Перейти к содержанию

мотоциклист

Пользователи
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент мотоциклист

  1. Коллеги, ну покажите мне хоть один современный нижневальный двигатель мотоцикла. Знаю только Уралы и всякие чоперы - Харлеи - кастомы - Индианы V-образные.
  2. С дуба рухнул? На Камазе что ли? Зад - 1,5-2,2, перед - 2,0-2,5. Это в кг/кв.см или bar или атмосфер.
  3. В этом деле везде делается упор на положение КВ, а не РВ. Точность, конечно, нужна, но твой метод, по-моему, перебор. Достаточно поставить ВМТ на сжатии.
  4. Имеешь в виду звезду РВ? Зачем туда лезть? Да и по ней менее точная установка ВМТ (по причине вытяжки цепи). До нее еще добраться надо: открутить два болта лючка. А потом закрутишь... масло начнет потеть... Метки на маховике вполне достаточно.
  5. Выставлялся правильно, но крутил в другую сторону. Думаю, криминала нет, но я бы перепроверил. P.S. Зачем ты пишешь "Вы"? Все байкеры - братья. Причем родные. :)
  6. Зачем тебе компрессия? Едет нормально? Что тебе еще надо? Просто знать? Посмотри степень сжатия по книжке, добавь 10 - 15% и вот она. Я не мерял и не читал :rolleyes:
  7. Согласен. Из опыта добавлю: с момента выхода коромысла из-под кулачка до момента зажатия зазор будет разный и совсем немаловажно в какой точке его регулировать. Если проблемы с метками, но мелкая моторика развита хорошо и глаз не замылен :) , можно через отверстие для свечи с помощью отвертки выставить точно ВМТ на такте сжатия и в таком положении регулировать клапана (заодно проверить совпадение китайской метки Т). Можно даже нанести свою и настолько же отодвинуть F.
  8. Э-э-э, ты что такой нервный? Лучше скажи, с какой стороны мота ты сидишь, когда ротор крутится по часовой? Думаю, тебе стоит перейти на другую :) Предполагаю, что ты уже перешел и сидишь слева, так как там гена и мы смотрим метки. Ну, тогда для тебя будет открытием то, что при работе двигателя коленвал вращается ПРОТИВ часовой стрелки. Теперь, если поставить зеркало к твоему посту - ты прав. Но если вдруг китайцы перепутали метки, то я не виноват :)
  9. Владимир Царев, вводишь людей в заблуждение. Независимо от модели, на всех "Т" - TOP (верх), "F" - FIRING (зажигание). А так да, регулировка клапанов и установка ГРМ - в точке Т, проверка зажигания - в точке F
  10. Ну - ну... Не хотел бы я ездить после такой прокачки. Дело в том, что канал штуцера прокачки находится в самой высокой точке рабочего цилиндра тормоза, а канал подвода жидкости в рабочий цилиндр - где-то посередине. Воздух, попавший в рабочий цилиндр может выйти от туда только через канал прокачки. Хотел бы я посмотреть на этого "знающего" человека. Никогда так не прокачивай. Первый раз в жизни слышу такой бред. Может ты не так его понял? Данным способом можно воспользоваться только если вытягивать жидкость шприцом из рабочего цилиндра, но никак не вдувая ее.
  11. Память тебе немного изменила: он регулирует количество смеси, поступающей в диффузор, а соотношение в смеси установлено воздушным и топливным жиклерами холостого хода (если мне память не изменила :))
  12. Это не я писал. У меня за 5 тысяч пробега колодки и на половину не износились.
  13. География то подходящая, только несмотря на близость Японии, выбор у нас небольшой, потому как ехать некуда. А то, что выбирать надо тщательно и не только бу, но и новый, это истина. Так я и говорю, что коллега купил металлолом, а потом делает вывод о всей мотопромышленности Японии и не хочет признать, что сам лохонулся. Со всеми бывает, раз лохонулся, в следующий раз будешь внимательнее смотреть.
  14. Походу ты действительно приобрел полный хлам. Кстати по модели GS400, ее выпускали с 83 по 87 год, а у тебя 2002 года мог быть GSX, GSF, а это совсем другие моты. Да и давно обсосано что лучше и хватит сравнивать, все равно нет однозначного ответа, это смотря с какой колокольни смотреть.
  15. Был у меня такой мотик, 84 года, купил его без искры за копейки. Купил коммутатор за 300 у.е. на yahoo и возил он меня вообще без проблем. Очень надежный экземпляр (попался). Открывал его движок, а там все как только с завода. Так что про всех бэушных япов не надо... Про какую кучу денег идет речь при обслуживании старого япа? У меня их было, учитывая те, что есть сейчас, штук десять и у всех обслуживание сводилось к покупке цепи, звезд, свечей, проводов, ламп, тросов, ручек, подшипников, колодок, резины, иногда выхлопных труб, амортов, коммутаторов. Последние три - это разовые покупки, остальное - обязательное. И где тут куча? То же самое нужно и на китайца после нескольких лет. Конечно, если ты берешь дрова, тут уж сам решаешь. Мои бэушки были в диапазоне от 40 до 150 тыс, все японцы. И низкая цена еще не значит убитость аппарата, а высокая наоборот, тут все индивидуально. Если ты купил себе убитый старый мот за 120 тыс, значит ты лох и тебя кинули и неча на технику пенять, может лучше посмотреть в зеркало? Извините за резкость, я вовсе не агитирую за старых японцев, у меня есть и японцы и китаец и я всеми доволен, просто не нужно кидаться, нужно внимательно проверять бэушную технику и все будет нормально, обойдетесь расходниками.
  16. Да, не срывало. Любишь гонять с низким давлением - ставь буксаторы и будет тебе счастье.
  17. Вообще не вижу смысла переходить на эндуро на бескамерки.
  18. Я и говорю гимор. Это если уж совсем некуда себя деть. Сам бы никогда этим не заморочился.
  19. Чтобы воткнуть в бескамерку камеру не нужно быть умельцем и никакого криминала здесь нет. А как иначе можно обеспечить герметичность бескамерки на спицованном ободе? Если мне не изменяет память, только БМВ добились этого путем установки спиц по бортам обода. Но здается мне, что это очень гиморно.
  20. После ХХ свечи черные везде, надо смотреть после прохвата.
  21. Холостой ставь 1500 - 1700 на горячую. Черноту свечи смотрел после какого режима езды или после ХХ?
  22. То, что упирается в цилиндр - это шток, а упорный болтик снизу, под осью педали.
  23. Владимир Царев, не пугай личный состав. Единственное требование к штоку - чтобы он при отпущенной педали до конца вниз уходил. Там и без перестановки на шлицах можно регулировать рачаг в пределах резьбы снизу штока. Не надо, чтобы педаль оттягивала шток, надо чтобы при удобном положении педали у штока был небольшой люфт.
  24. Как это ноги чистые по грязи и грязным лужам??? Перелетал что ли или потихоньку...
×
×
  • Создать...