Перейти к содержанию

Doxtor

Пользователи
  • Постов

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Doxtor

  1. Чата в телеге нет по этим мотоциклам ?
  2. Характеристики я в инете почитал и видео посмотрел, стоит ли переплачивать за него 35к? владельца бы послушать. внешка мне у моих моделей нравится больше
  3. да говорят высоковат он больно на мой рост 175, владеешь кросстреком ?
  4. Доброго дня всем. Задумал о покупке недорого эндурика в районе 200+ т.р. , выбор стоит между GR 2 PRO (2022) или Regulmoto CR-Z 300 (2022) , если на CR-Z уже есть некоторые обзоры про рестайлинг в 2022 году , то по GR информация совсем плачевная. В городах рядом таких моделей нет, вживую посмотреть , а тем более сравнить - без вариантов. Приходится черпать из инета информации , которой очень не много. Может кто уже сталкивался с проблемой выбора между двух этих мотоциклов ?! Хотелось бы узнать мнение , почему выбор пал на ту или другую модель , плюсы и минусы. Может еще какой мот в этих денежных пределах с ПТС и на 174 моторе, но перекопав кучу сайтов с мотами не нашел для себя более подходящего выбора.
  5. Doxtor

    Gr

    Добрый день участникам форума. Не нашёл темы по мотоциклам фирмы GR. После продажи предыдущего эндурика, с большим перерывом времени, выбираю новый. Сейчас больше всего интересует GR2 pro 2022 на 174 моторе. Если есть владельцы данной техники прошу ответить на несколько вопросов: 1.маятник алюминий или железо? 2.Как обстоят дела с запчастями? 3.У всех марок мотоциклов распространённых в РФ есть офсайты , по GR не нашёл такого, может подскажет кто почему так?
  6. Doxtor

    Gr

    Мотоциклы GR
  7. Doxtor

    Doxtor

  8. только метки могут не совпадать , у меня на 1 деление не совпадали) вывешиваешь колесо крутишь его и смотришь чтоб цепь по звездочке ложилась равномерно с обоих сторон.
  9. ставил я самый маленький что нашел в автомагазинах "Бош" через него бензина хватало ровно на 100 метров , потом 5 минут передых еще 100 метров )
  10. бензофильтр стоит от скутера , на рынке нашел не бумажный , а сеточка с магнитиком внутри. с пропускной способностью проблем не возникало. а акум у меня тоже резко умер ) причем когда покупал там акума совсем не было , продавец при мне ездил на рынок покупал. у меня он умер когда я ехал. начали падать обороты и заглох. стартер страшные звуки издавал как удар какой то а киком маслание толку не дало. кое как докатил до дома. постоишь не много заведется через км опять встал. попробовал зарядить он даже зарядку не брал. поставил гелиевый 9 а\ч. 1100 р. Пы.Сы. погода дрянь , весь день снег идет (
  11. настройки надеюсь ни какие не сбил , пока еще не заводил. внутри карб был чистый кроме поплавковой камеры там было не много песка. винт качества выкручивая считал обороты , на столько обратно и все закрутил, продул все. с иглой не стал баловаться все работало и так. )
  12. руки чешутся вот и полез ) ни когда ведь не был там ) спасибо ) пошел собирать все обратно )
  13. снял карбюратор , почистил от песка поплавковую камеру , там 2 жиклера открутил продул. Долго мучался с болтами верхней крышки, снял достал иглу и тут вопрос на какое деление выставлять колечко иглы ? по мануалу на 2 риске снизу, но кто то советовал поднять иглу- это стопорное кольцо выше ставить надо или ниже ? и что еще можно там почистить для профилактики ?
  14. у меня аналогично , раньше при нажатии на тормоз схватывал сразу . а теперь надо очень хорошее усилие приложить. грешу на жидкость тормозную , заменю отпишусь. по твоей проблеме может рычаг согнулся упирается во что нибудь?
  15. если возможно будет подлезть сантехническим ключем попробуй им.
  16. доброго всем ) вернулся в ряды после зимней спячки. вчера перебрал всю подвеску смазка как была так и осталась не вымылось ни капли. Добавил новой. Хотел сменить тормозную жидкость - сорвал оба болта на заливной крышке затянуты намертво, буду рассверливать. Кто нибудь менял тормозуху есть рекомендации по этому поводу ?
  17. интересно посмотреть, добавь название темы
  18. фильм ужасов какой то ) у меня в гараже стоит, а там не на много теплее чем на улице, проблем прошлой зимой не наблюдал. перед зимой подготовку произвел, промазал всю подвеску накрыл одеялом и оставил на пеньке зимовать ) весной акум воткнул , завел и поехал )
  19. у меня такая же стоит . там где крепления к рулю алюминиевые - болты сорвало , пришлось резьбу с м6 на м8 пере нарезать. за такие деньги другого и не ожидалось ) а тут с завода , почти "халява" :D
  20. С Наступающим , всем кататься не ломаться в новом году ))
  21. в прошлом году тоже задался этим вопросом , заказал фару (магазин весем-шоп) ,обычная фара с цоколем H4. Не влезла в штатный пластик , резать ломать не хотелось так и оставил эту идею "на потом". вот ссылки с дурагона как люди решают со светом: http://forum.motoduragon.com/tiekh._dnievnik_ili_moi_mototsikl/matadorchik_s_pozniachkov_19608.150.html http://forum.motoduragon.com/tiekh._dnievnik_ili_moi_mototsikl/qm_200_motik_20707.0.html
  22. Поделюсь своими осенними фотографиями. В воскресенье погодка стояла солнечная теплая. Утром было +2, к обеду до +5 разогрелся воздух. Естественно такой шанс нельзя упустить. Штаны ватники и зимняя короткая куртка для лыжных походов, сверху был натянут дождевой камуфляжный комплект для полной непродуваемости ) Заправлен жижкой бак, смазана цепь и в путь. Первое что я посетил был свой любимый лес , который искатан вдоль и поперек. Заезжаешь в лес осень , но чем дальше углубляться тем больше кажется что все таки на улице март или апрель. Зеленая трава , солнышко. Далее был найден интересный овраг заросший травой , по спускам которого были видны следы недавних покатушек квадриков накатавшись снизу вверх, сверху вниз вдоль и наоборот, двинулся дальше и выбрался в зону застройки коттеджей. Увидев тропинку которая его пересекает решил проехаться по ней , набираю скорость на спуске - резкий подъем взлетаю вверх и уперевшись в насыпь ногами давлю на тормоз. медленно слезаю с коня , вытряхиваю из штанов ... и в голове прокручиваю что могло бы произойти секундой позже. траншея глубиной под 2 метра напомнило ролик где чел на Сузуки взлетевший на насыпь совершил полет (кто видел тот меня поймет) ) . Отдохнув не много двинул в поля. Начало темнеть , пора двигаться домой. итог дня: 4 часа в седле , не много бензина, улыбка на лице, получение бесценного опыта и воспоминаний. еще пару фотографий с редких осенних вылазок: поездка на заброшенную церковь спасибо за внимание ) п.с. видел в городе (Старый Оскол) 2 точно таких же мотоцикла , если кто есть на форуме откликнитесь.
  23. залезаешь под мотоцикл видишь большой болт врученный в крышку на 3 винтах, откручиваешь болт сливаешь масло. Далее откручиваешь крышку. В глубине видишь сеточку на 2 шурупах под отвертку, откручиваешь сливается еще какое-то количество масла чистишь сеточку собираешь все в обратном порядке. Далее с правой стороны двигателя под 3 болтами находиться масляный фильтр, когда открутишь крышку будь аккуратным с прокладкой. его просто меняешь и ставишь все в обратном порядке. Важно запомнить как именно он стоял ) а то как уже выше описывали кто то его обратной стороной каким то образом смог впихнуть ) вливаться должно ровно литр масла , но при условии если оно слилось полностью. Контролировать смотрим в смотровое окошко , на ровно стощем мотоцикле уровень масла должен быть на отметке F.
  24. ну как правило у JT спецификация идет JTF - ведущие , JTR - ведомые
×
×
  • Создать...