Перейти к содержанию

dirge

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dirge

  1. Ну вот ещё один подарочек товарищу а как выяснилось позже и собственной заднице. На Алишке был заказан задний амморт DNM MK-AR L290, а после и пружинка на 750LBS. Было пересмотрено куча роликов про регулировку задней подвески и после внедрения аморта всё получилось кае доктор прописал. Просадка чисто мото 30мм, под весом райдера почти 100мм. Давление в камере аморта около 7.5 атм. Это просто сказка а не поездка в жопу не пинаеться отрабатывает на ура, да и есче ноги полной ступней а не носками как на стоковом аморте.
  2. ЗиД - завод имени Дегтярёва (СССР-РФ) Мотолэнд - чистокровный Китай
  3. Сподобило меня поменять подшипники рулевой колонки. Откатался 30 км на роликах и решил заменить их на конические. Отдельное Спасибо Dimaro Lav за ссылочку на подшипники, именно его ролик и подвигнул на это дело. Родные выбились на ура, довольно легко. А вот конический на траверсу пришлось осаживать с помощью трубы, что не могло не порадовать т.к сел плотно на удивление проточки в раме чётко по размеру конических.
  4. Всё очень просто, патрубок и трос газа от регуля спорт 003 и т.д. я у них заказал. Хоть Питер и большой город но этих деталей не нашёл. Ничего не подрезал, всё подошло как "детки в школу" PS: если тоже стоит ' ю ол' не мучайся, дурной карб в отличии обычного PZ 30, тот хоть настройке и регулировке поддаёться.
  5. Я ещё зимой заказал PD30, но сначала попробовал на стоковом что с завода( you all). Убедившись что это не карб, поставил вакумник, там с завода стоит #40, всё идеально настраиваеться и едет, даже киком со 2-3 го раза заводиться. Ни провалов ни затыков, заводка без ручки газа. Вот как то так.
  6. Ну вообще то для 30 карба самый оптимальный жиклёр ХХ это 40й. Средняя и высокая тягя, за это отвечает ГТЖ и положение дозирующей иглы. Соответственно жиклёр ХХ отвечает только за ХХ.
  7. Диамеры жиклёров с Алика не соответствуют тому что написано, они немного меньше. Допустим жиклёр ХХ 40, значит диаметр должен быть 0.4 мм. Хрен там, ориентировочно 0.36-0.37. Сам проверил на своём карбе. Ещё с давних времён остались мелкие свёрла. Так вот 0.4 сверло не проходит, 0.35 очень сврбодно. Надеюсь объяснять что свёрла изготовленные в СССР соответствовали размерам. Посему 50й ХХ более соответствует что доложно стоять в карбе. Вот как то так.
  8. Если жиклёры ХХ то они практически все разные по форме, а ГТЖ одинаковы, могут только отличаться головкой- круглая или шестигранная. Причём можно подобрать по размеру пропускного отверстия с карбюраторов SOLEX от ВАЗА
  9. интерес возник кто гнул трубы и чем. чем это самое главное
  10. Цепи ГРМ фиолетово, нагрузка или нет, натяжитель цепи автомат он выбирает слабину когда вытягиваеться цепь. Если натяжитель вышел до конца это сигнал что цепь вытянулась и ее надо менять. Ещё как вариант может натяжитель крякнулся
  11. Я почему сказал про цепь, в стародавние времена был у меня жигулёнок 2103, натяжитель цепи уже не натягивал цепь грм да и сама цепь -ей прогулы на металлоломе ставили (тогда достать запчасти -головная боль). Так вот звук был именно такой от цепи. И машина то стояла на месте без нагрузки. Вот как то так PS:подшипник будет выть на любых оборотах
  12. Этот звук довольно похож на звук цепи грм
  13. была такая же фича!! масло течет с прокладки клапанной крышки.заменил(контроль клапанов) и течь прекратилась
  14. для Лепры когда у мя ребенок съездил в Питер(140 км) было тоже самое, родные гайки фланца приемной трубы открутились, так же прожгло одну часть пластикового кожуха. Купил новый но он немного другого образца ,так что нужно было снимать обе половинки. Заморачиватся с этим не стал, оставил старые + к этому болезнь у нирван любят окручиваться болты крепления самого глушителя. Так что после любой покатушки это зона повышенного внимания (крепление всей системы выхлопа)
  15. 2 maximpn А на каком основании к кубатуре гайцы приплели пункт п.24.2 ПДД ? Нирвана то ужо не мопед(150 кубиков с вытекающими последствиями;права регистрация).Эдак можно и 250,400,600 кубовые скутера приписать к мопедам.Так что товарищу проще это обжаловать,даже все штрафы ,если без номера,прав и страховки всяко дешевле выдут чем страховой отдавать PS кстати были в такие слухи и вроде вводили закон если в результате дтп у пострадавшего случились переломы костей то вроде все лечение и т.д. оплачивает виновник, в данном случае ауди 7 там уже вроде по барабану будь хоть сам президент
  16. Плюс к тому что сказал Велес выше неплохо выло бв посадить все саморезы на локтайт(герметик),дабы саморезы не раскручивались. Да !!!! саморезы закручивать БЕЗ фанатизма. Я разбирал весь носовой пластик ,кстати кетайцы все!!!! саморезы вкручивали с бумажным малярным скотчем )) + приклеели несколько кусочков его во внутреннею сторону клюва. Наверно мне про запас оставили
  17. Абсолютно согласен с Андреем 07, больше даже добавить нечего
  18. Судя по видео это переодическое подклинивание. Попробуй снять ремень варика, и покрутить движок. Тогда точно будет известно проблема в движке или копать где то еще.
  19. 2 krendelek Совет один наверно собрать в сток механизм кикстартера, посмотреть состояние аккумулятора(скорее всего дохлый).Что значит сгорел стартер? дым пошел,пахнет горелой проводкой? 2 Chigason С обновой =) пусть радует душу
  20. dirge

    Масло

    как бы вот про масла http://www.motorcyclespb.ru/faq/faq015.html ну и выдержка с Хондовского сайта Компания Honda гарантирует качество своих масел, подтверждённое испытаниями двигателя, коробки передач и сцепления. В 1998 году JASO (Японское общество автомобильных стандартов) были разработаны стандарты Т903, в которых были сформулированы требования к характеристикам и качеству масел для четырехтактных мотоциклетных двигателей. Эти стандарты предназначены для перекрытия пробелов в требованиях к маслам, не предусмотренным международными нормами API и SAE (разработанными в основном для автомобильных двигателей). Проблема питтинга (выкрашивания) частиц металла с поверхности зубьев шестерён коробки передач. Проблема обеспечения трения для работы мокрых многодисковых фрикционных муфт и для мокрых центробежных сцеплений без пробуксовки. Сопротивление сдвигу и высокотемпературному сопротивлению сдвига.
  21. Косточка на ноге сломана как раз в том месте где в штанах вставлены защитные пластины, так что думаю самый край была бы трещина а не перелом PS моя мотоболячка из собственного опыта :( Сбивка ментоуазом была вскольз(плохо когда поворачивают направо без поворотника с крайней левой полосы), я шел порядка 120-140, может больше, честно не помню.
  22. to sord у меня был средней ценовой категории шлем (5тыр, правда ASX) и нормально голову спас. А вот штаны были не одеты(все остальное было одето) результат: 2мес больницы и 5 дома (собирали бедро) Так что могу с уверенностью сказать что дело не совсем в цене, сколько в фирме производителе экипировки PS ехал на работу на сузе RF, мент сбил
  23. Ну вот наконец то забрал Нирвану с магаза и перевез на дачу.Как затащили в дом это отдельная песня :blink: Немного покупку омрачило то что упаковщики отнеслись плохо к установке скута в транспортировочный каркас. Результат обломано крепление задней части переднего крыла ( продавец обещал поменять ) . Из плюсов - изготовитель положил в комлект чехол + заводская установка прикуривателя. С остальным будем посмотреть на выходных : протяжка, сборка до конечного состояния,проверка всех рабочих жидкостей ну и т.д. Правда теперь свербит в известном месте :huh: :o ^_^ когда же наступит теплая погода и можно будет завести и покататься ;)
×
×
  • Создать...