Перейти к содержанию

Alek77

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Alek77 стал победителем дня 2 ноября 2023

Alek77 имел наиболее популярный контент!

Информация о Alek77

  • День рождения 23.09.1977

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ИЖ-П3, JAWA634.6, Racer Panther 300
  • Имя
    Алик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кинешма

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alek77

  1. Да, квадратную, 30-ку со стенкой 2 мм.
  2. Спасибо, исправить по отдельности не смог. https://photos.app.goo.gl/PGGCGmKtMgM9wrFr5 Открыл все целиком, последние фото по выключателю массы. Если у кого есть желание свои фото выложить - папка открыта. Вот раньше все было настроено и отлично работало. Пришли рукожопы, навводили кучу "нужных" мне функций, все перевертели и я опять должен лезть в настройки, выставлять там что-то, обновлять ссылки и тратить свое время на это. И в телефоне то же самое - тысячи обновлений, а я ничего полезного не вижу. Бесят уже.
  3. Всем привет! Руки дошли, поставил выключатель массы. Фото приложить не могу. 46кб разрешенных - смешной размер. Ссылки на фото, кому интересно: https://photos.google.com/album/AF1QipNyAGQyTW1WkYUDXES5B9X_nbT0SDT_XUJfpJod/photo/AF1QipOMYr5IzsdmnhLfAr-M1s1cV-mdKaONpoo0_GYX https://photos.google.com/album/AF1QipNyAGQyTW1WkYUDXES5B9X_nbT0SDT_XUJfpJod/photo/AF1QipNhdHZfBFPca9DXYW1GbhNABZYVpDMvevdGL1px https://photos.google.com/album/AF1QipNyAGQyTW1WkYUDXES5B9X_nbT0SDT_XUJfpJod/photo/AF1QipNckGgMOKgmOR4qVSuJWdj492ssfn_s_bbL7zaP https://photos.google.com/album/AF1QipNyAGQyTW1WkYUDXES5B9X_nbT0SDT_XUJfpJod/photo/AF1QipN9jIv7HLhcU6xT_dMMDnGPZ7QdXXIEKopU8af8
  4. А ссылку можно в студию?
  5. И еще маленькая доработка переднего крыла. Крыло у меня через проставки было занижено на 5 см, и установлен брызговик, двигатель и радиатор теперь почти всегда чистые. Напрягало только, что по мокрой дороге после 30 км/ч все брызги с переднего колеса летят в фару и в лицо. Поставил резиновый язычок на передний край крыла. Теперь немного брызг летит на коленки, но это лучше, чем постоянный фонтанчик в лицо.
  6. Ничего не варил, закрепил к родным ушкам, в трубе только отверстия насверлил.
  7. А вот так поставил ловушку, на трубу 30х30х2 мм, если кому интересно.
  8. Наконец-то взял на работе нормальный мультиметр Fluke, померял ток утечки. Все по нулям, т.е. если утечка и есть, то мизерная, за гранью возможности измерений прибора. Но акб на зиму все равно снял, зарядил и поставил в холодок.
  9. @Doki4, спасибо! Может родной акб был немного брачный, раз так быстро умер, не знаю. Может это я его своими частыми зарядками зимой и хранением в тепле. Может ток утечки, который я не смог пока померять, так как мультиметр дешманский китайский при переключении в режимы измерения тока своей жизнью живет и даже без подключения играет кучей циферок. Как смогу взять нормальный с работы - померяю. Сейчас родной акб при настройках зарядника 13,5В и стартовом токе 0,8А, практически пустой и выдающий напряжение 11,8В, заряжается минут 30, пишет, что заряд окончен, и что взял 0,4Ач. После зарядки при нажатии кнопки стартера даже оборота не прокручивает, дергает только разок и напряжение просаживается до 6В. Вот и думай. Вроде все правильно по зарядке было, а пожил 1,5 летних сезона.
  10. Сам перенес. У меня это место достаточно хорошо закрыто, пыль конечно есть, но все сухо. Под седлом гораздо грязнее, и воздух перекрывало. Подскажите пожалуйста, на каком напряжении правильно заряжать новый аккумулятор? С током все понятно, про напряжение нигде не сказано.
  11. У меня зарядник - Вымпел-55, НПП Орион. https://orionspb.ru/charger/1051/ Там именно так и сделано, доводит до верхней границы напряжения и начинает убавлять ток. Значит вариант с тем, что я сам загубил акб неправильной зарядкой почти отпадает. Я выставлял на нем напряжение 13,5В и ток в 1А. Нижняя граница по току 0,2А. Зарядное само пишет, когда заряд окончен. Есть 5 алгоритмов заряда, но я пользовался самым простым, как выше. Я никогда на технике больше 6 лет не ездил и всегда хватало родного акб без танцев с зарядкой. Под мотоцикл прошлой осенью купил зарядник. @Doki4, Как сейчас не запороть новый аккумулятор? В даташите указан ток зарядки, а напряжение заряда не указано. По замеру новый акб показывает сейчас 13,2В. С током понятно, поставлю 0,65А. А какое напряжение выставить? При работе на холостых напряжение с генератора 14,2...14,4В. Стоит ли поставить на заряднике напряжение близкое к этому?
  12. По аккумулятору Delta CT 1208 есть один нюанс. В инстукции с аккумулятором написано, что ток зарядки - 10% емкости, это 0,8А. А на оф. сайте в даташите 0,65А. Не знаю, на сколько это важно, но думаю, что 0,65А вернее будет. https://www.delta-battery.ru/upload/files/ct/ct_1208.pdf Что думаете?
  13. Площадку ставил поверх родной, не удаляя. В родной засверлил только одно отверстие. Под аккумулятором теперь место есть, туда выключатель массы попробую вставить.
  14. Площадка, если кому интересно, делал по месту:
  15. Всем привет! Приехал аккумулятор, Delta CT 1208, в родное гнездо не влез по толщине. С небольшой доработкой установился почти нормально. Пришлось сделать площадку из жести. Клеммами к себе не стал разворачивать, провода короткие, оставил пока так. Жду заказанный выключатель массы, как придет провода переделаю и поставлю как положено. И площадку покрашу. Может получится фото вставить в конце поста. Такого уверенного запуска не ожидал, прямо с полтычка. +3 на улице. Родной акб не заводил ниже +10 вообще.
×
×
  • Создать...