Перейти к содержанию

Res

Пользователи
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Res

  1. не знаю какого года, но стоят в universalmotors.ru
  2. это ты просто сиденье спереди на Т-образный "кронштейн" нормально не одевал. когда одеваешь сиденье, то сначала надо на этот кронштейн на баке его одеть. если зазор большой - подогни этот кронштейн ближе к баку. посмотри на мою фотку чуть выше - зазор минимален.
  3. Бак помят не слева, а по центру. Сиденье скорее всего пытались корявыми руками поднастроить под себя. я свое тоже немного убирал, иначе съезжаешь все время на бак Фара - я вот тоже, когда все снял, почувствовал КАК я не люблю эту фигню с клювом. То, что бак помят - скорее всего внутри трещины по краске пойдут. Хотя это ничего не значит - он внутри херово покрашен и будет ржаветь потом даже без ударов с замятиями. Смотри состояние рамы, двига и всего остального. Если умеешь ездить, то резину сразу под замену - она пластиковая. Мой мопед мне особо печали не доставлял.
  4. у задней крышки есть еще два винта, которые держат весь стартер и вкручиваются в корпус двигателя из чего там щетки я не знаю, но стоит залезьть все проверить - хуже не будет масса здесь как на любой современной технике подается на каждый потребитель отдельным проводом
  5. вынимай стартер и как следует его почисти внутри. на своем тоже грешил на батарею, а там внутри стартера СТОЛЬКО пыли от щеток - эта пыль и мешает но почистить надо ВСЕ внутри, в том числе и дорожки под щетками на роторе
  6. Тогда по любому ищи коротыши. Я вот сам подофигел от того, что проводок в пульте отломился.
  7. Вспоминай ЧТО делал последний раз и скорее всего найдешь. У меня в пульте проводок отвалился. Я припаял, но припаял толстенько. И, после сборки пульта, наплыв олова коротил на корпус пульта. Сточил надфилем излишки и проблема решена.
  8. Извини, я за тебя опять все форумы перелопачивать не буду. По любому решать тебе брать или нет. Я свой выбор сделал. Из своего GT я уже вырос, поэтому на горизонте кава версис.
  9. Надо не только знать о неприятных случаях, но и немного посчитать каков же процент таких неприятностей. Если по единичным случаям делать такие выводы, то и велосипед не стоит покупать - у него тоже поломки бывают. Если походить по форумам разных японских/европейских/американских марок, то тоже можно за голову схватиться от того, что у них ломается и т.п. О Харлеях вообще пишут что ломучее гавно. И что? Теперь не брать понравившийся тебе мот? С ЛЮБОЙ техникой необходимо грамотно обращаться, а с новой - это тщательнейшая обкатка (не устану про обкатку повторять, т.к. это как закладка иммунитета на будущее).
  10. Хм, двиги на всех одинковые. Главное - грамотная обкатка. Вот тут как раз бу - это пипец какая лотерея (можно почитать посты некоторых ездунов в инете - типа с магаза 100км/ч с пассажиром /смайл с искаженным лицом/). Эти моты способны на многое - http://www.stelsm-club.ru/ здесь найдешь много чего, в том числе и приличные путешествия (более 100 км уж точно).
  11. Я взял для того, чтобы вспомнить навыки езды после долгого перерыва. Причем мне повезло с моим (хотя таких как я не так уж мало). Мои продаваны сделали классную предродажку - после покупки ничего не протягивал до сих пор с мая 2012-го. Самое первое что нужно сделать- проверить диаметр диаметр жиклера холостого хода. Изначально там стоит жиклер ХХ от скутера типа 125-тикубового. Надо довести его до 0.5мм (я сделал из булавки с колечком на конце развртку с помощью надфиля) булавки вот такие (штангенциркулем проверишь) в остальном будешь действовать по приходу неисправностей у меня пробег всего лишь под 5тык, но мот ведет себя супер за свою цену отдает на больше 100% но свою работу он сделал и на горизонте кава версис ;) (аппетит вырос, навыки наработались снова, и строить из стелса другой мотоцикл я не собираюсь ;) ) если устраивает мощность и вибрация (а куда от нее деться на одностволке? хотя на версисе вибрация тож будет, т.к. не 4 цилиндра все-таки), то вперед
  12. На мкаде 90-100 это очень не комфортная, фуры обгоняют... На МКАДе можешь и прибавить. Я с родной звездой 130 давал без проблем (по спидометру мота, на родной задней звезде) и было еще куда открутить (тока мне хватало и так). Сейчас стоит звезда на 39 зубов. Можно еще немного прибавки к максималке получить. Но комфортная скорость от этого практически не изменилась, разве что стала еще чутка комфортней. :) Этот мот не для гонок. Поэтому нет смысла его выкручивать (он в общем-то не шибко любит повышенные обороты).
  13. доведешь жиклер ХХ до 0.48-0.50мм и забудешь про это
  14. подстава, ну всёравно прикольно.. типа они не могли отличить окно от телевизора.. Да, во время собеседования будешь рассматривать окно это или нет. ;)
  15. Брехня! Нормально он работает. Надо всего лишь расточить отверстие жиклера ХХ до 0.48 - 0.50 мм. Причем это надо сделать СРАЗУ после покупки. а что за экология? Экология как раз в глушителе. Так что тут попутано что-то. ;)
  16. и это правильно я в свое время начитался (и не только наших форумов) и решил взять - руки есть, голова есть, общий опыт в инете есть... что еще надо? нормально обкатав (ОЧЕНЬ важно) и применив рекомендации, мот только радует если сразу жиклер ХХ сделать нормальный, то и будет радовать с первых километров правда мне повезло с продаванами/дилерами - сделали грамотную предпродажку если б я сразу жиклер (у нас на мото стоит жиклер не от нашего мота) подготовил, то и не пришлось бы пружиной обгонной муфты заниматься кстати, пружина (пружина от сальников ваз классики производства Италии 100руб) обгонной муфты легко меняется и не надо покупать отдельно саму муфту (1500 руб и более)
  17. Не забывайте еще и о http://kluchers.ru/viewtopic.php?f=20&t=1023 , там тоже много полезного. сам регулярно там поиском прохожу
  18. графитка - только для односкокорстных великов годится. ;) "сварить" в графитке - не годится для цепи с сальниками. пульвер за счет очумительного давления вычистит всю старую смазку к шутам - опять же для цепи без сальников, но ей это как раз и нужно. Про вред щетки все правильно написано + к тому щетинки еще и сальники портят. Лучше брызгать не на всю цепь, а только туда, где находятся сальники, т.е. между внешними и внутренними звеньями. Я это делаю так - вырезаю небольшую широкую полоску из пластиковой бутылки, ставлю ее между внешними и внутренними звеньями на сальники и аккуратно брызгаю на эту полоску. Смазка попадает только туда, куда надо. Соответственно сальники обслужены и химия сэкономлена, т.к. не надо обильно поливать ВСЮ цепь. И как раз это масло собирает всю грязь :) Если рядом кроме сельпо ничего нет, тогда и разговоров нет - мажем тем, что под рукой. Все лучше, чем ничего. А с учетом наличия инета (ты ж как-то тут пишешь .... ;) ), нет смысла использовать "солидол" как универсальную смазку. :)
  19. Res

    Stels Benelli 600

    У нас парень тоже с Китая посылку ждет. А }|{опа-то не в Китае. Она здесь - таможня с почтой поссорились и просят, чтобы из-за границы ничего не отправляли, т.к. склады забиты под завязку. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai%2Fnews%2F3714-stahanov.html&lr=213&rpt=story
  20. Res

    Stels Benelli 600

    Как говорит мой папа :"кредит взять - это все равно, что в штаны на морозе поссать. сначала тепло-тепло, потом ХОЛОДНО-ХОЛОДНО" ;)
  21. Res

    Stels Benelli 600

    ИСТОРИЯ МАРКИ HYOSUNG - http://www.motosvit.com/Hyosung/Hyosung.html (так... по поводу нынешних лицензий сузуки)
×
×
  • Создать...