Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Выточил опорные втулочки, принцип будет как и у предыдущей системы, новая тоже разборная.

Ты по чертежу всё делаешь, или так, на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finger43rus сказал:

Ты по чертежу всё делаешь, или так, на глаз?

Какой нафик чертеж... Главное ввязаться, а там что получится - девиз всей моей жизни :D  

Все по месту, плюс/минус полметра :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ...

 

Кстати... Вчера мне FC-Moto вернул полностью мой платеж за наш общий заказ :blink: ... Думаю чего за херня... Написал им - ответа так и нет... Статус заказа - "в обработке", и не менялся... Стал мониторить все товары - оказалось нет в наличии выбранной расцветки шарфика, который мне предложили в подарок на FC-Moto... В общем перезаказал с другой расцветкой шарфика... Плюс еще и скидка сейчас там, в итоге тот же заказ повторил, но уже на 2000 руб дешевле получилось со скидкой. :D 

 

Теперь у меня там 2 одинаковых заказа со статусом "в обработке" висят :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 Все по месту, плюс/минус полметра :D 

Ты эти полметра, хоть где-нибудь, записывай. Чем чёрт не шутит, вдруг ещё кому-то пригодиться (намекаю, про себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Теперь у меня там 2 одинаковых заказа со статусом "в обработке" висят :D ...

Прикинь, оба придут и одновременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finger43rus сказал:

Ты эти полметра, хоть где-нибудь, записывай. Чем чёрт не шутит, вдруг ещё кому-то пригодиться (намекаю, про себя).

:rolleyes: Так поздно уже :D ... Да и Априлия - это не Китай, рама не индивидуальная запчасть, со своими размерами... Если надо - могу по своему аппарату сделать всегда ;) 

Ты главное успевай ,пока не продам :D 

 

Только что, Finger43rus сказал:

Прикинь, оба придут и одновременно.

Значит повезло :D обратно не отдам :) ... Но сомневаюсь, немцы не дураки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплываем...

 

Понемногу доделал багажную систему. Только что с гаража пришел. 

 

Собрал обе рамки:

Спойлер

26330176_m.jpg

 

26330177_m.jpg

 

26330178_m.jpg

 

26330179_m.jpg 

 

Нижнее крепление рамок к подножкам пассажира:

Спойлер

26330236_m.jpg

 

26330237_m.jpg

 

26330238_m.jpg 

 

Верхнее крепление к багажнику (при необходимости рамки можно снять, взять более короткие болты и оставить центральный багажник):

Спойлер

26330295_m.jpg

 

26330296_m.jpg

 

26330297_m.jpg 

 

Верхнее вспомогательное крепление (с ним пришлось немного помучиться):

Спойлер

26330301_m.jpg

 

26330302_m.jpg 

 

Распорка между рамками:

Спойлер

26330310_m.jpg

 

26330311_m.jpg

 

26330312_m.jpg

 

26330313_m.jpg 

 

Общие фото:

Спойлер

26330326_m.jpg

 

26330327_m.jpg

 

26330328_m.jpg 

 

Все опорные втулки под болты точил сам на древнем ТВ-16 :D Рамки осталось только покрасить... 

Ну и теперь клетка на двигатель на очереди :D 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 22:07, Prizrak4x4 сказал:

Вчера мне FC-Moto вернул полностью мой платеж за наш общий заказ :blink: ... Думаю чего за херня... Написал им - ответа так и нет... Статус заказа - "в обработке", и не менялся... Стал мониторить все товары - оказалось нет в наличии выбранной расцветки шарфика, который мне предложили в подарок на FC-Moto... В общем перезаказал с другой расцветкой шарфика... Плюс еще и скидка сейчас там, в итоге тот же заказ повторил, но уже на 2000 руб дешевле получилось со скидкой. :D 

 

Теперь у меня там 2 одинаковых заказа со статусом "в обработке" висят :D ...

 

Развитие истории...

Первый заказ мне был сегодня отправлен (статус второго - "В обработке"). И сразу же с моей карты списали платеж за первый заказ в полном объеме, загнав мою карту в минус на всю сумму (дебетовая карта блин!). Благо это расходная карта и денег на ней не бывает (только перед покупкой)...

Спойлер

26331426_m.png

По второму заказу я запросил отмену и возврат средств, жду результата...

 

Теперь по сути:

Такое в порядке вещей на FC-Moto. При оформлении заказа, у вас списывают оплату сразу же. Затем, если сбор заказа и его обработка затягивается, у вас проходит отмена авторизации и "якобы" возврат денег. По сути деньги хоть и у вас на карте, но зарезервированы на FC-Moto. А окончательное списание средств происходит уже после отправки заказа. Причем полностью без вашего участия уже, вам только СМС упадет о списании разве что... 

Насколько я понял, такая ситуация возможна только при оплате с карты. 

 

Поэтому будьте осторожны при заказах на FC-Moto, не торопитесь принимать какие-то решения если вам вдруг вернут оплату заказа, ее отберут обратно после отправки товара :D ...

 

Сейчас я жду возврата оплаты по второму заказу, чтоб погасить задолженность на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Нижнее крепление рамок к подножкам пассажира:

Евгений, думаешь так будет надёжней? Тебе не понравилось нижнее крепление, которое тебе предлагали. Огибает глушак и крепиться где то к раме, под сидением (читал тут , сообщение 75)

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

не торопитесь принимать какие-то решения если вам вдруг вернут оплату заказа

Где я уже читал про это, ну типа отзывы, про FC-Moto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Finger43rus сказал:

думаешь так будет надёжней?

 

1 час назад, Finger43rus сказал:

Тебе не понравилось нижнее крепление, которое тебе предлагали. Огибает глушак и крепиться где то к раме, под сидением

Я такое делал уже. Самая первая попытка изготовления рамок. Даже где-то осталась одна рамка с таким креплением. Отказался от этого решения по нескольким причинам:

1) Заднее колесо при сильной артикуляции будет задевать эти огибающие тяги, например если попадешь в яму на груженом мотоцикле. Я решил не рисковать, и не стал так делать.

2) Такое крепление менее жесткое, чем то что у меня сейчас сделано, поскольку точки крепления рамки находятся близко друг к другу, а плечо сил довольно длинное получается. В моем же случае, точки крепления максимально разнесены.

3) Менее удобный монтаж/демонтаж, приходится на ощупь эти винты за глушителем крутить.

4) В изготовлении в условиях гаража мой вариант проще.

 

Честно говоря, нижнее крепление рамок, которое у меня сейчас, мне тоже не очень нравится, хотелось бы немного по другому обыграть, но с имеющимися у меня ресурсами это не получится. Мой трубогиб попросту не позволяет загнуть трубу так, как мне хотелось бы. Ну или надо демонтировать подножки пассажира, что невозможно, поскольку на кронштейне правой подножки крепится расширительный бачок заднего тормозного контура. А для того чтоб загнуть трубу как мне бы хотелось, нужно изготовить новый трубогиб, с меньшим радиусом гиба, и приобрести ацетиленовую газовую горелку с сопутствующим оборудованием, ну или газовый горн (но горелка предпочтительней), потому что без нагрева, загнуть профильную трубу с нужным мне радиусом не получится, будет ломать.

 

Вот поэтому пришлось изобретать компромиссный вариант. И хотя, он меня не полностью устраивает, но нужную жесткость обеспечивает. Да и устал я, если честно, от этой работы немного. Хоть и интересно таким заниматься, но за несколько дней однотонной работы все равно устаешь.

И времени не хватает что-то переделывать - на очереди изготовление багажника для китайского эндурика, там человек уже копытом бьет в ожидании :D ...

Одному тут центральный багажник соорудил уже перед своим,

Спойлер

26333775_m.jpg

 

26333776_m.jpg

 

26333777_m.jpg

 

26333778_m.jpg

 

26333779_m.jpg

 

26333780_m.jpg

 

26333781_m.jpg

 

26333782_m.jpg

 

26333783_m.jpg 

теперь еще один просит, но уже полноценную систему, с рамками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

- на очереди изготовление багажника для китайского эндурика, там человек уже копытом бьет в ожидании :D ...

 

7 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

теперь еще один просит, но уже полноценную систему, с рамками...

Как писал выше, пора ставить на поток :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Finger43rus сказал:

пора ставить на поток

Да меня тут как бы и не спросили похоже :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил до гаража, обработал багажник преобразователем ржавчины, и подвесил. Пускай прореагирует и высохнет все... Подготавливаю к покраске :D

 

Заодно, выточил один грузик на руль, давно хотел сделать чуть потяжелей и конус поменьше сделать, чтоб защита рычагов нормально прилегала.

Спойлер

26348780_m.jpg

 

26348781_m.jpg

 

26348782_m.jpg

 

26348783_m.jpg 

Пока выточил только один, потом второй сделаю, покрашу и поставлю вместо родных ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть своё оборудование, да если ещё и умеешь им пользоваться. 

Спойлер
7 часов назад, Prizrak4x4 сказал:
Спойлер

26348783_m.jpg 

Пока выточил только один, потом второй сделаю

В зеркало видно, сумки боковые уже висят :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Finger43rus сказал:

В зеркало видно, сумки боковые уже висят :))

Спалил уже ))))))

Это примерка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 09:03, mazepa2000 сказал:

.Но жаль не взял сразу с пинлоком в комплекте.

Чего то я разочаровался в пинлоке.

Вчера покатался по району, деревням (150 км круг).

Был в подшлемнике Tourer от hyperlook.

Забрало закрыл, поехал, сразу запотел визор. Пришлось чуть приоткрыть, а потом уже закрыл. 

При езде, если солнце с боку (часов на 10-11, 1-2), блики градусов на 45 от козырька. Что показывает приборка, из-за этих бликов, вообще не видно. Приходилось наклонять голову вправо, влево, вниз, чтоб появилась тень от козырька и хоть что то увидеть.

Плюс ещё и видимость ухудшается.

Может быть из-за того, что пинлок, слегка с желтоватым оттенком.

Попробую поискать прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинлоки все пишут, что искажают и блики двойные. Получается как стеклопакет двойной, еще и изогнутый.Но если потеет и с ним, нафиг он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Но если потеет и с ним, нафиг он нужен.

Подожди делать такие выводы. Это мой первый опыт пользования шлема с пилоком и первый выезд. Может, что и наладится или сам налажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то нормально прокатились. Погода позволила...

В паре с Тигром скатались до ближайшего городка (примерно 160 км в один конец), познакомились и пообщались с хорошим человеком ;) ... Прокатились нормально :) .

 

Сильно не крутили ,по трассе шли 100-120 км/ч не более того... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился...

Спойлер

26467167_m.jpg

 

26467168_m.jpg

 

26467169_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...