Перейти к содержанию

Mister Hyde

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mister Hyde

  1. Ну как говорится на вкус и цвет.. я поездив на гарпии понял, чопперы это не мое. Имхо для города удобнее стриты.. они поуже, на них удобнее в пробке между машин пролазить. В результате поиска, остановился на Suzuki Gladius 400, одно из основных требований было наличие ABS, инжектор шёл бонусом)
  2. Так там вроде два года всего есть.. 14 и 16.. других не встречал.
  3. Своим (форумчанам, и своей мототусовке) отдам за 80 без торга. На Авито выставлю 85-90. Уже отфоткал)
  4. Там выступ сбоку от цепи. Ну я не спорю, я попробовал, мне показалось что цепляет. Сейчас для меня уже неактуально))))
  5. Пытался я 17 на ведущую ставить. Не получилось. Там выступ на двигателе, а портить технику я не люблю) лучше тогда уж заднюю поменять.
  6. Какая обкатка.. я до 1500 ездил не более 80. )))) Я к этому делу очень ответственно подхожу. Там сейчас 2200.
  7. Да. Я всегда переоформляю технику.. особенно в наше непростое время)) А то потом вылезет какой нить запрет на регистрационные действия, и техника сразу становится на 30% дешевле рынка.. а то ещё и за долги могут забрать.. да и не очень хочется чтобы мои штрафы кому то приходили.. Да и мысли о замене обычно посещают дома лёжа на диване, когда едешь на мотоцикле, все устраивает ??? У меня так с квадриком..когда катаешься с народом, понимаешь что он ненамного хуже тех же ямах, кав, и брп с точки зрения лазания по начну. Естественно на них покомфортнее, поудобнее, поменьше устаешь, но понимаешь, что стоят они в 2, а то и в 3 раза дороже. Вчера, кстати, почти 300 км за день накатал, и никакого дискомфорта или усталости не испытывал. Ездили на братах близнецах)
  8. Кстати, думаю продавать свою Гарпию. Мне тут денег должны отдать, и я теперь определился какой класс мотоцикла мне нужен, поэтому буду менять на японца. В принципе Гарпия меня устраивает с 2мя НО. Короткие передачи, доставляющие неудобство для регулярного передвижения по городу с частыми светофорами, и недостаточная максимальная скорость, не позволяющая двигаться с колонной.
  9. Гарпия радует. Наездил уже больше 1000. Максималка, конечно, маловата. Разгонял до 105 по gps в дождливую погоду. На 9 мая с колонной ездили на братскую могилу. Фотки постараюсь сделать. Я себя на нем чувствую комфортно. Рост у меня 182.
  10. Если планируешь использовать на ходу, то генератор справится. Если думаешь на стоянке музыку слушать, скорее всего, лучше озадачиться поиском более ёмкого аккумулятора. А уж если планируешь регулярно на отдыхе пользоваться музыкой, то я бы поставил второй аккумулятор и собрал согласующую схему, с помощью реле, чтобы на незаведеном мотике, музыка сосала только из одного аккума, а при заведении он подключался бы к электросистеме для подзарядки.
  11. А ты датчик менял или просто от времени потекло?
  12. Вот в наушниках, да.. допускаю.. Но на трассе, т.к. в наушниках не слышно улицу. Задумываюсь о гарнитуре, так как планирую катать с товарищами. И вот тоже в раздумьях. Подкопить и купить на Авито что нить sena/scala бэу, или заказать на Али. Имел опыт Али, но это было в 2014 году, и разговаривать получалось только с сидящим сзади пассажиром, так как дальность была метров 5 всего( Сейчас вроде и Китай шагнул вперёд и обещают до 800 метров.
  13. Нее.. квадрик у меня уже 6 лет, ни разу не понадобилась музыка, музыку я в машине слушаю) на квадре и сейчас на мотоцикле я кайфую, тем более в шлеме не слышно, либо надо делать так, чтобы все вокруг глохли. В кофрах, наверное, пока необходимости нет, штатные устраивают, надо только ремешки переделать на другие. Я взял мотоцикл чтобы понять моё или не моё, поездить сезон-другой, а там и придёт понимание что я хочу, и хочу ли вообще. На супердальняки не планирую, по городу пока этот устраивает, проще на мотике долететь, чем на машине.
  14. Да я у нас в Белгороде смотрел один за 72тр. Вроде неплох, но задняя резина под замену, был колхозинг с амортизаторами, стояла на руле музыка, которая мне не нужна, и пластиковый кофр, который мне не по душе, а скидывать хозяин отказался (спасибо ему огромное). У меня прицеп есть, поэтому я позвонил в Курск (это 150 км от нас) и на след день уже был там. Фотки собственно выкладывал на предыдущей странице. Реально новьё. Единственное, была сильно "намазана" цепь, вроде какой то спец смазкой, но очень уж сильно. Я когда ее промывал, на дне кастрюльки был сантиметровый слой песка. Проварил в смеси трансмиссионки и графитки. Заменил тормозную жидкость, так как была темная и с осадком. Кое где закрепил хомутиками проводку. Вот надо как нить восстановить геометрию левого и заднего кофра. Походу мотик в гараже стоял к чему то прислоненый левой стороной. А на задний сверху что-то поставили. Думаю может набить чем нить и слегка прогреть феном..
  15. Всем привет. Краткая предыстория: взял мот с пробегом 580, сразу сменил масло, так как было старое, проехал 20-30 км, слил чёрное, залил новое, проехал около 200, было прозрачное. Нашу ветку прочитал ОТ и ДО, но после прочтения ветки трофика, тоже подумал что радиатор у нас "высасывает" часть масла из картера, а насколько я понял, на таких же движках без радиатора по инструкции положено заливать те же литр сто. Итого сегодня долил ещё грамм 200-300, чтобы при работающем движке оно было видно в окошке, и после проезда 1-2 км оно почернело. Варианта два: 1. просто совпадение. 2. Уровень масла поднялся и оно добралось до тех потаённых участков двигателя, куда раньше оно не попадало и соответственно отмыло их. Масло буду менять через 150 км, и вот всё таки сколько заливать? 1.1 л как в инструкции, или все таки литра полтора, как рекомендуют в велсовской ветке?
  16. Ну мне до нее тоже 200 км в один конец(( я же из Белгорода). Сейчас же настолько развиты технологии, что можно по видео позвонить, и попросить показать состояние отдельных узлов и прочих элементов.
  17. Благодарю за наводку, вступил)
  18. Сергей, нет. Я сначала посмотрел один экземпляр у себя в Белгороде, состояние было неплохое, но цена была 72000 и хозяин ни в какую не хотел уступать. (За что ему отдельное спасибо) Причем видел курское объявление, но не стал звонить, так как смутило то, что было очень скудное описание (продам мотоцикл, пробег 300 км) и всего лишь одна фотография, а когда местный отказал скидывать, решил чем чёрт не шутит и позвонил, и не зря. Оказалось что женщина купила себе, несколько раз проехала и поставила в гараж, где он до понедельника и стоял. Когда я уже туда ехал и мы повторно созвонились, она мне сказала что пробег не 300, а 580? Меня это не сильно смутило. А моцик и правда оказался почти новым, все заводские наклеечки ещё на месте. Единственное пришлось купить новый аккумулятор, но я был к этому готов изначально, так как понимал, что ни один аккумулятор не проживет 6 лет без эксплуатации. В общем я доволен как слон.
  19. Всем привет. Позавчера приобрёл гарпушу с пробегом 580 км. Ещё 50 накатал. Перед покупкой прочитал все 500 с лишним ? страниц, так что покупал осознанно.
×
×
  • Создать...