Перейти к содержанию

Дядя Миша

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дядя Миша

  1. Мне лет 15-16 было. Ехал на Карпаты по лесу, по одной колее от грузовика. Сухо было, солнечно, птички щебетали. Молодой был, глупый. Да не быстро ведь и ехал, км 35-40 всего. И передним поймал корневище, что росло поперек колеи. Летел я через руль аки Бэтмэн! Головёшкой вперед, потом на нее де пал, повернул шею, и кубарем дальше. Вщепетлений на всю жизнь. Вот тогда-то мну и постарел!!!! С тех пор пешком хожу с опаской, и помышляю на ушанку зеркала заднего вида,- чай так спокойней....
  2. О том и речь! Шпанюки выпендриваются, доходит до несчастных случаев,- что приводит к ужесточению правил, законов, и контролю. А вот мне лично, интересно медленно но верно свою драгоценную старую задницу доставить из А в Б живой и не поцарапанной. Куда на таких "железяках" как Альфа летать под сотню???!!!
  3. Знаете ли, мальчики, т.н. дэпсы далеко не все пустоголовые! То, что сейчас творится в сфере "категория М" с её "на цилиндре выбито/ в ДКП написано/вот шильдик с "49,9" " есть не что иное как попустительство и нафигникомуненужность. Однако, всё это до поры.... Лично Я был свидетелем двух случаев. В обоих почти одно и то же происходило. Парнишки были остановлены инспектором. Проверка документов. Подозрение, что это нифига не мопед. Протокол, эвакуатор, экспертиза. Штрафы. Один парень жил за 100 км от штрафстоянки,- протянул два месяца с забиранием мота. Приехал, а там сумма к оплате, что проще крыло от Боинга купить. Один из парней уж больно задиристый был. В суд подал на инспектора,- типа не имеешь права и всё прочее. В итоге продул, да ещё и госпошлины. Так что если кто-то, где-то, в какой-то деревне не интересен пока гаишникам,- то это ничерта не значит.
  4. А не вариант ли этот штуцер латунный извлечь, в отверстии нарезать резьбу подходящую? Взять болт, в нем внутри отверстие расверлить, и туда, с фиксатором вкрутить?
  5. Какой же ты всё-таки гадкий мальчишка! Не можно вот так вот рушить мечты и чаянья!
  6. ? Годы назад очень часто ездил на авто Сургут-Тюмень. Я езжу размеренно, без понтов, по трассе за городом 90-110 это потолок. Не единожды примечал машины, которые выезжали из города, гнали чуть ли не 140-160, останавливаясь при этом то пос...ать, то пожрать, то на заправку, в итоге к Тюмени приезжали вместе со мною, но у меня на ниссан ноут (автомат) при этом расход был 5,2л/100км. И да, скорость у нас получалась в итоге одинаковая.
  7. Я понимаю, что сто лет прошло.... Однозначно, двуногой дуре лещей надо бы надовать. Как у владельца тоже маленькой собачки, слёзы на глазах,- глупая смерть. Я свою только дома без поводка держу, а на улице - на привязи либо на рука, и не отцепляя ошейника. Про намордник- вы погорячились. Есть вполне определенный список пород. С другой стороны, человека жалко, ведь можно было расхлестаться знатно.
  8. Вот уж точно! Я, наверно, шибко старый стал, но в упор не понимаю стремления разогнаться на табуретке до скорости света.? Есть задача - передвинуть свою драгоценную попу из А в Б, живой и здоровой. Я в детстве, на Карпаты, через руль махнул колобком при 30км/ч,- ну совсем не мало было. Синяками и царапинами отделался, а мог и шею свинтить. А тут ребятушки хочуть на Альфе первой космической добиться. Порою пешком-то страшновато ходить,- того и гляди расшибешьси.
×
×
  • Создать...