Перейти к содержанию

Старина13

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Старина13

  1. Вот и прошло пара лет владения данным аппаратом, что хочется сказать о карбюраторе - ПВК30 неплохо на нем работает , однако частенько сталкивался в проблемой - если ехать с открытым газом минуты 3 (почти полным - мот начинает захлебываться и глохнуть. Где то месяца 3 назад корбюратор просто начал некорректно работать . Было принято решение поставить вакуумный карбюратор PD30 и вуаля - без всяких настроек , мот работает идеально , хороший отклик, перепады не проблема , даже звук мото изменился! может кому то будет полезно или просто интересно) Всем доброго времени суток)
  2. Так , давно не заходил , НО , можно подвести итог - все таки настроил ПВК30 , едет и в горы и в спуски и не заливает , все хорошо , 6 покатушек полет нормальный, иголка 2 положение сверху , камера немного подогнута - выше центра
  3. Ну что могу сказать , новый карб едет хорошо только по прямой, НО только мот становится под углом вверх или вниз , его заливает , буду пробовать настроить...
  4. Заглючила не фишка , а почти отлетел проводок массы , который прикручивается к раме , вместе с катушкой зажигания , но для начала , чтобы исключить просто проводку , были переподключены все фишки , на некоторый был немного вылетевший пин , а плюсовой провод идущий от аккума через предохранитель при небольшом сгибе , вообще разрывал цепь (поэтому совет с проводкой)
  5. Ну как говорится - сам пошутил , сам посмеялся.... Может кому будет полезно... Как говорится китайская проводка просто гумно и нуждается в доработке , желательно пропаять все контакты и доделать все соединения , если с руками все норм , то взять японские фишки и перепиновать их под себя .. и будет счастье
  6. Ну что могу сказать , после первой покатушки на другом карбе все было хорошо только первые 2 часа , после этого моцик затроил и сдох, еле как завел с кика , почти доехал до дома, снова сдох , завел его и через минуту он сдох на холостых, докатил его до гаража, на следующий день попробовал завести - ни в какую , свечу заливает даже с перекрытым баком) Выкрутил свечу раз в третий раз.щ , решил проверить искру, кинул на корпус , а ее то нет.... точнее она появляется только когда уже сам "электрод к движке подносишь , решил поменять свечу , с новой такая же история.....Вот сижу и думаю куда копать ... Что то с зажиганием или где то нет массы или какой то контакт пропал - может сталкивался кто?
  7. Да вот уже выехать не получается нормально) снег лег(
  8. Я такой и ставил - с круглого на шпильки , если у тебя нибби 28 , то расстояние между шпильками 48
  9. По поводу жиклеров пока не подскажу , так как не разбирал его еще - решил попробовать на заводских , игла в центральном положении)но пока не знаю как он будет вести себя при покатушках , поэтому пока так сильно его не мучаю)
  10. Короче вот в таком положении он закрыт , вниз это при полном баке берет топливо , когда опускается топливо до половины бака , мотор начинает глохнуть и ты знаешь что осталось пол бака , после этого переводишь в верхнее положение и докатываешь , там внутри стоит 2 трубки забора топлива) это не иероглифы , а сколько в баке показывает)
  11. То то и оно что коллектор оставил тот же под шпильки и отдельно заказывал переходник , который пришел не совсем такой) поэтому пришлось немного кулибить)
  12. Вот только сегодня и воткнул себе pwk30 аодстррил немного и прям чудо - ни провальчика ни прострельчика) очень сильно рад)
  13. Ну собственно что хочу сказать - заказал я себе карбюратор PWK 30 вместо моего нибби пе 28 , сегодня с горем пополам и небольшим бубном я его воткнул на место , завел , прогрел , немного поигрался холосьым ходом , привел в норму , ИИи думаю , а была не была , крутанул ручку газа и о чудо , не едиинного провальчика , мотор зазвучал по другому нет прострелов при сбросе газа к холостым , сегодня уже темно , не прокатился , но эффект на лицо так сказать, все таки это что то с заводским карбом , так что вот такие пироги) пока доволен как слон)
  14. Посмотрел , к сожалению пз30 с ускорителем мне не залезет из за конструкции рамы , так что буду перебирать другие варианты
  15. Блин , печатал в никуда)( смысле печатал сообщение 8 минут и оно не сохранилось) Что хотел сказать то - смотрел разных производителей , в основном на это мотор в сток ставят либе пе 28 , либо пвк32 , но мне кажется пвк30 это дофига ему будет и хочу остановиться на среднячке , а это думаю пвк30 ( пз30 с цскорителем ставить не хочу ) с ускорителем много гемора по второму тросу , а без ускорителя он не имеет смысла как мне кажется , настроить свой путем подбора жиклеров конечно можно попробовать , но надо конкретно знать что делаешь , так как я не занимался этим). Про свой карб блин мне очень не понятно что с ним , ведь 2 покатушки он работал изумительно , после пошли провалы, на днях хочу залезть во впуск выпуск , подстроить зазоры . Мне кажется что мот очень много топлива ест.
  16. Нифига там нет , под поплавком , да вот тоже , сравнить бы с оригиналом , а что то лазил , нифига не нашел
  17. Вот так внутри , основной 112 жиклер , второй 40
  18. Завтра на работу приеду , сфотаю) а то уже почти 12 ночи))
  19. Есть конкретная вероятность что пз30 с ускорителем не влезет из за конструкции рамы)
  20. Просто интересно то , что владелтцы тт250 все плюются на этот карб , так как у большинства он хреново работает. Кто то ставит пз 30 кто то ставит пе28 но от кеихена , у меня тоже траблы с этим карбом
  21. Да вот тоже видео смотрел , там поменяли нибби 28 на пз 30 и забыли обо всех проблемах)
×
×
  • Создать...