Перейти к содержанию

Alek77

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Alek77

  1. Да, квадратную, 30-ку со стенкой 2 мм.
  2. Спасибо, исправить по отдельности не смог. https://photos.app.goo.gl/PGGCGmKtMgM9wrFr5 Открыл все целиком, последние фото по выключателю массы. Если у кого есть желание свои фото выложить - папка открыта. Вот раньше все было настроено и отлично работало. Пришли рукожопы, навводили кучу "нужных" мне функций, все перевертели и я опять должен лезть в настройки, выставлять там что-то, обновлять ссылки и тратить свое время на это. И в телефоне то же самое - тысячи обновлений, а я ничего полезного не вижу. Бесят уже.
  3. Всем привет! Руки дошли, поставил выключатель массы. Фото приложить не могу. 46кб разрешенных - смешной размер. Ссылки на фото, кому интересно: https://photos.google.com/album/AF1QipNyAGQyTW1WkYUDXES5B9X_nbT0SDT_XUJfpJod/photo/AF1QipOMYr5IzsdmnhLfAr-M1s1cV-mdKaONpoo0_GYX https://photos.google.com/album/AF1QipNyAGQyTW1WkYUDXES5B9X_nbT0SDT_XUJfpJod/photo/AF1QipNhdHZfBFPca9DXYW1GbhNABZYVpDMvevdGL1px https://photos.google.com/album/AF1QipNyAGQyTW1WkYUDXES5B9X_nbT0SDT_XUJfpJod/photo/AF1QipNckGgMOKgmOR4qVSuJWdj492ssfn_s_bbL7zaP https://photos.google.com/album/AF1QipNyAGQyTW1WkYUDXES5B9X_nbT0SDT_XUJfpJod/photo/AF1QipN9jIv7HLhcU6xT_dMMDnGPZ7QdXXIEKopU8af8
  4. А ссылку можно в студию?
  5. И еще маленькая доработка переднего крыла. Крыло у меня через проставки было занижено на 5 см, и установлен брызговик, двигатель и радиатор теперь почти всегда чистые. Напрягало только, что по мокрой дороге после 30 км/ч все брызги с переднего колеса летят в фару и в лицо. Поставил резиновый язычок на передний край крыла. Теперь немного брызг летит на коленки, но это лучше, чем постоянный фонтанчик в лицо.
  6. Ничего не варил, закрепил к родным ушкам, в трубе только отверстия насверлил.
  7. А вот так поставил ловушку, на трубу 30х30х2 мм, если кому интересно.
  8. Наконец-то взял на работе нормальный мультиметр Fluke, померял ток утечки. Все по нулям, т.е. если утечка и есть, то мизерная, за гранью возможности измерений прибора. Но акб на зиму все равно снял, зарядил и поставил в холодок.
  9. @Doki4, спасибо! Может родной акб был немного брачный, раз так быстро умер, не знаю. Может это я его своими частыми зарядками зимой и хранением в тепле. Может ток утечки, который я не смог пока померять, так как мультиметр дешманский китайский при переключении в режимы измерения тока своей жизнью живет и даже без подключения играет кучей циферок. Как смогу взять нормальный с работы - померяю. Сейчас родной акб при настройках зарядника 13,5В и стартовом токе 0,8А, практически пустой и выдающий напряжение 11,8В, заряжается минут 30, пишет, что заряд окончен, и что взял 0,4Ач. После зарядки при нажатии кнопки стартера даже оборота не прокручивает, дергает только разок и напряжение просаживается до 6В. Вот и думай. Вроде все правильно по зарядке было, а пожил 1,5 летних сезона.
  10. Сам перенес. У меня это место достаточно хорошо закрыто, пыль конечно есть, но все сухо. Под седлом гораздо грязнее, и воздух перекрывало. Подскажите пожалуйста, на каком напряжении правильно заряжать новый аккумулятор? С током все понятно, про напряжение нигде не сказано.
  11. У меня зарядник - Вымпел-55, НПП Орион. https://orionspb.ru/charger/1051/ Там именно так и сделано, доводит до верхней границы напряжения и начинает убавлять ток. Значит вариант с тем, что я сам загубил акб неправильной зарядкой почти отпадает. Я выставлял на нем напряжение 13,5В и ток в 1А. Нижняя граница по току 0,2А. Зарядное само пишет, когда заряд окончен. Есть 5 алгоритмов заряда, но я пользовался самым простым, как выше. Я никогда на технике больше 6 лет не ездил и всегда хватало родного акб без танцев с зарядкой. Под мотоцикл прошлой осенью купил зарядник. @Doki4, Как сейчас не запороть новый аккумулятор? В даташите указан ток зарядки, а напряжение заряда не указано. По замеру новый акб показывает сейчас 13,2В. С током понятно, поставлю 0,65А. А какое напряжение выставить? При работе на холостых напряжение с генератора 14,2...14,4В. Стоит ли поставить на заряднике напряжение близкое к этому?
  12. По аккумулятору Delta CT 1208 есть один нюанс. В инстукции с аккумулятором написано, что ток зарядки - 10% емкости, это 0,8А. А на оф. сайте в даташите 0,65А. Не знаю, на сколько это важно, но думаю, что 0,65А вернее будет. https://www.delta-battery.ru/upload/files/ct/ct_1208.pdf Что думаете?
  13. Площадку ставил поверх родной, не удаляя. В родной засверлил только одно отверстие. Под аккумулятором теперь место есть, туда выключатель массы попробую вставить.
  14. Площадка, если кому интересно, делал по месту:
  15. Всем привет! Приехал аккумулятор, Delta CT 1208, в родное гнездо не влез по толщине. С небольшой доработкой установился почти нормально. Пришлось сделать площадку из жести. Клеммами к себе не стал разворачивать, провода короткие, оставил пока так. Жду заказанный выключатель массы, как придет провода переделаю и поставлю как положено. И площадку покрашу. Может получится фото вставить в конце поста. Такого уверенного запуска не ожидал, прямо с полтычка. +3 на улице. Родной акб не заводил ниже +10 вообще.
  16. Все понятно, спасибо! Я вольтметр и термометр поставил сразу как купил. Термометр помогал только при обкатке, сейчас только при прогреве. Очень сбалансированный по температуре двигатель, если не насиловать - замучаешься перегревать. И ручку газа придерживаю, пока температура до 60 не поднимется. Начинает держать холостые. Термопара в ребро цилиндра врезана. По вольтметру слежу постоянно, ручки стоят с подогревом, берут много, при просадке напряжения я либо ручки убавляю, либо фару выключаю если за городом. Меньше 12.5в не даю упасть. Зимой акб хранил в тепле, не знал про холодок, заряжал пару раз. Думаю, что это не могло акб сильно испортить. По прошлым мотам и акб таких проблем не было, хранил аналогично. Тут скорее повлияло то, что зарядку начинал с тока в 1а, как 10% от ёмкости, не помню откуда взял цифры, надо меньше. И то, что езжу раз в неделю, а в остальное время без отключения массы он постоянно разряжался. Последние 2 месяца - надумал ехать, предварительно заряжаешь.
  17. Тогда может это лучше делать на дохлом аккумуляторе? Чтобы ничего не спалить? Или не важно? Новый аккумулятор приедет только завтра, а в старом капелька заряда ещё есть. Что ещё думаю, то что заявленная ёмкость родного аккумулятора завышена. Сейчас даже для акб телефона напишут одно, а по замерам получается гораздо меньше. А теперь не проверить, полтора сезона и акб сдох и не берет заряд.
  18. Коллеги, простите, я накосячил. Все верно, конечно же зеленый - минус. На мультиметре щупы красный и черный местами были поменяны, я красным щупом и намерял обратную полярность. Пипец, как неудобно. Спасибо всем за советы! Научите, как померять ток утечки пожалуйста
  19. Сходил и проверил, зеленый - плюс, зеленый с белой полосой - минус. Пока мультиметром тыкался везде, ткнул в снятые клеммы акб, между ними показывает 2,7В, акб месяц как разряжен, неделю как снят с мотика. В чем прикол? Где-то конденсаторы стоят и отдают потихоньку?
  20. Спасибо огромное за ссылку, дружище, уже заказал, обязательно поставлю. Вот это для моего из области фантастики. Я его и на горячую толком продернуть не могу. Такое ощущение, что коленвал и полоборота не делает. Поэтому всегда только со стартера. Ну и на холодную ниже 10 не заводится совсем. Может было из-за акб слабого, посмотрим как на новом будет. Раньше на моих мотах кик слева был, и дергал как-то, а на этом справа, никак приловчится не могу, блин, веса не хватает что ли ))) не знаю откуда, все под напряжением. У меня модель 22 года, все провода плюсовые зеленые по всему мотоциклу под напряжением, напрямую к потребителям подключены. Причем куча обычных смоток под изолентой. Под седлом с одного зеленого провода смотка на 4 линии расходится. Дичь какая, когда увидел, подумал - китайцы, что с них взять. И сделал пропаянную смотку )))
  21. Так у нашего мота при выключенном ключе ток на всех потребителях есть. Это кто-то так от большого ума придумал. Хотел выключатель массы повесить, пока не нашел подходящего, а теперь и акб нет
  22. И чем грозит, если я акб поставлю не на 7Ач а на 4Ач? Таких в продаже с подходящими размерами больше.
  23. Не прошло и 2 года с момента покупки, как АКБ перестал заряжаться. Не берет заряд и все тут. Совсем не хочу покупать такой же, чтобы отжодил 1,5 сезона, поэтому прошу совета. Какой аккумулятор подходит? Посадочное место такое, что ничего путного не влезет. Кто уже менял аккумулятор, подскажите модель, как установился, фото установки если не сложно, что пришлось доработать? Или таких аккумуляторов нет в природе и кроме родного ничего не поставить?
  24. Какие требования к установке ловушки цепи? Может там расстояния какие от звезды надо выдержать? Или вниз от цепи не более? В видео все ставят как попало, но как она отработает при этом?
  25. Регулировку сделал? Сколько оборотов? Или регулировка на жёсткость не влияет?
×
×
  • Создать...