Перейти к содержанию

Всем привет, я здесь новенький потому не обессудьте


Рекомендуемые сообщения

Завтро папробую если получеться или нет то отпешусь Спосибо за совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я его даже не запускал вернее стартер крутил но запускаться не хотел холодно было снял пластик чтоб свечу посмотреть но так и не получилось запустить но зато  под баком в жгуте поплавленый провод массу тоесть черный увидел разрезал дома жгут поменял его припоял как следует тк это китай там все на соплях после этого не трогал его пару дней а сегодня решил запустить купил новый бензин новую свечу слил корбюратора старый бенз движок ветродуйкой прогрел ну и все тут думою ща запущу а тут на тебе кнопку стартера нажал и не фига бак снял а там провода эти отпали вот и давай рыскать по инету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает что-то проясняться , но отложим до завтра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь))) но на фото нифига не диод от стартера. Это термодатчик, который был прикручен к голове двигателя.

У меня patron amagi, буквально неделю назад разбирали пластик, и наткнулись на систему, обедняющую смесь в зависимости от температуры двигателя и оборотов. Как оно работает, и главное ЗАЧЕМ, я не скажу. Не знаю. Но под пластиком есть отдельный блок (сначала приняли его за коммутатор),к которому идут провода от термодатчика и датчика зажигания, а из блока идут провода на электромагнит, который, в свою очередь, сообщает воздушный фильтр и впускной коллектор. 

Так что на фото термодатчик. Диод стартера стоит под пластиковой облицовкой фары, в общем жгуте проводов, около рулевой колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова макс я конешно спорить не буду но почему тогда  этого термодатчика нет на электро схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как может быть связан термодатчик с тем , что не крутит стартер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mitjai сказал:

И как может быть связан термодатчик с тем , что не крутит стартер ?

А не факт что связан. Скорее он как раз из-за этого и не запускался при покупке.

 

14 часов назад, sanya96 сказал:

а тут на тебе кнопку стартера нажал и не фига

По статистике интернета больше половины таких проблем решается включением аварийного переключателя, поиском нейтралки в коробке и отключением концевика подножки :-)  Это всё точно нормально? Сигналка есть на мотоцикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевика на подножке нет видемо не предусмотрен как раз таки я думою из-за этого диода.А все перечисленное тобой впорядке,сегодня ездил к электрику он по схеме посмотрел и и тоже с этим соглосился еще сказал как на примую попробывать запустить я попробывал и получилось завтро поеду к ниму со схемой он сказал нарисует как его (диод) исключить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо , что разобрались . Пусть лучше сделает как положено - с диодом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтро папробую если что напишу всем спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ребята подождите! по схеме скажу вам так. диод этот стоит в схеме для того что бы лампа нетраль на панели не загоралась при нажатии сцепления. так что просто замкни его. и ищи проблему со стартером дальше. потом любой туда поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ручка сцепления вообще снята и нетралка горит провода замыкал толку нет рэле на примую замыкаю крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, попробуй на провод (Р) катушки подсоедени массу, попробуй. - этим проверишь цепь защиты стартера. если без изменений то иди по другому проводу, а он идет на кнопку стартера а с кнопки на плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод (Р) - это по схеме.     катушка - это реле стартера. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал он даже привыключином замке крутит кпроводу р массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это далеко от нормальной работы эл.схемы. по схеме кратко получается так- минус подается на реле через 1- кольцевик сцепления 2- через нетраль. а плюс  от замка идет на рулевой переключатель там наверно перемычка между освещением и кнопкой стартера. по твоему рассказу похоже что кнопка замкнута, ну или с проводами что то случилось. возьми прибор ну или лампочку с проводками и копайся посматривая на схему.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтро конкретнее буду этим занематься потом напишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все изладели только сам не понел как,прозвонил все провода связанные са стартером все нормально все звоняться диод этот не причем видемо потому что без него крутит что было сам не пойму,хотя может из-за разьем одного маленько поправил а так большое не чего.Всем удачи и спосибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...