Перейти к содержанию

мопед альфа на высоких оборотах


Рекомендуемые сообщения

Купил вот вчера альфу 50сс все нормально работает но когда набираешь скорость начинаются странные шумы толи в коробке толи в двигателе как будто цепь проскакивает по звездочкам что-ли и дергаться он начинает, происходит такая канетель на всех 4 передачах  на оборотах выше 5-6 тысяч.

Изменено пользователем Vladis777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первых двух передачах хорошо видно как оно работает, на остальных двух работает точно так же

и нормально ли вообще что он выдает такие обороты? кто-то например жалится что выше 5 тысяч вообще не понимается, а у меня вот максимальная скорость набирается только на 8-8.5 тысячах но ехать на таких оборотах ссыкотно ибо шумы адовые ,а если ехать в пределах 5 тысяч то ну совсем уж больно медленно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель хорошо притянут к раме? Может болтается он? Попробуй проверить все крепежи.
По записи трудно. На холостых тоже звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притянут он хорошо, но на скорости вместе с этим звуком появляется сильная вибрация, прямо ну ооооочень сильная, если разогнаться и когда он начнет издавать шумы выжмать сцепление то все проходит, нет не вибрации не шумов, 
а может быть такое что это просто цепь грм не натаянута ну или натяжной ролик сожрало? я не шарю в этом просто как вариант предложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vladis777 сказал:

притянут он хорошо, но на скорости вместе с этим звуком появляется сильная вибрация, прямо ну ооооочень сильная, если разогнаться и когда он начнет издавать шумы выжмать сцепление то все проходит, нет не вибрации не шумов, 
а может быть такое что это просто цепь грм не натаянута ну или натяжной ролик сожрало? я не шарю в этом просто как вариант предложил

С двигателем всё нормально! Остаются звёзды и цепь. Цепь вряд ли с неравномерным износом, если мопед новый. Значит одна звезда либо в виде овала, либо бьёт по горизонтали. Скорей всего ведущая. Снимите, гляньте.
У меня такое на Юпитере было. Оставил звезду на 19 звеньев и начались вибрации после 55, становящаяся жёсткой к 70 км/ч с отвинчиванием всего крепежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...