Перейти к содержанию

Dimarik152rus

Пользователи
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Dimarik152rus

  1. Ну раз ветка поднялась напишу как у меня сезон проходил. Первые шрамы за этот сезон мот получил еще в мае после бухих покатушек на фэсте "Дым над водой 9". :rolleyes: После нескольких падений все таки полопаось заднее крыло и сломался поворотник! :D Ну не беда проклеил эпоксидкой со стеклотканью, катим дальше :D Дальше отпуск еще больше покатушек на полном газу и тут бац ДТП. Не успел оттормозиться и влетел в багажник Reno Logan! :( Сам остался цел так пару синяков, а вот мот маленько разлетелся. Крыло, обтекатель, фара разбиты. :( К счастью вилка и колесо целы с места дтп добирался своим ходом.Дальше бесполезные поиски оригинальных запчастей, простой недели 2-ве. В итоге купил круглую фару и пластиковый обтекатель (1700р) крыло поставил от "минска" приладил все по месту, пару пинков по пиналке с полностью севшим аккумулятором и я снова в стою! :) Неприхотливый мотоцикл заводиться всегда и везде при любых условиях!!! Дальше очередные пьяные покатушки в 2-ём ночью по полю, покрывшегося расой, ну и как тут не упасть в грязь то!!! Падение, весело,грязное месиво...итог сломанная ручка сцепления! :( Обломилась у самого основания пульта, дальше поиски оригинала в итоге заказ ручки от BM street 250 за 600р. обещали привезти в течении 10 дней.Прошел месяц так и не привезли, козлы! Снял ручку со старичка юпитера-3 который уже лет 6 пылиться в деревне, поставил колхоз конечно но после дтп у мота уже вида никакого так что пофигу! Аккумулятор опять сел...ху-ня пиналка спасает! :D Ну вот и опять я валю по дороге, да и не только по дороге даже там где ее и нет.Мот неубиваем!!! Никогда меня не подводит и всегда довозит до точки назначения, несмотря на то что в этом сезоне я его изрядно потрепал и никапли не жалею! Из ТО заменил 2 раза масло и настраивал клапана, требуется замена передних колодок. Но как не был хорош мой китайчик, япония все равно рулит!(надеюсь мой мот за такие слова на меня не обидеться :D ) Пока мой мот стоял, катался на япошках...FZ600i, CB400 v-tecовая,WR250, ZZR250...так что зиму буду копить на япошку, а своего продавать к началу следующего сезона.
  2. Оказывается какой не надежный двигатель ставят китайцы на данный мот! Стоило одному написать что его движку пришла пизда и форум зашуршал... оказывается у большинства, какой нибудь геморрой с движком! :)
  3. Здорово мужики! Вопросы по вашим мотоциклам появились. Колеса действительно 16" и перед и зад? Как на счет всякого говна в выхлопной системе (катализаторы, вторая труба и т.п.) есть там что то подобное и раздушивал ли кто нибудь его? Качество сварки рамы? Заводские болячки, косяки? Заранее спасибо за грамотные ответы!
  4. Ну вот, а я таким же способом хотел кофр крепить.Придеться наверное усиливать примерно вот таким же образом Моя ссылка с креплением на задние ножки.
  5. Ну вот, а я таким же способом хотел кофр крепить.Придеться наверное усиливать примерно вот таким же образом Моя ссылкас креплением на задние ножки.
  6. Я бы еще масло сменил и клапана отрегулировал.Я не думаю что за 2 сезона и пробегом в 4т его могли совсем в хлам ушатать.Хотя про пробег Garik правильно говорит, панель разбирается и сматывается примитивно.
  7. Написал про пробег, потому что хотел сказать что вибрация терпимая а не "проедешь на нем 20-30 км, руки реально слабеют от такой сильной вибрации". За обороты двигателя отвечает винт холостого хода про который я писал ниже если им не отрегулируешь значит подсос воздуха где то идет или заслонка карба залипла, иголку закусило. Возможно развалился подшипник №2 и вал работает не правильно. Какой пробег у коня и как обслуживался?
  8. Регулируй холостой ход винтом с правой стороны карба у меня 1500-1700 молотит в любом состоянии холодный или горячий. Вибрация конечно есть но не такая уж и сильная на своем 100км. без остановок проезжал и нормально.Попробуй протянуть все крепления движка да и вообще весь мот.Все запчасти есть здесь http://www.nexus-motors.ru/parts/ но в регионы они сами не отправляют. Вал там есть
  9. Все правильно, я тоже на работе звезду от муравья целый день делал, чтоб все просто идеально было. :rolleyes:
  10. Ахренеть 3 часа напильником надрачивать! :D А я себе цепь и звездочку новую от муравья прикупил, теперь в звезде дырки надо сверлить и резьбу резать а на цепь пару звеньев накинуть и можно будет с чистой совестью в пятницу на слет ехать. :rolleyes:
  11. Если не довести до конца лапку передач то датчик скорости начинает показывать что стоит нейтраль а коробка на самом деле еще на 1 или 2 передаче цепляется краями шестеренок.В итоге стартер будет крутить и без выжатого сцепления, но мот поедет вперед, у меня было такое пару раз. А вот почему сработал стартер не понятно.Провода в районе замка зажигания целы, не притерлись к раме? Или маловероятный вариант, реле стартера потеряло герметичность и произошел коротец от попадания воды.
  12. Размерчики бы.На будущее может пригодиться.
  13. Если сальники снять то может и налезет.Внешний диаметр переднего 301 подшипника 37мм (сам не мерил в нете глянул), заднего 302 42мм соответственно и диаметр отверстия 37мм и 42мм.
  14. Вывеси передок покачай перья вилки, колесо, траверсы и будет сразу видно что у тебя брякает. Я вот у себя на днях подшипники в колесах поменял. Выбил старые оказалось что спереди стоят 301. Я не стал заморачиватся приобретением импортных дорогих подшипников, которые проходят дольше, чем проездит сам мотоцикл, поэтому купил самые простые все удовольствие мне встало 75рублей 2 подшипника.Поменяв перед решил поменять и взади, там стоят 302 конструкция втулки там такая же.
  15. У меня подшипники в хлам спереди развалились, сегодня новые буду ставить, отпишусь вечером.Но биения в руль я не замечал.
  16. Тоже так думал.Когда ставишь зазор 0,5 (если не ошибаюсь в инструкции вроде даже не написано, что зазор тепловой)на холодном моторе то при нагревании он изменяется не факт, что пропадает или уменьшается может и увеличиться...поэтому регулировать нужно на при рабочей температуре двигателя.И после того как выставишь все правильно на прогретом моторе зазор будет 0,5 а на холодном чуть больше и в этом ничего страшного нет ведь мотор прогревается довольно быстро.Раньше у меня клапана цокали очень сильно на прогретом а на холодном тишина была сейчас наоборот первые 2-3 минуты работы двигателя их слышно потом тишина.Пробег 9 т. и все отлично.
  17. Замена резины на нормальную решает эту проблему.Задний тормоз становиться актуальным в сочетании с передним. На собственном опыте ощутил. Мотоцикл как наркотик если сел то либо сидишь и увеличиваешь дозу (кубатуру), либо гниешь в земле...Печально но факт...
  18. Советую регулировать клапана на прогретом моторе если сделаешь все правильно то "пронзительный цокот" пропадет. Отпишись если поставишь, очень интересно как он себя поведет.
  19. Не было в наличии 130/80 R16, а впереди были длинные выходные без мота никак. :D А в диаметре колесо практически ничего не потеряло, за счет своей большой округлости (ширины).Я когда новую покрышку надел старую приложил, разница была буквально 5-10мм а это как раз стертая до корда середина старой покрышки.А по весу какая огромная разница у покрышек новая раза в 2 тяжелее чувствуется резина! :D думал что из за такого утяжеления мот хуже будет ехать, но в ходовых качествах мотоцикла изменения я не заметил. А вчера ездил в лес, покатался по горкам и остался очень даже доволен покрыхой.Старая на таких препятствиях даже в новом виде начала бы пробуксовывать из за своей "пластмассовости" жесткости. Теперь следующий этап замена цепи.
  20. Как хорошо встала восходовская резина! Я думал она гораздо уже и протектор хороший.Себе в выходные взял Metzeler Feelfree 130/70R16 1897р. резина конечно хорошая встала нормально дорогу держит отлично и мокрый асфальт переносит достойно, но для грязи протектор слабоват конечно. Если бы знал что от восхода так хорошо подходит купил бы ее. Еще наконец то сделал доп крыло на перед.Крыло от минска обрезал сколько нужно, крепеж крыла из стальной полосы 30х4 все проварено в местах изгиба приклепано клепками повешен брызговик и покрашено в черный матовый.Конструкция получилась очень крепкой и ноги наконец то чистые после поездок по сырой дороге. Проварил правый клипон после падения на правую сторону он разболтался в месте соединения трубки с кронштейном.Убрал все неровности от сварки и покрасил, цвет конечно не тот но это езде не мешает.
  21. Спасибо за консультацию может как нибудь обклею.
  22. Да ладно! Это как это керхером содрал? Я свой только им и мою.А на лак что не приклеиться? Шов за шпаклевал? Я на своем в том году заклеил виниловой белой пленкой возле крышки бака, так она у меня порвалась, видимо от вибрации, прямо по шву
  23. В каких местах трудности возникли? Тоже задумался о обтяжке пластика бака а то уже всю краску бензином разъело и наколенниками всё ободрал. :(
  24. Хорошо получилось.Только мне кажется надо всю эту черноту разбавить белыми надписями, а еще гайцы могут приебатся что у тебя цвет мотоцикла не синий как в птс, а черный.
  25. Конечно китайская! :rolleyes: Я даже не знаю на сколько надо любить мот такого класса, чтобы поставить туда приборку за 10 косарей. :D
×
×
  • Создать...