Перейти к содержанию
Александровиччч

Подойдёт ли двигатель от racer SR X2 на раму SR X1

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Александровиччч сказал:

Подойдёт ли двигатель от racer SR X2 на раму SR X1 подскажите пожалуйста а то мало 250кб 

Так фотки то сравни. Видно что без замены как минимум подрамника не влезет. Ещё и радиаторы придётся приколхозить.

При большом желании и готовности нести приличные непредвиденные расходы всё возможно. Но имхо дешевле и разумнее просто купить X2.

Поделиться сообщением

1 час назад, ecconaut сказал:

Так фотки то сравни. Видно что без замены как минимум подрамника не влезет. Ещё и радиаторы придётся приколхозить.

При большом желании и готовности нести приличные непредвиденные расходы всё возможно. Но имхо дешевле и разумнее просто купить X2.

Может подскажешь тогда топ карб 169 двигатель 250кб или нет смысла? 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Александровиччч сказал:

Может подскажешь тогда топ карб 169 двигатель 250кб или нет смысла? 

Из японских карбов не в курсе. Из китайских думаю топ на двухклапанную воздушку это серия PE. Можно и PWK, но он дороже, а в сравнении с PE на данном моторе имхо мало чего добавит. Размер от 28 до 32 в зависимости от того какой характер нужен. 28 - стабильнее на низах и экономичнее по топливу, 32 - для максимальной отдачи на верхах. 30 - компромисс. Из брендов в первую очередь Nibbi и Miura, затем OTOM и следом прочие. Т.к. Nibbi обрёл признание и некоторую известность, то на него есть подделки, следует понимать что оригинал не продают подешману. То же самое касается Miura, но вроде бы в меньшей степени.

Поделиться сообщением

1 час назад, ecconaut сказал:

Из японских карбов не в курсе. Из китайских думаю топ на двухклапанную воздушку это серия PE. Можно и PWK, но он дороже, а в сравнении с PE на данном моторе имхо мало чего добавит. Размер от 28 до 32 в зависимости от того какой характер нужен. 28 - стабильнее на низах и экономичнее по топливу, 32 - для максимальной отдачи на верхах. 30 - компромисс. Из брендов в первую очередь Nibbi и Miura, затем OTOM и следом прочие. Т.к. Nibbi обрёл признание и некоторую известность, то на него есть подделки, следует понимать что оригинал не продают подешману. То же самое касается Miura, но вроде бы в меньшей степени.

Спасибо за инфу👍

Поделиться сообщением

1 час назад, Александровиччч сказал:

Спасибо за инфу👍

Пожалуйста :)

Я не раскрыл вопрос карбов постоянного разрежения. По другому их в народе называют мембранными и вакуумными. Имеют свои плюсы и минусы. Из китайцев для мотоциклов это серия PD в основном. Бывают с механическим или электрическим приводом обогатителя. Про них я мало знаю. Некоторые ставят и довольны. На форуме про них есть. Поищи если интересно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ecconaut сказал:

Пожалуйста :)

Я не раскрыл вопрос карбов постоянного разрежения. По другому их в народе называют мембранными и вакуумными. Имеют свои плюсы и минусы. Из китайцев для мотоциклов это серия PD в основном. Бывают с механическим или электрическим приводом обогатителя. Про них я мало знаю. Некоторые ставят и довольны. На форуме про них есть. Поищи если интересно.

Посмотрел за PWK люди давольны скорее всего остановлюсь на нём 🙂 ещё такой вопрос на сайте написано PWK 30 рядом кубатура 100 - 150cc так ли это? 

Изменено пользователем Александровиччч

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александровиччч сказал:

на сайте написано PWK 30 рядом кубатура 100 - 150cc так ли это? 

Если только для двухтактников :) Что за сайт?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Александровиччч сказал:

Али экспресс))) 

Не гоняйся там за дешёвками. Учти что дешманский PWK может оказаться хуже чем приличный PE в ту же цену.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ecconaut сказал:

Не гоняйся там за дешёвками. Учти что дешманский PWK может оказаться хуже чем приличный PE в ту же цену.

Можешь посоветовать где купить 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Александровиччч сказал:

Можешь посоветовать где купить 

Затрудняюсь. Нибби вот тут в принципе можно попробовать взять:

В розницу я на китайских таобао и тимолл такие вещи покупаю. Напрямую оттуда доставки нет. И у меня свои способы отсеять сомнительные варианты. Но там стоимость карбов нибби сильно выросла. На пустом месте считаю. Чисто за счёт спроса. В конце прошлого года я покупал "белые" Nibbi PWK32 и PWK34 в официальном магазинчике на tmall по 300 юаней за штуку, а сейчас их ценник вырос до 470. Причём "белые" остались только у ритейлеров. Официалы "белую" серию PWK видимо почикали. При этом за "чёрные" PWK просят 620 юаней. Смысла там их брать пока не вижу. По крайней мере пока у наших продавцов не закончились из старых завозов.

Насчёт проверенных продавцов и конкретных вариантов на али нужно спрашивать тех кто там покупал и сам использовал.

Исходя из субъективных соображений о соотношении цены и качеств я бы вот этот попробовал: Miura PWK28

Или OTOM PWK28.

Но ценник с учётом доставки будет где-то около 4900р. Не особо интересно учитывая то что доступно по первой ссылке.

Ещё слышал что вроде б карбы ZSDTRP на али вполне себе за свои деньги, но я за эту инфу не отвечаю.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ecconaut сказал:

Затрудняюсь. Нибби вот тут в принципе можно попробовать взять:

Показать контент

В розницу я на китайских таобао и тимолл такие вещи покупаю. Напрямую оттуда доставки нет. И у меня свои способы отсеять сомнительные варианты. Но там стоимость карбов нибби сильно выросла. На пустом месте считаю. Чисто за счёт спроса. В конце прошлого года я покупал "белые" Nibbi PWK32 и PWK34 в официальном магазинчике на tmall по 300 юаней за штуку, а сейчас их ценник вырос до 470. Причём "белые" остались только у ритейлеров. Официалы "белую" серию PWK видимо почикали. При этом за "чёрные" PWK просят 620 юаней. Смысла там их брать пока не вижу. По крайней мере пока у наших продавцов не закончились из старых завозов.

Насчёт проверенных продавцов и конкретных вариантов на али нужно спрашивать тех кто там покупал и сам использовал.

Исходя из субъективных соображений о соотношении цены и качеств я бы вот этот попробовал: Miura PWK28

Или OTOM PWK28.

Но ценник с учётом доставки будет где-то около 4900р. Не особо интересно учитывая то что доступно по первой ссылке.

Ещё слышал что вроде б карбы ZSDTRP на али вполне себе за свои деньги, но я за эту инфу не отвечаю.

Именно 28? 28 ты говорил на сколько я помню на низах и расход а 30ый компромисс 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Александровиччч сказал:

Именно 28? 28 ты говорил на сколько я помню на низах и расход а 30ый компромисс 

Просто у "миуры" и "отома" я не видел PWK30 или 32, только 28 и 34. 28 предназначен для двухклапанных воздушек. Дело в том что эти моторы, если их использовать так как задумывали производители, не предполагают отдачи на высоких оборотах, их стезя - тащить на низах и средних оборотах, а потому для них самый популярный вариант 28. Свой PWK34 миура и отом предназначают для четырёхклапанной водянки NC250 (ZS177MM), которая "живёт", в контраст с воздушками, в основном на средних оборотах и умеет переваривать больше топливной смеси в единицу времени.

У нибби более широкий ассортимент, PWK есть и 30 и 32 - для любителей крутить бедную воздушку пожёстче. Вот официальная табличка, где очень ориентировочно указано какой карб nibbi на какую кубатуру предполагается:

O1-CN01-SL9-R6a2-H9-Vtjd-Hv7g-2472939108

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ecconaut сказал:

Просто у "миуры" и "отома" я не видел PWK30 или 32, только 28 и 34. 28 предназначен для двухклапанных воздушек. Дело в том что эти моторы, если их использовать так как задумывали производители, не предполагают отдачи на высоких оборотах, их стезя - тащить на низах и средних оборотах, а потому для них самый популярный вариант 28. Свой PWK34 миура и отом предназначают для четырёхклапанной водянки NC250 (ZS177MM), которая "живёт", в контраст с воздушками, в основном на средних оборотах и умеет переваривать больше топливной смеси в единицу времени.

У нибби более широкий ассортимент, PWK есть и 30 и 32 - для любителей крутить бедную воздушку пожёстче. Вот официальная табличка, где очень ориентировочно указано какой карб nibbi на какую кубатуру предполагается:

O1-CN01-SL9-R6a2-H9-Vtjd-Hv7g-2472939108

Вообщем значит самый лучший вариант "миура" и "отом" 28 ещё последний вопрос достал наверное тебя уже))) такой момент балон сжатие отбой есть ход его в право и лево в месте с амортом как лечить гайки затянуты 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Александровиччч сказал:

Вообщем значит самый лучший вариант "миура" и "отом" 28

Это с моей точки зрения. И с моей возможностью приобрести себе карб на таобао дешевле чем у посредников. Я же написал:

ценник с учётом доставки будет где-то около 4900р. Не особо интересно учитывая то что доступно по первой ссылке.

Нибби вот тут в принципе можно попробовать взять:

Показать контент

На твоём месте, если очень хочется карб получше, я бы взял нибби 28 пока цена не подросла. Или 30 если хочешь. 32 у них не видно в наличии.

Или, если в бюджет не лезет, тот же ZSDTRP на али.

Но я не уверен что эти затраты будут оправданы с твоей точки зрения. В стоке то у тебя вроде как простенький PE28. Не думаю что он сильно плох. Крепкий середнячок скорее.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Александровиччч сказал:

балон сжатие отбой есть ход его в право и лево в месте с амортом как лечить гайки затянуты

Опиши понятно что у тебя случилось. Ничего не понял.

Поделиться сообщением

В 10.07.2019 в 01:06, ecconaut сказал:

Опиши понятно что у тебя случилось. Ничего не понял.

Балон сжатие и отбой он в месте с амортом ходит в лево и в право то есть рукой его пытаешься шевелить и есть не большой ход когда покупал мот он стоял мёртво 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александровиччч сказал:

Балон сжатие и отбой он в месте с амортом ходит в лево и в право то есть рукой его пытаешься шевелить и есть не большой ход когда покупал мот он стоял мёртво 

Если я правильно понял, похоже люфт в верхнем креплении аморта. Нужно смотреть что с верхним креплением, разбирать его при необходимости. Может просто подтянуть достаточно, а может разбилось что-то.

Поделиться сообщением