Перейти к содержанию

nik76

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    сузуки скайвэй 400, Ирбис гарпия 250, Regulmolo sk200
  • Имя
    Николай

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кодинск
  • Интересы
    мото турист

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nik76

  1. Благодарю, за количества зубьев звезд спор зашел в одном из местных мото пабликах, там мнения разделились, нашелся даже инженер который заумно объяснял что менять надо на два зуба и вообще количество зубов должно быть четным на звездах. Вот и призадумался., там так и не пришли не к чему и все остались при своем мнении вот решил тут поинтересоваться, сам тоже никогда не задумывался и ставил + - 1 зуб в зависимости что хочу тягу или скорость.
  2. Всем, привет. Купил вторую гарпию себе, есть несколько вопросов. Какую фару можно поставить? Слышал от шестерки подходит, ее в родной корпус фары запихивать надо?, где купить панель приборов? или аналог, кто знает при замене ведущей звезды она обязательно должна быть на два зуба больше?, почему нельзя на один?.
  3. Неисправность интересная, было нечто похожее на японце, также завел последний раз после того как встал на трассе и дотянул до города дальше все. все есть искра бензин и тд. искал неисправность пол года никто не мог помочь разобрал весь мотоцикл. Оказалось сорвало шпонку на колоколе генератора и он сместился искра била не в такт и завести не возможно даже не схватывал, на наших движках таже система. Неисправность хлопатная снять колокол не просто, проверь сначала все остальное включая блок зажигания, если ничего не поможет значит снимай колокол и смотри шпонку, отпишись потом интересно просто.
  4. Все нашёл наконец-то.
  5. Не, нету. Нигде не могу найти, все лето мотоцикл простоял. Может аналог какой есть?
  6. nik76

    Regulmolo sk200

    Это интересно, а могут разве на заводе Сенке неправильно установить такт?.
  7. nik76

    Regulmolo sk200

    Всем привет, подскажите кто эксплуатировал нижневальные движки, на высоких оборотах появляется неприятный звук как будто стучат клапана (громко) но зазоры в норме и это не только у .меня. Может это толкатели так гремят? голову уже сломали, а может это особенность этих движков?.
  8. Всем привет, оборвал ступицу, вырвало посадочные болтов звезды, подскажете где взять ступицу (демпфер) или отчего может подойти.
  9. Литра полтора, перегрев определяется очень просто при помощи плевка на холодную проехав 1км на 4-5 передаче без насилия.
  10. Всем привет, мужики стал греться сильно, никуда не лазил ничего не крутил, менял свечу на новую и все, масло уже залил до жопы не помогло, что может быть? Такое ощущение что радиатор не работает цилиндр шипит,а радиатор чуть теплый и можно ли превышать рекомендуемый уровень мосла.
  11. Ребята где взять багажник новый, родной вареный перевареный все время ломается в новом месте хоть и усиленный, придется все же от кофра отказаться.
  12. всем привет, вернулся вчера из пробного турне на гарпии, цель выявить недостатки и вообще подходит для длительной дороги или нет лично мне. в первый день день прошел 650 км, во второй 750км в обоих случаях половина дороги грунтовые, порой вездеходные. в плане надежности был приятно удивлен (специально особо не готовил мотоцикл) за все время мотоцикл даже не чихнул! притом что мне часами приходилось ползти 30 - 40км.час. отсутствие центральной подножки подвело так как два раза пришлось подтягивать цепь и приходилось поднимать гарпию на камень или пенек (благо она легкая) но на трассе это создает определенные трудности, из за тряски по стиральной доске (270км) напрочь расстроилась фара, аж клемы повылетали, из поломок все, ходовая отработала на ура что меня очень порадовало, по грунтам не идет от слова вообще, если песочек,камешки все, таскает валит набок и тд. вердикт, лично мне гарпия для дальних путешествий не подходит несмотря на исключительную надежность аппарата так как слишком мала скорость по трассе и обгоняют даже сраные шестерки, если крейсер был бы км хотя бы 110 то цены бы ей не было, в общем путешествовать па гарпии можно и даже делать по 800 км, но если у тебя был до этого более мощный аппарат то навивает некая тоска. ездить можно по несильно загруженным трассам где не так много тебя будут обгонять. в общем главный минус это скорость, но это лично мое мнение люди на альфах гоняют гораздо дальше и ничего.
  13. подобрал защиту цепи которую закинул в кусты буду колхозить на место, накупил всякой всячины, кофры пластиковые, звезды, цепи и тд. буду модернизировать. никак не могу привыкнуть что меня все обгоняют ))), никак от скайвэя не отойду, комфортно ехать 80 дальше что то не очень, выписал еще стекло ветровое ( у меня нет)думаю должно исправить ситуацию.
  14. Всем привет, вот и первая поломка, отвалился защитный кожух цепи, отломились крепления, повертел па обочине и закинул в кусты. Подскажите как важна эта деталь? Я вот к примеру большого смысла в ней не вижу, вы как считаете?
  15. Я на скае путешествую и потому берегу, гарпия будет рабочей лошадкой ).
×
×
  • Создать...