Перейти к содержанию

Alexey_k

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alexey_k

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. У меня тоже богатит на холостом. Как проверка - на холодную заводится без богатителя, с богатителем глохнет. При попытке выкрутить иглу побольше в итоге ее потерял. Решил проблему тем, что поставил иглу от ремкомплекта pz30 чуть укоротив кончик. Резьба подошла, уплотнение тоже и стало возможно регулировать руками, т.к. есть за что ухватиться пальцами. По ощущениям получше, но надо беднить еще. Иглу менял, уровень тоже проверял. Но я забил на эту проблему, т.к. в тех режимах на которых езжу все устраивает. Еще там быстро разбивает седло иглы главного жиклера и набивается ямка на регулировке холостого. Я так понимаю проблема этих карбюраторов - нестабильное качество. Кому-то везет, а кому-то не очень. . У Dimas TTR на ютуб канале они выкинули новый такой карбюратор с мотоленда после безуспешной попытки настроить.
  2. Защита двигателя за 300 руб наверно будет всем интересна
  3. Посмотри ещё jtf 287, я такую себе уже поставил, там внутренний 17мм ( 16 может и не надеться). Китайцы не заморачиваются, с внутренним 18мм ставят, она конечно сильно болтается.
  4. Сначала я выбирал переднюю резину, нужна была именно для кросса и хард-эндуро. По ДОП я только до места катания добираюсь.Китайскую не рассматривал в принципе, да и экономия получилась бы всего 1000 с колеса. По С19 митас было больше всего обзоров и хороших отзывов. Решил точно её брать. Она как бы для кросса и эндуро подходит ( универсальная) и в тоже время можно официально по доп перемещаться ( не хочу проблем с ДПС). Заднюю получается тоже митас надо было брать - выбирал между с10 ( грязь и песок) и с-18( твердый грунт, гравий). В итоге выбрал с18 даже не знаю почему. Но для сухой кроссовой трассы она лучше подходит, угадал получается. Также выбирал между зелёной полосой и жёлтой, остановился на жёлтой, пусть и более жесткая, зато подольше походит, а как начинающий, я думаю у зелёной полосы пока не смогу раскрыть потенциал. Ef 05 тоже не рассматривал, там шашки уменьшены.
  5. Странно что человек купил более кроссовую версию регулмото zr и переделал ее в эндуро туриста, если у регул мото уже есть версия sport003 с удобным сиденьем, вакуумным карбюратором и т.д., т.е. уже изначально более подходящая под эндуро туриста.
  6. Записал видео про доработки для эндуро и кросс тренировок: защита двигла, эл.бензоклапан, лапка кпп, подножка, перенос слюнявчика для шипованной резины и др. Видео длинное получилось, сделал в двух частях. Вот первая:
  7. Мне кажется настройка иглы не может так влиять радикально( как я у себя ее не переставлял таких изменений не было), дело похоже вообще не в карбюраторе, т.к. у тебя оба не работают. Ещё из простого - поменяй топливный фильтр ( или убери его) и почисти сеточки в кране( вынь кран из бака, это просто). Все равно снимать будешь и это легко сделать. Ну и бензин свежий залей, если это прошлогодний.
  8. На видео похоже что проблема именно на переходном режиме. А на ходу интересно как? Если глушитель стреляет когда прибавляешь газ, то это точно богатая смесь. Значит либо карбюратор богатит, либо проблемы с искрой и топливо полностью не сгорает и догорает в глушителе. Если до этого с такими настройками карбюратора работало нормально, тогда копай в сторону зажигания. Я бы начал с самого простого - поменял бы свечу.
  9. В гараже уже сделал. Самое смешное что на этом видео ( вчера записал ) я тоже именно эти два варианта и предположил:)
  10. я просто насмотрелся Маликова из группировки Хард Эндуро - так он там все время говорит что нужно начать с азов кросса, чтобы понять как правильно смотреть, разгоняться, поворачивать, а уже потом переходить к эндуро. Он сам из кросса ушел в эндуро. Ну я решил следовать его совету. Вроде он профи считается.
  11. Про избыток масла прям в точку! Очень вероятно. Спасибо:) Про убийство мотоцикла: Я хочу реализовать проект - можно ли за 100 тр ( 75 Мот бу+ 10 экип бу+ 15 тр запчасти и резина) обучиться хард эндуро и выступить на соревнованиях в любительском классе. 100 тр это то что я могу себе позволить. А за эти деньги выбирать не приходится. Обучение включает азы кросса, затем эндуро парк, потом наверное несколько покатушек с тренером по лесу и карьеру, потом соревнования. В процессе буду рассказывать что происходит по мной и с мотоциклом. Также очень люблю ковыряться с мотом и есть гараж. Готов ему что угодно перебрать и починить. Так что любая поломка мне в радость.
  12. Нет не менял, в перьях то что налито с завода. Купил 5w но поменять ещё не успел. Вот теперь как раз и поменяю.
  13. Сегодня был первый урок на кроссовой трассе( для начинающих) Мучал мотоцикл 4 часа. Я был единственный кто первый раз и на Китае. В основном КТМ, ещё Хонда была и кажись Хускварна. И дети на питах КТМ. Ездил только на 1 и 2 передачах, но на равне с большинством остальных райдеров. Даже бороться пробовал:) Переключал без сцепления очень очень жёстко ( вниз на понижение чтобы оттормозиться), т.к. даже 1 палец боялся с грипс отпустить. Прыгал как мог трамплины, переднюю вилку несколько раз пробил до конца в отбойник, а задним колесом цеплял крыло ( это когда неудачно приземлялся). Что могу сказать - мне этого мота пока вообще с лихвой хватает как ученику. Подвески и двигателя хватает для обучения и ещё даже запас есть. Сейчас у меня жиклёр 136, игла максимально поднята, вынул перегородку из глушителя и звёзды все ещё 13/38 Из грустного - потекли перья, но возможно воздух был или лишек вышел когда пробивал подвеску на трассе. Но мне даже интересно будет перебрать перья. Обратно ехал по мкаду проверил максималку по спидометру получилось 120-125. 115 идёт спокойно, независимо от ветра и уклона и всегда есть запас на ускорение. 120 если долго ждать при полном газе, 125 это уже зависит от ветра и уклона. Но повторю вибрации это жесть даже на 100. На 70 их нет и вот только тогда очень комфортно. Расход не замерял и не буду, т.к. мне это не интересно:) Видео чуть позже смонтирую. Короче Мот пока держится, а впереди ещё уроки в эндуро-парке:)
  14. Извини, я закрутился на этой неделе. Csk02 ebc набей в поиске. Вот ссылка на магаз за 800р https://moto-hobby.ru/ekipirovka-zapchasti/id/53047.html
×
×
  • Создать...