Перейти к содержанию

Николай Николаевич

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Николай Николаевич

  1. Проверил уровень, если правильно все понимаю то уровень в норме, ровно по риске в поддоне. Или же 5 мм от стыка. Поплавки целые Запорный механизм работает исправно Держет давление бензина высотой 50 см
  2. Ответ на второй вопрос. С завода чаще всего заливают нормально но самое простое (дешовое)минеральное масло. На этом масле производят пусковые испытания на заводе и первый выезд мотоцыкла ( 1-2 км по заводу ) Это масло собирает всю первичную стружку и пыль которая могла быть на деталях двигателя. Сразу после сборки и пуска я проехался пару километров пощелкая все передачи и немного покрутив двигатель в пределах допустимых оборотов на момент обкатки. После это произвёл слив масло обнаружил некоторое количество хлопьев и крупной стружки, и эмульсию из блесток (мелкой стружки) Само масло было в нормальном состоянии, однородное, светлое. Вердикт После покупки мота и 2-3 км езды нужно заменить масло и фильтр (почистить). Так как в моторе может оставаться стружка и другой "мусор" после сборки. Ответ на первый вопрос Должен быть мануал У меня было так Замена масла на 300 600 1000 И далее каждую тысячу ( но у меня двигатель без полноценного масляного фильтра, только сетка) Моё личное мнение Лучше купить масло подешевле и чуть чаще его менять во благо ресурса, чем экономить на этом
  3. Профиль ещё не заполнил, исправлю Териториториально Киев. Снимал поддон карба и придерживая поплавок в верхнем положении подавать бензин, не сочился. Проверю целостность самого поплавка.
  4. Мало опыта имею, и послушал совета. Через дренажнажную трубку (перелив) слив топлива больше не происходит, значит можно предположить что механизм запорный иглы работает, верно ?
  5. Здравствуйте! Обращаюсь за помощь оживления карба пз-30. Я владелец коня под именем kovi fcn 250. Установлен fmm167 мотор, с верхним распредвалом, с воздушномасленным охлаждением производства loncin. Работало все как часы, сразу из коробки, на протяжении 4200(+-)км. Цвет свечи идеал. Динамика и максималка 117 по китайскому, и около 100-105 по gps. Только акум за зиму в ноль посадил и он стал барахлить Пару дней назад залил вечером полный бак и сразу в гараж (пару сотен метров) На утро выгнал мот на прогрев, и начал готовится к выезду, минут через 5 услышал падение холостых и начала нестабильной работы, но подумал авось пронесёт. Выехал по делам(2-3 км) Возращаюсь к моту и не завёлся, грешил на акум, сходил за пусковым заряженым акумом. Возращаюсь, а там лужа бензина, и по капельке льет, завестись не удалось. Люди постарше подсказали что похожу грязь попала под запорную иглу и почистить нужно. Я карб снял, все раскрутил прочистил собрал. Выставил средние настройки( из всех ресурсов) 1.5 оборота качество, и 1 мм заслонка. Не помогло, и методом тыка выяснил причину течи бензина. Установлен вакуумный кран и мембран скорее всего треснула и дала течь напрямую в двигатель. Устранил (заменил краник). Но двигатель отказывается работать на холостых(дико заливает свечу) Состояние свечи от слегка влажной до чёрной. Если успеть во время запуска открыть дроссель и выйти на 5-6к оборотов работа как обычно. Пробовал различные настройки, от полностью закрученого винта качества до 4 оборотов Так и с заслонкой. Жиклеры 130 и 35. Даже при полностью загружено винте качества после неудачной попытке запуска и дальнейшем снятии карба и дроссельной заслонки ощущается "мокрота" от бензина в диффузоре. При установке карба к 63 т и некой его настройке спомощю винтов, мот хоть и не совсем адекватно но работал и смог свозить меня за 7 км с дичайшей динамикой и вернуть (правда возвращался я исключительно на холостых стал заливать при открытии дроселя) Вывожу следующие вопросы 1. Мог ли я не правильно собрать карб после чистки ?( лишних частей не осталось) Имею в виду мог ли не докупить или перекрутить жиклер холостого хода? 2. Должно ли быть уплотнительное колечко на эмульчионной трубке холостого хода ? Такое как на игле качесва смеси 3. Мог ли карб физически повредится от вибраций и тд? 4. Что можно ещё попытался сделать что бы это заработало, пока не куплю новый карб ?
  6. У меня недавно было что-то похожее, я случайно забыл закрыть подос. Проверь его,а вдруг. Хлопков из глушителя не слышно после такого сброса ? (Заливает свечу или нет) Конструкция воздушного фильтра стоковая? Возможно проблема с воздухозабором?
×
×
  • Создать...