Перейти к содержанию
Вадя Мотоугребщик

Пропала искра. двиг. 139qmb

Рекомендуемые сообщения

Китайский скутер двиг. 139qmb. Ехал по ровной дороге без кочек. И в один прекраснейший момент пропала искра. Думал, что колпачок со свечи соскочил. а нет... докатил домой. Разобрал всю проводку! то что нужно на искру: от генератора сине-белый и чёрно-красный провода идут в коммутатор, от коммутатора отходит масса, далее масса идет на двигатель и  на катушку, так же от коммутатора идет черно-желтый провод тоже на катушку. И ВСЕ ПРОВОДА ЦЕЛЫЕ. думал, что свечной провод (или как его там называют) наконец-то порвался. т.к. в нем шла трещина. ну я начал провод раздвигать в этом месте и действительно, он порвался((. ну я его обрезал, остатки открутил из катушки (провод откручивается как обычный болт) и закрутил нормальную часть обратно. фиг там плавал. нет искры. из этого исходит: либо неисправный коммутатор, либо неисправный генератор и все что с ним связано, либо неисправна сама катушка. Правильно я думаю? или есть там что-то еще?

И еще вопрос. Подойдет на китай 4т катушка зажигания от карпатого? А есть разница электронное зажигание или контактное? ПАМАГИТИ((((😐

Поделиться сообщением

Проверь проводку . У меня такая фигня была. В жопе скутера в пучке разъемов просто выскочил провод из колодки. Так повторялось два раза пока их тупо не спаял на прямую.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Гоша1001 сказал:

выскочил провод из колодки

не понял😶

Поделиться сообщением

там сопливый разъем у датчика холла

Поделиться сообщением

3 минуты назад, igor4959 сказал:

там сопливый разъем у датчика холла

то есть его смотреть? у меня щас отец в городе, мы решили все поменять: ротор и статор с датчиком холла, главный жгут проводки, катушку с проводом и колпачком. коммутатор менять нет смысла пока что, т.к. ток от генератора не поступает. он не вырабатывает. вчера разбирали, там внутри на статоре КОМКИ земли были и на статоре тоже. почистили, поставили. нет искры. щас все новенькое поставим и будет хорошечно))))) (я надеюсь).

Поделиться сообщением

а комки земли и забитый статор - это все из за того что у меня крыльчатки не стояло уже года 4 это точно

Поделиться сообщением

и его в том числе, если столько грязи в генераторе, могло и провода пообрывать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу