Перейти к содержанию

Orlangor

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Orlangor

  1. Orlangor

    Orlangor

  2. Я на двух работах тружусь, на одной я менеджер по закупкам отделочных материалов, а по второй системный администратор в одном из отделов РПЦ.)
  3. Это с какими звездами так? Сколько весишь? вес 70...звезды14 на 48 Жесть жестянская) Это что ж, он при моих 95 кг и звездах 16 на 44 на мост еле ползти будет?))
  4. Это с какими звездами так? Сколько весишь?
  5. Сегодня немного погонял по люберецкой кроссовой трассе и убедился для себя что первая передача и тут ни рыба, ни мясо. Буквально чуть разогнался и уже надо переключаться, иначе обороты зашкаливают. Основное время на 2 и оч редко 3. На дороге тоже самое, когда важно стартовать быстрее потока, на первой разгон идет буквально секунду, а со второй слишком плавно надо сцеплением работать. По мне так лучше сделать первую чуть длиннее, при том что в говна я на нем соваться не собираюсь, леса, поля, асфальт - основные места эксплуатации. Ну а там посмотрим, может верну оригинальную звезду, все приходит с опытом)
  6. Адназначна! Счас поменял, цепь подтянул и просто другой мотоцикл! Круги нарезал по району, остановиться не мог) Как ни странно прибавление в одном зубе толку практически не дало, стало чуть приятней разгоняться. А больше уже не поставить, иначе цепь будет упираться в какой-то провод. Видимо и ведомую надо менять на поменьше, но это уже после праздников. Я кстати его мыл пока, мойщики ругались что песка больше чем от машины, зато теперь блестит хромом на колесах и больше походит на городского пижона)) С Днём Победы! Поставь ведомую звезду на 45 зубов. если найдешь меньше поставь на 43. Спасибо за совет. С праздником всех, будьте внимательны к вашим близким, особенно если среди них есть ветераны.
  7. Адназначна! Счас поменял, цепь подтянул и просто другой мотоцикл! Круги нарезал по району, остановиться не мог) Как ни странно прибавление в одном зубе толку практически не дало, стало чуть приятней разгоняться. А больше уже не поставить, иначе цепь будет упираться в какой-то провод. Видимо и ведомую надо менять на поменьше, но это уже после праздников. Я кстати его мыл пока, мойщики ругались что песка больше чем от машины, зато теперь блестит хромом на колесах и больше походит на городского пижона))
  8. Orlangor написал(а) 06 Май 2013 - 22:08: DARKMAN написал(а) 06 Май 2013 - 22:19: егерь написал(а) 06 Май 2013 - 22:32: Надеюсь никто не против.
  9. Нет конечно. Патрубок же выше заливной горловины. Туда литра три надо залить чтоб ТАК перелить. )))) Мне всегда казалось, что какраз под давлением излишки масла и выходят вверх, что бы ушло ровно столько, сколько лишнего, низом все самоходом выльется ж! А ссылочки случайно нет или итога штурма?) Наверно снять лучше эту трубку, почистить для профилактики и может фильтрующий элемент какой вставить. Скока там всего могло скопиться за 7 лет...
  10. Судя по сравнению, она кончилась и ооочень давно))) Моторного, при замене например перелить лишнего.
  11. От предыдущего владельца осталась, так что не знаю, но он при продаже советовал поменять первым делом. Т.е. туда ничего не должно попадать из коробки фильтра? А не через нее ли перелив малса стравливается?
  12. У меня не лязг, а трыканье при резком увеличении оборотов слышен слева, решил что ведущая звезда совсем концы отдала, вот снял на работе, счас вместо обеда поеду за такой на метро) На опытный взгляд, она умерла или нет? В любом случае планирую купить побольше, что б удленнить передачи, сколько тогда должно быть зубцов? З.Ы. еще вопрос-картика в приложении) В красном кружке, что это и для чего? Из мануала я так понял что воздушный фильтр должен быть в масле и к тому же сделан слив для этого в коробке фильтра, но получается излишки масла с фильтра могут попасть в этот шланг. Поэтому не понимаю назначение этого соединения.
  13. Давно хочу спросить, есть желание укомплектовать бардачок нужными ключами, ну и вообще что б в наличии были все инструменты для разбора мото от "А" до "Я". Не подскажете ли по опыту что у вас в использовании?
  14. День добрый, разжуйте пожалуйста по цепям и звездам для тех кто в танке. У меня счас стоят стандартные звезды и цепь, ведущую хозяин советовал менять однозначно и желательно цепь. Вопросы: 1. Какие признаки умирающей ведущей или ведомой звезды и цепи? 2. Можно ли поставив другой комплект цепи и звезд, поднять максималку? В т.ч. "удлиннить" первую передачу. 3. Чем грозит такой тюнинг? 4. 520, 428 цепи. Что значат эти цифры в маркировке? И пните еще на статью пожалуйста, где подробно были бы раскрыты прочие, общие моменты по цепям и звездам, а то кругом только урывками и все пишут с учетом что тот кто читает, понимает о чем речь.
  15. Я вот тоже в субботу устроил ТО и разминочные покатушки после зимовки. Без энтузиазма. Но по поселку покатался. Что порадовало, так это живой акум. Последний раз мотоцикл заводил в декабре прошлого года. И после, почти 5-ти месяцев в холодном гараже, он крутил "дай бог каждому". Выдержал все мучения от моих кривых и не знающих потуг его завести)) Пока мне наконец не пришло в голову что надо открыть подсос. С третьего чиха разошелся и уже не глох. Поменял масло и фильтр масляный, еще хотел сфотать ведущую звезду, что бы подобрать аналог в магазине, но к тому моменту, как я накатался, уже был готов шашлык, поэтому по пьяни никуда лезть не стал) Если есть у кого фотка ведущей звезды, буду благодарен за информацию! З.Ы. Пока я катался, вмороженный в лед к верху ногами мангал решили извлечь путем нагрева углями его внешней стороны и для большей температуры налили в угли отработки с мота. Мангал в итоге вытащили, но еще час пока угли в нем готовили, наслаждались парами испарений отработки с нижней части мангала)) Уж очень по байкерски вышло))
  16. На выходных менял масло, рекомендованные тут фильтры не нашел, купил VESRAH SF 3003, замечательно подошел. Фильтр для движков с кикстартером!
  17. Для себя сделал вывод из всех подобных тем, что если есть возможность купить шлем подороже - бери, хуже не будет, главное что-бы он соответствовал возлагаемым на него задачам. Нету - бери любой, главное что бы был, ибо без него любая, даже глупейшая ошибка может сдлеать человека инвалидом, да таким что смерть покажется избавлением. Для себя выбрал на грядущий сезон UVEX Enduro. Два размера монокока Размеры: XS, S, M- вВес: 1490 гр Размеры: L, XL, XXL - вес: 1590 гр Цена: 6300 р. Антиаллергенная подкладка Сменные внутренности Визор в комплекте тонирован на 55%
  18. Под спойлером все объяснено)
  19. Orlangor

    дакар 2013

    Нету там ниодного мотоцикла без предварительной подготовки, они банально даже регистрацию не прошли бы. :) Новости 2010 года: Уникальный случай в истории "Дакар": оба пилота заводской команды JINCHENG добрались до финиша 32-го ралли-марафона! Китайцы выступали на 450-кубовых прототипах и завершили рейд на 75-м и 82-м местах. Су Вень Минь и Вей Гуань Джи впервые на "Дакаре", также как и их мотоциклы - JINCHENG JC450Y, легкие 4-тактные эндуро, построенные на базе серийной 250-кубовой модели компании. За время гонки с мотоциклами случилось много непредвиденного, частые остановки привели к тому, что уже на третьем этапе, как только караван достиг песчаных холмов в предгорье Анд, оба райдера потеряли по 20 часов. Но, тем не менее, успешно добрались до бивуака своим ходом и продолжили гонку. Постепенно, Су и Вей поднимались в абсолютном зачете, и на финише улучшили свои места на 50 и 40 позиций соответственно. В каком то смысле, китайцам удалось переиграть даже BMW (а значит, и своего главного конкурента на азиатском рынке - тайваньский завод KYMCO, производящий двигатели для G450X). Источник. www.motogonki.ru
  20. Подобной болтологии я могу и по телеку послушать. 1. А не приходило в голову, что форум какраз для того и есть, что бы обмениваться опытом в подобных вопросах? Где продавцы нормальные, где цены не ломят, и т.д. и т.п. Я например уверен, что когда Slava в салон звонил узнавал про мот, ему там по телефону не сказали что менеджмент с мото не дружит и как с ним себя вести не знает. А так, если конкретно ответить нечего - молчи. 2. Религия? Я спросил конкретно, кто какого производителя предпочитает, мне про религию не интересно, больше нечего сказать - молчи. 3. Тоже религия? Опять же, мой вопрос конкретен, и у меня нету опыта что бы это понять из мануала, а звезду заменить необходимо, сделать это хочется осознав выбор. Снова нет желания отвечать по вопросу конкретно - молчи! Классный выходит форум по вашему, так и вертится вопрос на языке, а нафига он тогда нужен? Всё есть в мануале, а чего нет то религия.
  21. Возможно помимо наших двух, есть и другие, не менее изящные решения. :) Главное донести идею до администрации. Может даже потом опрос замутить. Дело не только в фак по нашим байкам, это для всего форума актуально. На банальный вопрос "Как подтянуть цепь" в первом посту, ответ можно найти на 20+ странице, потому как пока до него дошли, еще обсудили мировую политику и забились погонять по парку на выходных :P
  22. Однозначно класть это только на плечи модераторов неправильно. Но если как-то привлечь пользователей, что-бы они к примеру сигнализировали на нужные сообщения. Через "жалоба" конечно жестко, но может что-то в коде можно добавить, что скидывало бы инфу модератору о нужном сообщении. Т.е. народ общается в теме и в результате обсуждений родился пост конкретно по теме. Несколько человек нажали на соответствующую кнопку, чтоб модератор получил уведомление. И не придется все темы шерстить, сами обсуждающие и выберут нужное сообщение.
  23. Простое человеческое общение это хорошо, но для поиска информации не очень. Мне лично импонирует что на этом форуме можно спокойно обсудить все в той же теме, не создавая отдельно тему аля "Обсуждение предыдущей темы". Но я бы предложил модераторам (вроде таковые тут присутствуют), если они видят сообщени по теме, в море человеческого общения, то брать его и цитатой вставлять в первый пост. Или топикстартеру тоже так делать. Будет очень удобно имхо.
×
×
  • Создать...