Перейти к содержанию

Непонятки с датчиком включенной передачи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Поставил в свой мопед новый 110сс (для меня :)) двигатель кэбовского семейства (альфы, дельты и пр.). Покупал вообщем то кота в мешке, вроде все завелось. Встретилось сразу две проблемы с КПП.

Первая - внезапно там оказалась круговая КПП, которая переключается в другую сторону (тыкаю ножку вниз - повышается передача, вверх - понижается). Это выносит мозг, привык к 1-N-2-3-4, но ладно, с этим жить можно (хотя я бы хотел вернуть к привычному способу - если вдруг можно так безболезненно - дайте знать :))

Вторая проблема вытекает из первой - коробка круговая и теперь индикатор передачи заиграл для меня новыми красками, но он вот такая зараза работать нормально не хочет. Переставил его со старого двигателя. В чем заключается проблема - передачи он показывает ровно наоборот, т.е. если включена 1, показывает 4. С этим тоже можно, в принципе, жить, но он их показывает только в момент переключения самого, а потом индикатор тухнет! Подскажите, что может быть.

Еще момент, когда я ставил пластинку с контактом для датчика на копирный вал, он от отвертки проворачивался с щелчками - на пару тройку раз туда или обратно, не знаю, важно ли это и должно ли так быть. На старом движке вроде такого не было, но там я и болт, держущий пластинку не откучивал. Есть подозрение, что пластинка эта встала как то "между" позициями...

 

Сорри за сумбур, но может кто что подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 19:46, Neuronix сказал:

Есть подозрение, что пластинка эта встала как то "между" позициями...

 

Так правильное же подозрение. Или контактная пластина не попала штифтом в прорезь копирного вала, или сами контакты датчика не совпали с контактами пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bezzubiy maks сказал:

Так правильное же подозрение. Или контактная пластина не попала штифтом в прорезь копирного вала, или сами контакты датчика не совпали с контактами пластины.

Штифтом точно попал. Ладно, завтра вскрытие покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...