Перейти к содержанию

Йфяцыч

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Йфяцыч

  1. Привет, соратники. Кто может точно сказать сколько звеньев у приводной цепи Motoland Forester 200? Да, и какие звезды, точнее их посадочные размеры а не число зубьев? Заранее спасибо.
  2. Народ, помогите разобраться. На сайте Мотоленд-Шоп указано, что Forester 200 имеет балансирный вал. Ссылка на их страницу: https://motoland-shop.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly_1/mototsikly_dorozhnye/mototsikl_motoland_forester_200_2020_g_/ . Пересмотрел кучу фото в инете и нигде не увидел в передней части картера, как это обычно бывает, даже намека на балансирный вал. Так он ваще-то есть, вал этот, или очередное "Не обманешь - не продашь!" ?
  3. Здравствуйте, уважаемый. Извиняюсь за вторжение в личку. Маюсь с приобретением нового мотика. Хочу себе приобрести Motoland Forester 200 и имею некоторые вопросы к реальным владельцам подобных, то есть как раз Stels Десна 200 подходит. Если можно, то может как нибудь созвонимся? Или через Вайбер, ВатсАпп списаться? В кармане постоянно +79922279396, там же в кармане номер +79223700608 только с Viber и WhatsApp.

    Вадим.

    1. Opora2008

      Opora2008

      Вадим, добрый день!

      Можно и созвониться))) Я в Питере. С учетом разницы во времени, звоните, как удобнее. В принципе, всегда смогу ответить на интересующие вопросы, если не за рулем и не занят по работе. Думаю, что лучше по Вотсаппу. Мой телефон +79819145214. Сергей.

  4. Да тоже не спец. Сверху кажись перо, нижняя часть возможно стакан. ?
  5. Спасибо. Только что-то недопонял, на двух картинках диаметр ~40мм., на одной ~32мм. Что есть что? ?
  6. Народ, у кого нибудь есть возможность измерить диаметр пера передней вилки Forester 200 или Forester 200 Lite? Может дело не более чем в слабой вилке, мал диаметр? Заранее спасибо тому кто сможет.
  7. Думаю, что с самой вилкой наверно в порядке, а вот с её диаметром возможно не очень. Китайцы сильно не заморачиваются - скорей всего этот мот для азиатского рынка изначально был 100-125 кубов, а потом для некитайского, точнее нашего СНГэшного , был поставлен мотор намного мощнее. К примеру, аналогичная история была с мопедом Альфа. Да, возможно. Геометрия в сумме с законами физики штука сильная. Наверно и свойства металла, из которого изготовлен мотоцикл, тоже немаловажно.
  8. Привет, форумчане. Недавно из любопытства посмотрел видео на Ютубе про такой мот и был удивлен отзывом на слабую переднюю вилку. Да может и на раму с вилкой вместе взятые. По виду, да и предназначению, такой мот должен иметь и раму, и подвески с большим запасом прочности. Что могут сказать по этой теме реальные владельцы? https://www.youtube.com/watch?v=ne7cj4a1L0s Цитата из видео: "На нём страшно разгоняться, вилка гуляет..." https://www.youtube.com/watch?v=XFDZLAc9Zdo На четвёртой минуте о передней вилке: "Боюсь я на ней ездить..."
  9. Согласен, что стоковая резина удовлетворительная и очень износостойкая. Это опять же по чужим отзывам, сам такой и дня не держал. Я не гуру в моторезине, но точно знаю, что кто хочет лучшего поведения Bajaj Boxer меняют на нём шины. Кто-то на Митас или иные бренды, но даже Петрошина уже радует. Есть владельцы ставящие Петрошину 3.00-17 спереди и сзади (стоковая чуть шире), при этом их отзывы положительные.
  10. Спасибо. Такой и обдумываю.
  11. Разумеется, если до покупки такого агрегата дойдёт, придётся вложить что-то и ручками поработать. Колёса явно с ходу Петрошину просят. Впрочем как и Bajaj Boxer...
  12. Согласен на все 100 с последними тремя Вашими предложениями (разумеется текстовыми) из четерёх. ?
  13. Да вот пялился на Bajaj Boxer 150 с дисковым тормозом. Недавно довелось чуток прокатиться на таком. Желание к покупке порядком подугасло. Пробега 10000 ещё нет, а в нем чёйто гремит, везёт получше моей предыдущей стодесятки, но не впечатлило. Да и индусы снова цены подняли. Выше сегодняшний трактат о раме, вилке 27мм и истории мопеда Альфа дают понять, что чёйто очково раскрутиться на шесть моих пенсий и купить мотохлам.
  14. Ну не знаю даже как сказать, дабы никого не обидеть и самому к радикальной оппозиции не причислили. Не тот у нас люд. Жалуются, в основном, на кухне и по пьяни. С меня пардон если кого зацепило.
  15. Да, есть такой мопедоцикл со стодвадцатьпятым моторчиком и у Мотомира. Вот теперь-то и главное пошло - HUNTER 200 похоже является традиционной китай-модернизацией в стиле как на раму, и всю ходовую от малокубатурника приляпали мотор на 50% мощнее! А позднее и HUNTER 250 появился с чуть не вдвое более мощным мотором. История мопеда Альфа: изначально 139-й мотор 50сс и 72, потом 100-110, а дальше 125сс и начались проблемы (порой с серьёзным травматизмом) с рамой, маятником, передней вилкой. Пришлось разруливать проблему новым маятником и вилкой увеличенного диаметра, так мотороссияне познакомились с Alpha RX и её многочисленными аналогами. Ну да вернёмся к нашим баранам, разговор изначально про HUNTER, чья история сильно напоминает альфовскую. То, что было в пору, а может почти в пору да ещё с натягом и закрыв глаза, для 125сс может оказаться абсолютно не пригодно по прочностным параметрам для вдвое мощного мотора. Ну не секрет же, что есть в любом проектировании такой параметр как запас прочности, который и на маломощном моторе может был тока-тока, а с 200-250 уже в нехватке. Замечу, перья вилки HUNTER 250 имеют диаметр 27мм. ... Я не ошибся, данные верны. 27мм. !!!. Это диаметр перьев Alpha RX (!!!) на моте явно тяжелее и втрое мощнее. Ну вот так вкратце мой докладик на пару часов объяснил мой интерес к прочности рамы и ходовой HUNTER 250. ?
  16. Жаловаться навряд ли будут, такой мот покупают скорей всего люди в возрасте или из деревень как повседневный транспорт. Те, что в возрасте в интернете отзывы не пишут чаще всего, второй категории чаще не интересно и некогда серфить по инету. Ответ банален, ездить. От просто вечером прокатиться, до на рыбалку за 25-50 км. Багажная система - китайская классика, своеобразная вершина совершенства, ничего мудрить и колхозить не надо. ПыСы: мне 55 и на заднем гарцевать перед телками лет так уже тридцать не интересно, есть более безопасные и практичные иные подходы.
  17. Йфяцыч

    HUNTER 200, HUNTER 250

    Здравствуйте. Заинтересовался мотоциклом HUNTER 250, что есть более мощный HUNTER 200. Внешне они абсолютно похожи, только на 250 виден балансирный вал у двигателя, да головой движок покрупнее. В интернете инфы по ним практически ноль. Кто с такими имел дело поделитесь мнением о них, опытом эксплуатации, знаниями о надёжности (или нет) данных моделей.
×
×
  • Создать...