Перейти к содержанию

Как списать мот с себя?


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Я продал по дкп,в рамках существующих законов, что покупатель не оформляет я не виноват.

 

Все. Не парься... Я позвонил в ваш отдел ГИБДД по Волгограду.

Ты действительно можешь снять ТС с учета по факту продажи, а не только на утилизацию. Для этого тебе нужно обратиться в любое регистрационное отделение ГИБДД по России с паспортом и копией ДКП, и написать заявление о прекращении регистрации в связи с продажей третьему лицу. 

 

При желании, можешь уточнить сам. Тел. 8 (8442) 30-40-99

 

В общем иди и спокойно снимай с учета свою бывшую мопедку :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте проданное ТС с учета.

Не тяните, и не жалейте покупателя. У него есть 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Собирался завтра сесть на тел,сегодня аврал на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Спасибо! Собирался завтра сесть на тел,сегодня аврал на работе.

 

Не за что... Мне самому интересно стало :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю.Завтра собрался ехать снимать с учета,уже железно собрался,доки подготовил.. На рисовался покупатель,хотя и не тревожил его неделю.Решили переоформлять,дал ему время до вторника(завтра и воск МРЭО работают,пон.выходной),с условием,если не будет переоформлен за вых я его утилизирую совсем,а не просто сниму с учета.Он согласие дал,в переписке осталось,скрины снял :) Проблема у него такая,нужна же страховка,а мало того,что ее сложно сделать,без меня и ТО онлаин и не реально,нужен еще чел с правами категории А,чтобы его туда вписать....У него таковых кандидатов нет(дикий народ),попросил меня..Тоесть завтра делаем ему страховку,меня туда вписываем и он воскресенье его оформляет на себя.Где сделать вроде бы есть возможность,во всяком случаи была совсем не давно..

Вроде бы я не узрел,не каких подводных камней...Что думаете?

PS Он спохватился,у него уже билеты в кармане на вторник на пмж в МСК..а мот так и не продал,и тут я со своими обоснованными угрозами...честно сказал,что думал продать и написать ДКП от моего имени и естественно сэкономить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку можно делать без прав. Просто она дороже и, вроде как, общая. Я сам так покупал мот, прав ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, serggrigorii сказал:

Страховку можно делать без прав. Просто она дороже и, вроде как, общая. Я сам так покупал мот, прав ещё не было.

 

Это называется "без ограничения", когда любой может пользоваться ТС. В этом случае водителям не идет стаж для снижения КБМ, и сам полис очень сильно дороже выходит. Для примеря я когда делал страховку на Racer для регистрации без ограничений (категории не было еще), страховка обошлась в 2000 руб. А когда делал уже с категорией, то 800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.Сделали без ограничений,обошлась ему в 2т,ТО еще работает с прошлого года,оно на два года(моту нет 5и лет).Убил полдня,но наверное стоит того.Во вторник будет переоформлять.

Вот блин,ну почему многим нужен пинок под зад и ультиматум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание истории.Покупан, во вторник переоформил драндулет на себя,мне фото птс прислал.ДКП конечно переписал, по ближе к дате оформления.

Аллелуя!

МОТ с продажи снял,укатил на пмж в резиновую...,что он с ним будет делать дальше,загадка.Скорее всего будет продавать,через родных или когда сам будет приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...