Перейти к содержанию

Whoracle

Пользователи
  • Постов

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Whoracle

  1. Whoracle

    Irbis ttr250

    14x22x5.7 я Купил 14х22х5,8 гидравлическая манжета, название вроде того. Жестче чем стоковый, кое-как с матом вставили две штуки, аккуратно собрали, думаю надоооолго будет.
  2. Куплю forsage форсаж 110 19/16 колеса!!! В любом виде, на запчасти и целиком! Пишите на емайл melnickov7@yandex.ru моб. телфон 890466025 двадцать пять Константин
  3. Whoracle

    Irbis ttr250

    Скажешь потом, стоит того. У менч мот работает норма. Но думаю вм26 я его чуть задушил. Вот и думаю.
  4. Whoracle

    Irbis ttr250

    Хочу спросить о карбе кейхин р30 с ускорителем? Никто не ставил? Как впечатления? Вроде слышал, что как гриться "прет"!
  5. Whoracle

    Irbis ttr250

    Пружина джебеля хороша. Но шире и выше. Сейчас она у меня отпилина, а по ширине стоят алюминиевые проставки-шайбы, что не слетала и не перекашивалась. Пружина по счастливой случайности нашел за 500р.
  6. Whoracle

    Irbis ttr250

    В общем про избавление от прогрессии... Использовали стандартный амортизатор. Сделали под втулку бочоночек, где она будет крутиться и прикрепили этот бочонок к "П" образной и перевернутой пластине 4 мм. Ушки пластины "П" прикрепили к внутренней стороне маятника болтами (просверлив отверстия в маятнике). Сделали механизм, так что Нижняя точка находится примерно на таком же расстоянии между двигателем и колесом, как при прогрессии. Результат: Эта жесткая пружина сжимается, как будто она не такая жесткая, как нам кажется при прогрессии (думаю на кочке аморт уйдет до конца). Сильно закрутить пружину попытались, но поняв, что при затяжке пружины это всё превращается в снаряд, так как держится это всё на алюминиевом бочонке, короче не стали дальше пытаться... понятно, что угол надо делать больше т.е. нижнюю точку амортизатора надо делать ближе к колесу, а то есть сверху на перемычку маятника или ближе к колесу, а это уже другой амортизатор меньше чем стандарт или другая конструкция. В результате просто заменили подшипники прогрессии. пружина у меня мягче.... результата пока нет, не доделал.
  7. Whoracle

    Irbis ttr250

    Спасиб, нашел, одну втулку прогрызло, буду искать замену.
  8. Whoracle

    Irbis ttr250

    Парни, помогите с кодами потшибников прогрессии, а то совсем беда прям.
  9. Разбор аморта есть в инете. Внутри есть поршенек, на нем есть тонкие шайбочки, одни отвечают за сжатие, другие за разжатие, самые широкие лучше не убирать, остальными можно варьировать.
  10. Whoracle

    Irbis ttr250

    от прогрессии уйти не получилось.... при том, что теоретически всё сделали.... но рычаг очень большой и нагрузка на аморт соответственно большая, рабочий диапазон аморта ~ 3 см... это ппц... нагрузка сумашедшая.... чтобы аморт был норма, нужно было подтягивать люто пружину, в итоге зассали, так как всё держалось на алюминевой штуке (у нас за минусом 2-3 витка)...и на поршенечке, что ходит в аморте... боялись что не выдержит и выстрелит, как снаряд. Фотки сделаю скину... Зато разобрались с амортом... как делать его мягче или жесче на сжатие или разжатие... просто убирать или добавлять шайбочки на поршенечке в аморте. ПРОСЬБА - скинуть № подшипников прогрессии и сальников... так как у меня они всмятку. Заранее Огромнейшее Спасибо!
  11. Whoracle

    Irbis ttr250

    Японские моты по своей сути намного лучше китайца... по мощности. по весу, по металлу и так далее... Вопрос, как ты будешь ездить?!... - как любитель? Я бы брал китай т.к. достаточно его за глаза. - как профессионал? Я бы брал Японца т.к. китай в жестких условиях не приемлем и развалится быстро при падениях и жестких прыжках. Ну а денежная составляющая, это уже проблемы всех. Японцы приятнее, но Ирбис ТТр 250 после небольших доработок за свои деньги радует больше чем старый японец (поезжанный). Планирую избавляться от прогрессии. фотку скину. В эти выходные должно всё решится.
  12. Whoracle

    Irbis ttr250

    Есть перечень и размеры запрашиваемых потшипников, которые заказывал для прогрессии?
  13. Whoracle

    Irbis ttr250

    Спасибо, аморт был закрыт защитой от пыли и было не видно его. В результате такая картина - шток аморта открутился, как то все держалось на пружине и маятнике. Так похоже в е и раздолбалось и прогрессия и аморт немного, но аморт в целом жив.
  14. Whoracle

    Irbis ttr250

    Парни! Нужна помощь, по большой случайности разбило всю прогрессию, все потшипники внутри и возможно сама прогрессия даже деформировалась. Где можно достать прогрессию с потшипниками и сальниками коплектом?
  15. Да ладно? Алпинстар тэч3. я их покупал еще за 8900.0 шикарные дубовые мотоботы... насок там ваще твердный, делай что хочешь... Лучше взять простые, но чтобы были... чем ждать. ну у каждого своё решение...
  16. По поводу дорого ли берет БМ за дакары, это не наше дело. Наше дело сравнить цену и качество с другими предлагаемыми на нашем рынке похожих товаров и выявить рентабельность приобретения данной продукции. Я вот все рассматриваю рынок питбайков, цены , марки комплектующие, рамы. цена скачет и хочется выбрать лучший питбайк для своих нужд цена/качество. Тут дело аналогичное, но уже посерьезней. Я тоже хочу и готов обсуждать Дакары, при том что у меня его нет, но адекватно его обсуждать не могу, но мотик интересный мне и многим, при том больше чем форсаж (я думаю), хочется верить что Кятай уже начинает делать мотики приближенные к неплохому качеству, может быть вот оно или стоит еще подождать немного и Кетай сделают мот, что всем и хочется. т.к. владельцев Дакара маловато и сезон еще не начался, думаю можно считать это "ВВЕДЕНИЕМ" (началом) к обсуждению Дакара.
  17. То, что мотюль скорее всего будет подделка сейчас шансов много. В нашей местной мотокроссовской школе перешли на Кастрол, что я писал выше. Мотюль в оригинале бесспорно отличное масло, но подделка нет, поэтому "о фортуна, кому она нужна". Планировал лить в кавасаки kx250f - масло Castrol Power 1 racing 4T 10W-50 fully synthetic. Какие еще тогда есть альтернативы?
  18. Castrol Power 1 racing 4T 10W-50 fully synthetic ?
  19. Whoracle

    Irbis ttr250

    Поддерживаю, какой размер поршенвого пальца (от бурана) надо брать? А то стук есть, хотелось бы без него.
  20. Whoracle

    Irbis ttr250

    По карбюратору микуни VM26: - поднял иглу на самую низкую резку, т.е. обогатил смесь, вроде поехал чуть получше. Ручка газа: - старую бомбину с красной кнопкой убрал в другое место (далековато от руки, поэтому немного не удобно) - поставил ручку газа (короткоходная от питбайка) http://pitbikeclub.ru/shop/product/9e24dd0 - трос газа от питбайка (он короче, но подходит) http://www.pitmoto.ru/accessories/info/340/ Работает всё гуд!
  21. Whoracle

    Irbis ttr250

    у меня тоже окей встал карб, только вот воздушный патрубок у меня свой (самодельный) сделал дабы избежать всяких прощелен (попадании пыли и песка) в штатную воздушную систему. Вот как раз с этим уже я и повозился, но сделал норма.
  22. Whoracle

    Irbis ttr250

    нет :))) как у тебя, почти как штатный, а фильтр полюбому приходилось двгиать, там места мало, да и еще пружина по шире стоит.
  23. Whoracle

    Irbis ttr250

    Mikuni VM26 с готовым патрубком, скорее всего такой же как микуни VM 26-672U вроде
×
×
  • Создать...