Перейти к содержанию

Тюнинг Biwis 125


Biwis-1

Рекомендуемые сообщения

Светят они намного лучше штатных фар, еще их можно отрегулировать как угодно, да и другие водители тебя замечают издалека. Только если будешь их ставить бери меньше 50 ват, а то если скутер постоит, не заведенный, с включеными туманками минут 10, то скутер с кнопки хер заведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять в вариаторе грузики, вот и хочу спросить какие поставить, стандартные или другой массы. И если поставить грузики другой массы, это как-нибудь повлияет на ресурс двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-1193-1236591504_thumb.jpgpost-1193-1236591526_thumb.jpgpost-1193-1236591551_thumb.jpgpost-1193-1236591465_thumb.jpg

У меня есть одна идейка как установить музыку: из монтажной пены и опилок я хочу сделать подиумы (в них вставляешь динамики), их я хочу прикрутить на пластик со стороны водителя, две тыловые колонки я хочу врезать в кофр, туда же помещу усилитель, источником музыки у меня будет телефон или мр3 плеер.

Вот примерно как это будет выглядеть:

мое практическое воплощение музыки.усилок можно брать автомобильный и помощнее,а то входной сигналец от плеера слабоват, потребление умеренное,зарядка аккума обеспечивается.(на руле пищалки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1193-1236591504_thumb.jpgpost-1193-1236591526_thumb.jpgpost-1193-1236591551_thumb.jpgpost-1193-1236591465_thumb.jpg

мое практическое воплощение музыки.усилок можно брать автомобильный и помощнее,а то входной сигналец от плеера слабоват, потребление умеренное,зарядка аккума обеспечивается.(на руле пищалки)

рациональнее доработать готовые подиумы. я добыл подиумы для 16-тых динамиков, содрал с них карпет и времмено приладил на предполагаемое место установки(эту деталь пластика лучше снять и работать на столе) естессно подиумы не повторяют "ландшафт" детали пластика, вот эти пустоты мы заполняем пеной(лучше изготовить опалубку из плотной бумаги). срезаем лишнюю отвердевшую пену и обтягиваем кожей (фотки впредыдущем сообщении).чтобы конструкция была съемной перед тем как задувать пену намажте места контакта пены с пластиком жиром или оберните деталь пищевой пленкой(хорошо прилипает и повторяет все контуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пеной заливал? Как делал, что б твердое вещество получилось? Где усилок разместил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять в вариаторе грузики, вот и хочу спросить какие поставить, стандартные или другой массы. И если поставить грузики другой массы, это как-нибудь повлияет на ресурс двигателя?

судя по отзывам, родные грузы (12.7) самые оптимальные,но если хочется менять ,то ставить нужно 15гр.(тяжелее!) и втулку сточить на 0.5мм.втулка короче-щеки сойдутся ближе=максималка вырастет на 5-10км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня возник вопрос! Хочу себе поставить на BiWiS цилиндр 150сс,кто ставил поделитесь опытом и какие настройки нужны для клапанов и карбюратора!??!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пеной заливал? Как делал, что б твердое вещество получилось? Где усилок разместил?

усилок в унитазе прикручен к сидушке снизу(кенвуд 320 вт. 4 канала)включен через тумблер, сначала стоял "лада" 2*50-неайс! , насчет жесткости подиумов не заморачивался(верхняя часть из дерева), обтянул, прикрутил и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня возник вопрос! Хочу себе поставить на BiWiS цилиндр 150сс,кто ставил поделитесь опытом и какие настройки нужны для клапанов и карбюратора!??!

Заранее спасибо!

это "мартышкин труд" ставь сразу 170-180сс на scootermag.ru. картер 125сс и 150сс-одинаковый. напильником раздрочишь картер до 63мм и все встанет "как к себе домой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я про них читал, там было сказано чтобы главное двигатель был 4Т, а количество цилиндров там можно выставлять любое количество

хотя двиг. и 4-т но искорку выдает на каждый такт(проверено),поэтому, комп ты ставь,но подключай сигнальный провод на желтый провод в реле регуляторе(разъем в морде скута,который входит в серебристую штуку с ребрами), кол-во цилиндров выставляешь 8!!! не спрашивай почему,но с@ка работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня возник вопрос! Хочу себе поставить на BiWiS цилиндр 150сс,кто ставил поделитесь опытом и какие настройки нужны для клапанов и карбюратора!??!

Заранее спасибо!

ума особо много не требуется для того что бы воткнуть 150 сс на бивис,тока не забудь прокладки под цилиндр тоже от 150 сс прихватить так как прежняя не подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько снизится ресурс двигателя если поставить 150cc? Также я на china-scooter видел на biwis цилинд 180cc, что скажете если поставить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А насколько снизится ресурс двигателя если поставить 150cc? Также я на china-scooter видел на biwis цилинд 180cc, что скажете если поставить его?

Дай ссылку на фотки шайбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Когда я про них читал, там было сказано чтобы главное двигатель был 4Т, а количество цилиндров там можно выставлять любое количество

а где ты читал про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вот, сегодня скончался мой скут :) :( :( , клинанула поршневая :( , пока катил его домой (а это было 2.5 км) думал как вернуть его к жизни, надумал поставить 180 кубиков. Вопрос: надо будет что нибудь дорабатывать (насчет того, что нужно будет расстачивать картер я знаю) в двигателе? И на сколько быстрее сдохнет двигатель с этой поршневой чем с обычной? и хотел бы узнать примерную цену на поршневую в сборе и на коленвал (двигатель 152QMI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.china-moto.ru/forum/index.php?a...;st=0#entry6703

Здесь про переделки.

Еще одна есть. Чтобы не заливало воздушник, можно сделать фартук из резины или дермантина.

Удачи!

я переделал воздушный фильтр т.к я очень часто эксплатирую бивис по дачным дорогам (значительно стало лучше, фильтр стал засоряться реже и перестал бояться речек после дождя) фотки старые 2008года, в данный момент выглядит оформленней, с трубы воздушного фильтра была снята изолента и покрашена в чёрный цвет, поменял хомутики теперь они чёрного цвета.

post-2125-1279709108_thumb.jpg

post-2125-1279709142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сегодня скончался мой скут :blink: :( :( , клинанула поршневая :( , пока катил его домой (а это было 2.5 км) думал как вернуть его к жизни, надумал поставить 180 кубиков. Вопрос: надо будет что нибудь дорабатывать (насчет того, что нужно будет расстачивать картер я знаю) в двигателе? И на сколько быстрее сдохнет двигатель с этой поршневой чем с обычной? и хотел бы узнать примерную цену на поршневую в сборе и на коленвал (двигатель 152QMI).

Поставил бы 150сс не надо было бы не чего дорабатывать, а так с 180сс будет значительно больше нагрузка на коленчатый вал(в дальнейшем его придётся менять), придётся перенастраивать зазоры клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я выложил фотки (извените за качество, фотки были сделаны с телефона) как я установил противотуманки на Biwis, если кому интересно могу рассказать про процесс установки поподробней.post-931-1232800711_thumb.jpg

Я заинтересовался этим проэктом, на этой недели собераюсь так же сделать, если можно то подробней про систему питание, т.е куда,как и что подключено, буду очень благодарен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене на 180 кубов зазоры не нужно новые выставлять. Выставлять нужно какие и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...