сразу указала на источник звука. Никак такого результата не ожидал.
  4. Да, прямо беда с людьми. Тему перечитывал раз 5. А если по сути, то отличить стоя рядом легче, чем написать пост. Именно дуги! Именно на 3500-4000 об. Первые 100 км без них ничего не слышал.
  5. @Opora2008 Именно, дуги. Дрезжат от 3500 до 4000 об. примерно.
  6. Всем доброго дня. Прошу поделиться своими ощущениями от вибрации защиты ног. Нацепил весь обвес в прошлые выходные, но не выезжал. В эти поставил гофры и на рыбалку. ? В районе 3500 об. жудкий дребезг снизу. Шлем не дал чётко услышать откуда. А вернувщись погонял на месте и выяснил источник. Если было такое у кого подскажите решение. Думал паронитовые или резиновые прокладки поставить, но сомневаюсь, что поможет.
  7. @Владимир 33 Поздравляю с приобретением и "настройкой". Но жиклёр лучше поставить нормальный.
  8. Нет, не наклонял, но долго ждал пока не перестанет капать.
  9. Тогда естественно! Кантри для "деловых" поездок.
  10. @Акимыч + 1. В чём различия? Тоже смотрел в ту сторону. @Opora2008 Слил примерно 920. Залил почти литр.
  11. Залил почти всю банку, чуть выше "нормы". Про остатки масла уже писали, в фильтре и каналах(так же зубья, валы и втулки) остаётся граммм 100-150. Так что похоже на правду, в "сухой" двигатель 1.1 литра залить как раз. Повторюсь, после смены масла сразу проехался. Заметно тише переключаются передачи и движок более эластичный, не резкий.
  12. @Opora2008 Тёзка, банка масла стоит на первой фоткке, Zic полусинь 10-40. Слилось грамм 900. Ждал 10 минут на горячую. Потом уже залил нового. Сейчас на приборке 39 км. Трудно наматывать на отрезке 120 метров в одену сторону. В пятницу только "открылся" ещё кусок в 150 метров. А в субботу опять сорвали в город, да и погода была очень ветреная. Даже не выезжал.
  13. Добрый день всем. Был "отлучён" от инета и уезжал в город. Заменил таки масло на 30 км. Первые ощущения - движок стал эластичнее работать, а передачи включаются более чётко и без звонких щелчков. Дальше посмотрим, а пока положительные впечатления. Масло было зелёно-коричневое, явно с присадками, т.к. заметны расслоения в слитом.
  14. @Opora2008 Была мысль дождаться хотя бы 200 км, наверное так и сделаю. Пока погода "не лётная", вода и жижа.
  15. Доброго дня всем. Смазал цепь и осваиваю расчищенную дорожку. Обнаружил в китайском чемодане набор щупов от 0,05 до 0,3. Проверю микрометром и завтра гляну клапана. Маслице сменю. Купил Zic полусинь 10-40 на обкатку На спидометре 3 км. .
×
×
  • Создать...