Перейти к содержанию

Неуловимый Петян

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Неуловимый Петян

  1. Стандартные. Ничего не менял. Про звездочки слышал, но нет инструментов и опыт нулевой. Не хочу разобрать, а потом не собрать)
  2. Не знаю связано ли это с обкаткой, но последнее время раскочегариваю до 85 и всё норм. Вибрация есть, но не такая большая, как было тогда, а может быть я просто привык.
  3. Совсем недавно я сдал на права и купил мотоцикл bajaj boxer 150. Категории Б нету. Покупал в питере и чуть-чуть поездил там. Сейчас перебрался в сельскую местность. Когда я сдавал ПДД там было написано что в городе ограничение 60. Но когда я ехал 55-60 меня обгоняли ВСЕ. Причем в некоторых местах вроде длинных мостов или малонаселенных районов с длинными улицами обгоняли с большой скоростью. Я слышал что штрафы за превышение больше 20 кмч. Но неужели это значит ко всем знакам скорости нужно прибавлять 20км? Так даже если и прибавить многие еще быстрее едут. Не понимаю. Мы же не в 90х годах живем, а вроде цивилизованное время, есть правила их надо соблюдать. Так почему их мало кто соблюдает? Сейчас перебрался в маленький городок/поселок и тут та же ситуация. Недавно ехал 60 так меня таз даже не обогнал, а тупо влез слева почти впритык и поехал дальше. Еще тут есть мост где часто ездят велосипедисты и там стоит знак ограничение 40км/ч. Я как раз ехал 40-45 (зная что спидометр чуть-чуть прибавляет). А за мной чел на большой машине. Доехали до середины моста и он меня обгоняет. Но ведь обгон на мосту запрещен да еще и под знаком где ограничение скорости!!! А еще ехал в соседнюю деревню и там длинный участок дороги движения почти нет. Еду я, по моей полосе никого. И навстречу едут три машины издалека по своей полосе. И вдруг задняя выезжает на встречку и начинает их обгонять. При этом он видит что спереди еду я и он не успеет обогнать две машины, но ему похоже нет до этого дела. Машина то большая кроссовер/внедорожник. Я конечно скидываю скорость, прижимаюсь к правому краю а что еще делать если он прет по встречке. А он как ехал так и едет только чуть-чуть подвинулся. Бред какой-то. Так и должно быть?
  4. Приобрел этот мотоцикл. Пробег 600км. Сравнить ни с чем не могу, поскольку он у меня первый. Только с ебрами125 и КТМ дюк 200/250 на которых ездил в мотошколе. Мот для сельской местности и маленьких городов идеален. В живую он выглядит не таким недоразумением, как на картинках. Если рядом поставить альфу, это как слон и моська (хотя возможно есть и большие альфы, но те альфы, которые я видел на порядок меньше по габаритам). Что не понравилось: Передачи очень короткие. Очень странные правила обкатки. Вибрация. После 65 км/ч вибрация очень сильная и тупо страшно крутить дальше, потому что она становится только сильнее. Кто-то говорит что после обкатки она уменьшиться, но я не очень в это верю. Всего 4 передачи. Нет тахометра и датчика передач (только нейтралку показывает) Что понравилось: Пробег пока очень маленький и о плюсах я не могу говорить. Но единственный огромный плюс это коробка переключения передач. N-1-2-3-4 и возможность цеплять как носком так и пяткой. Это очень непривычно после нормальных мотоциклов. Но с такой коробкой полностью исчезает проблема поиска нейтралки. Хоть с закрытыми глазами пяткой втопил и вот уже нейтралка. На КТМ дюках в мотошколе и на экзамене это приходилось делать аккуратным, хирургическим движением носка ноги и в половине случаев все равно проскакивало. Есть блокировка руля в положение набок. Укатить мотоцикл достаточно сложно. А унести подмышкой как альфу не получится т.к. тяжелый. Амортизаторы огонь. Ездил по ямам, колдобинам, проселочным дорогам, по лесу и ни разу не пробивало.
  5. Всем привет. Есть несколько вопросов по флейму. В данный момент выбираю мот и хочу быть во всеоружие, если остановлюсь на нем. 1. Безопасно ли ездить на стоковой резине по сухому асфальту? 2. Какой минимальный набор необходимых инструментов и расходников нужно докупить сверху, чтобы этого хватило до 5 тыс пробега? Имею ввиду какие-нибудь ключи, масла, фильтры, цепи, может резину и т.д. Понятно, что всего не предусмотришь и если какие-то серьезные поломки будут, к этому заранее не подготовишься. Но хочу заранее в городе купить все что нужно и поехать на моте в сельскую местность, где нет магазинов. Мотоцикл будет первый, инструментов вообще никаких нет, поэтому пока не разбираюсь что нужно. 3. Если мотоцикл без пробега 2014 года (те самые, которые сейчас по акции за 62т.р. продают) его получится без всяких фокусов поставить на учет и получить страховку и номер? Как это делается? Я слышал если мотоциклу до 3 лет, то просто прикатываешь в ГАИ и всё. С этим мотом так же? Или нужно какие-то диагностики, ТО проходить, а только потом в гаи? 4. Учитывая что мотоциклы 2014 года, на что надо обратить внимание при покупке? Могли какие-то элементы пострадать от такой выдержки? К примеру аккумулятор норм будет или сразу в мусорку и новый покупать?
  6. Выбираю первый мотоцикл. Бюджет ограничен, гаража нет (есть только домик в деревне, в окрестностях которого планирую ездить в теплое время года), знания механики околонулевые. Хочу такой мотоцикл, на который сел и поехал. Без ковыряния в движках, без постоянных починок, без замены звезд и цепей, без гемороя с маслом, без постоянных сборок и разборок, без необходимости что-то колхозить и приваривать и и т.д. Желательно чтобы можно было легко и просто прилепить коробку на багажник. Понятное дело, я смотрю правде в глаза и понимаю что за ограниченный бюджет часть пожеланий могут быть невыполнимы. В таком случае нужен тот мотоцикл, который близко к этому. Ездить планирую в основном по сельской местности, немного по Питеру, по Великому Новгороду и 1-2 раза в месяц дальняки 250км в основном по трассе. Не лихач, не наваливаю, выше ~80 разгоняться не планирую. Рассматриваю такие: Stels Flame 200 - около 70 тысяч рублей. В этом мотоцикле безумно нравится внешний вид. Если заклеить наклейку стелс, то от крутого мотоцикла по виду не отличить. По отзывам в интернете один из самых качественных стелсов и китайцев. Куча запчастей и огромная аудитория пользователей. На таком не стыдно и по питеру проехаться (особенно если заклеить наклейку стелс ?, но можно и не заклеивать т.к. в питере много стелсов видел). Не нравится что в интернете слишком много комментариев о том как нужно перетягивать и менять цепь, менять резину, что-то колхозить, что-то постоянно трескается, ломается и т.д. Lifan 200-16С - около 76 тысяч рублей. Выглядит неплохо, хоть и не так круто как стелс. По отзывам многие хвалят лифан и запчастей должно быть много. Читал что лифан самый крупный производитель движков в мире. Bajaj Boxer BM150 (и модификации) - от 69 до 86 тысяч рублей. По отзывам самый не убиваемый и не нуждающийся в постоянной починке. Ни разу не встречал отзывов чтобы кто-то менял на нем цепь. Плюс индийский, что внушает чуть больше доверия. Сел и поехал. Но на вид чисто фермерский мотоцикл за коровами гоняться по полям. Самый досадный дизайн из всех мотоциклов, которые я видел. Еще на приборке отсутствует датчик оборотов движка и датчик включенной передачи, что мне, как новичку, очень сильно осложнит эксплуатацию. Буду благодарен за комментарии и ваше мнение. Какой из этих мотоциклов вы бы посоветовали новичку? Или может аналогичные модели есть до 85т.р. ? Основной критерий выбора это чтобы ничего не колхозить - сел и поехал. И чтобы на трассе пополам не развалился, а то читал отзывы о китайских мотах и такие ситуации встречались.
×
×
  • Создать...