Перейти к содержанию

serzh

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    bm joy 50

Достижения serzh

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. для начала почитать форум или воспользоваться поиском....
  2. Я так понял у тебя цепник)) Ну что ж, расскажу свою историю)) Имею joy 50 с цепью...Накатал чуть больше 5000 км.. Когда покупал--был полный 0 в скутерах)) если б знал, не купил бы)) ну да ладно.. В общем примерно на 1000 км я захотел ему почистить цилиндр.. разобрал, почистил и при сборке не поставил кольца в направляющие (не заметил) и короче сломал их и задрал цилиндр.. т.к. у нас в маленьком городке очень трудно найти любые запчасти на скутера, купил кольца от бензопилы и после небольшой доработки воткнул их)) отъездил около 400 км после чего удачно поймал клина и запорол цилиндр окончательно... следующим шагом была расточка цилиндра под новый поршень большего диаметра (сразу на 2 размера)... Мастерских по расточке таких маленьких двигателей у нас нет.. Я не отчаялся и в течении 2-х недель каждый день по чуть-чуть колдовал со сверлильным станком шкурками и т.д. над своим цилиндром)) Итог--скут завелся и поехал) но первые 300 км после такого "ремонта" были кошмаром)) он ловил тепловые прихваты после каждый 5-7 км.. В итоге откатал я около 1000 км на "самодельном" цилиндре.. Скут начал терять мощность, но ЕЗДИЛ!!!)) Нашел в инете сайт где продают запчасти на скуты) (кому надо, могу дать ссылку), и вот как раз там заказал Японские запчасти (а именно: Цепь, барабан сцепления, само сцепление, поршень и цилиндр на suzuki run.. в течении полутора недель запчасти пришли, я их получил и был приятно удивлен, действительно, все пришло хорошо запечатанным и в японских коробочках на которых не было ни одной буквы по русски)) поставил я все это дело... Обкатал как следует (во время обкатки он рвал что хотелось еще хоть чуть чуть крутануть ручку газа чтобы посмотреть на что он способен)) но здравый смысл запрещал мне это делать)) в итоге, после 1500 км на данных запчастях имею следующие характеристики: расход примерно 2-2,2 литра на сотню, с горки разгонял до 74 (по GPS), а по прямой по трассе 52-57 спокойно идет с 2 челами на борту)) работает как часики)) лью ТОЛЬКО 92 бензин и синтетику esso... выводы делать вам, но я лично свою джойку ни на что больше не променяю, очень он мне нравится)) имел опыт с хонглингом и хондой lead 90... хонглинг -- не понравился вообще!!! после джойки такое ощущение что на табуретку сел после шикарного кресла)) разгон плавный и медленный, в то время как на джое с 35 км/ч начинает рвать, что очень приятно)) что говорить о хонде- это писец... рвет с места с 2мя челами что по асфальту колесо шлифует... максималка - 98 - 100 км/ч... чем не понравилось: 1: Страшно, честное слово... как представишь что на такой скорости колесо лопнет или ямка будет--сразу труп... 2: Ох..нный расход бензина!!!! не успеваешь заправляться, на сотню уходит 5-6 литров... - такой скут нужен?? Так что заказывай, большого прироста ты не получишь, сразу говорю, но я не пожалел))
  3. Парни, я наконец-то нашел запчасти для джоя... ))) :lol: Если кому интересно, г. Вологда, Старое шоссе, д. 2а!!! Мечты сбываются :)
  4. Радуйся что хоть почти 3 тысячи проехал!!)) и что еще 45 едет!!)) больше он не поедет, конструкция тупая..(всмысле трансмиссия+двигатель..) Еще меня че прикалывает в нем: В технических характеристиках везде пишут типа у него 7000 тыс. об. двигатель..а на самом скуте написано на железяке, где еще уровень шума и какой-то номер что 4500 оборотов... если честно то я больше верю тому, что написано на скуте)))) :)
  5. добрый день)) хотелось бы узнать... уже пол года с этим бьюсь и ниче не получается.. где ж все таки можно достать запчасти на joy 50, а конкретно: ЦПГ (цилиндр с поршнем), цепь, барабан с колодками (трансмиссии), реле поворотов.. ну для начала хватит.. город не имеет значения (кроме калининграда)))... Подскажите где они точно есть... Буду благодарен..
×
×
  • Создать...