Перейти к содержанию

Serjant

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Serjant

  1. На тот же cbr 600rr звёзды сверленые, задняя ,,худая,, на моторе больше 100лс На мопеды толстые болванки пилят, потому что они самые дешёвые в производстве походу Так же как и в спорте облегченные маховики, карданы, привода колес, если в мощных тяжелых тачках такое применяется, то в небольшом мопеде тем более должен быть эффект, а там хрен его, сезон будет, по прибору замерю)
  2. На тот же cbr 600rr звёзды сверленые, задняя ,,худая,, на моторе больше 100лс На мопеды толстые болванки пилят, потому что они самые дешёвые в производстве походу
  3. Почем у дилера 114 звеньев? Sfr за рубас тоже годная, с ними нет проблем, так же не обслуживая) Тут прям реально че то интересно стало, почему есть звёзды облегченные и что они дают , так же и как цепь легкая, пусть там тянется, но что она меняет в динамике мопедов
  4. Ну это как в машинах не только диаметр , но и вес колеса сильно влияют на динамику, все эти крутящиеся массы ... На примере звёзд там прям сильно они отличаются по толщине мяса по центру, зачем то они сделали так? Да и сама цепь усиленная раза в полтора тяжелее, мотор тщедушный- ему каждый килограмм лишний внапряг, особенно в приводе колеса, по идее
  5. А так к вышесказанному, реально дид этот на озоне- дорогая подделка, как и почти все на озоне) Motoland sfr за 1000₽ ходит минимум 10ткм, тянется средне, надо подтягивать. Та черная мерзкая цепь на фотке выше- ижтехмаш или как ее, саааамая дешевая короче, она ездила в паре с 13 заездой , тянулась жутко, вывезла болота распутицы и горы - самое главное не порвалась. Вот чего и задумался, взять обычную мотоленд цепь , заднюю легкую заезду на 43, перед 17 звезду дешевую по транспортиру просверлить облегчить и замерить разгон/максималка по рейс ложик до 60/100 кмч гпс. Мне кажется, разница будет и приличная, как думаете?
  6. Всем здарова! В тему цепей, посмотрел заезды, оказалось они разные по конструкции, черная хоть и самая большая, но самая лёгкая. Так же и цепь не усиленная намного легче толстой И в довесок облегченная перед звезда- если такой конфиг собрать, будет эффект в скорость/разгон или хотя бы эластичность? Нужна вообще 200сс мопеду на 125 кг веса эта огромная тяжеленная цепь?
  7. Всем прив! Мопед motoland forester 200, с 21 года появилась версия с верхним валом. На картере маркировка 164fml. Кто подскажет, я не знаю, где ещё этот мотор применялся на китай мотопроме на территории рф. По моему это 165 мотор, перемаркированный в 164 для того, чтобы не менять птс и не заморачиваться со сертификациями . Вообще существует версия 164 мотора на 200 кубей с верхним валом?
  8. Кто будет ставить тюменьскую батарею обратите внимание, она течет по крышке, посадил на герметик, мопед сто раз уже падал - протечек нет. И крышку удобнее ставить клювом в сторону переда, надев бензошланг и выведя его вниз под маятник. Tyreks: 16_38 почти как 17_41, как и советовали выше, какая скорость при 5500? Почему кстати на новом мопеде не поставить 17-43 не меняя заднюю звезду??
  9. И поставил такой же Тюмень бэтарею, все норм, но течет если перевернуть. Посадил крышку на герметик, пока не проверял, но лучше б взял дельту 7ач на 700р дороже, зато спокойнее точно не протечет
  10. Кто ездит по трассе, какие звезды используете, народ? Дальняк ездил 14-43 совсем мало, 15-41 тоже - крейсер 75гпс. 16-43 думаю оптимально, тк 16-41 в городе тяжко трогается. Что то fml этот совсем не оборотистый, 6.5к максимум, дальше перекрут.
  11. Видел в ютубе у человека 2 мопеда на 139fmb - sigma и nordwing. Pz 17и pz19 соответственно. Как он утверждает, 19ый карб намного более мощно едет при прочих равных ттх. Кто знает, какой карб на нашем мопеде? К нему претензий нет, но если, например, 30ый карб подкинуть, открыть все заглушки в коробе фильтра, может и он поедет резвее....
  12. Взял переднее крыло от ижа, примерил - в принципе влезло, но гофры задевают за него прилично. Лека говорил гнуть надо, по моему крыло мощное довольно, и гнуть прилично надо. Если не выйдет, придется срезать бока у крыла. Если резать хром болгаркой, он не поотлетает, что крыло потом сгниет ?
  13. Ездил 2021 Москва-Таганрог, за Воронежем потерял планки натяжители цепи. Нашел палатку мотозч только в Богучаре, она закрыта. В Ростове на Дону не нашел магазинов на Китай. В сервисе болгаркой изготовили пластины. Как обстоят дела с зч на востоке - Татарстан, урал. Чем ближе к Китаю, тем лучше с зч ?)
×
×
  • Создать...