Перейти к содержанию

Питбайк глохнет при закрытом подсосе


MifonOF

Рекомендуемые сообщения

В общем купил новенький в магазин питбайк на 125 кубов, карб Keihin 22

И с самого начала он у меня глох как только закрывал подсос
Посмотрел свечу, вся черная
Снял свечу, потом карб, отрегулировал болт качества смеси, поставил новую свечу - не помогло
Опустил иглу на 1 деление - не помогло

Все равно глохнет без подсоса, даже если прогрет

У кого подобные ситуации были? Что сделать в такой ситуации можно, если настройка карба никак не помогает?
 

Изменено пользователем MifonOF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу я быыы...

- вернул главную дозирующию иглу на центральные риски, потому, как на холостой ход она все равно не влияет.

- отрегулировал уровень топлива в поплавковой камере карбюратора

- убедился бы, что заслонка подсоса и её привод исправны (не загнуты, не заклинены, правильно собраны, корректно работают)

- пластиковая проставка между карбюратором и впускным коллектором цела, не имеет сквозных трещин, и резиновые уплотнительные кольца на ней установлены правильно. 

- прокладка между впускным коллектором и головкой блока цела. На корпусе головки в районе стыка с впускным коллектором нет следов "запотевания" и маслянистых подтеков.

 

Ну и система зажигания должна быть исправна

- зазор между электродами свечи 0.7мм

- центральный электрод свечи стоит по центру изолятора, напротив бокового электрода ( это звучит глупо, но свечей с перекошеным электродом мне попадалось дофига)

- высоковольтный провод, свечной колпачок, высоковольтный вывод катушки зажигания нормально соединены, и не болтаются в местах соединения.

- питающие провода катушки зажигания надёжно закреплены на клеммах катушки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bezzubiy maks сказал:

Нуууу я быыы...

- вернул главную дозирующию иглу на центральные риски, потому, как на холостой ход она все равно не влияет.

- отрегулировал уровень топлива в поплавковой камере карбюратора

- убедился бы, что заслонка подсоса и её привод исправны (не загнуты, не заклинены, правильно собраны, корректно работают)

- пластиковая проставка между карбюратором и впускным коллектором цела, не имеет сквозных трещин, и резиновые уплотнительные кольца на ней установлены правильно. 

- прокладка между впускным коллектором и головкой блока цела. На корпусе головки в районе стыка с впускным коллектором нет следов "запотевания" и маслянистых подтеков.

 

Ну и система зажигания должна быть исправна

- зазор между электродами свечи 0.7мм

- центральный электрод свечи стоит по центру изолятора, напротив бокового электрода ( это звучит глупо, но свечей с перекошеным электродом мне попадалось дофига)

- высоковольтный провод, свечной колпачок, высоковольтный вывод катушки зажигания нормально соединены, и не болтаются в местах соединения.

- питающие провода катушки зажигания надёжно закреплены на клеммах катушки

 

В общем предлагаешь проверить все детали карба на целостность и отрегулировать уровень топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MifonOF сказал:

В общем предлагаешь проверить все детали карба на целостность и отрегулировать уровень топлива?

Ну раз с подсосом работает, а без подсоса глохнет - скорее всего очень бедная смесь. Раз регулировке винтом качества не поддается, значит топлива не хватает - либо топливо не поступает из бака, либо топлива очень мало в поплавковой камере.

Если с топливом все в порядке, значит слишком много воздуха.. А воздух как раз может подсасывать через прокладку на стыке головы и коллектора, либо через пластиковую проставку у карба...

Хотя не стоит забывать, что китайцы "заботливые и аккуратные"))) они могли и клапаны " забыть" отрегулировать. Симптомы будут похожие... Но я бы начал с карба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла не причем, так как на холостой ход она ни как не влияет. 

Если на подсосе работает, а без него нет, то 100% забит жиклёр холостого хода. Прочищай и будет тебе радость. 

Изменено пользователем Sazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Достаточно странный способ, но попробуйте дать поработать на приоткрученной крышке бака (так, чтобы воздух туда поступал). Вполне возможно, что проблема в недостатке воздуха. Предлагаю эти странные действия, поскольку сам сталкивался с этой проблемой. У меня motoland apex 125e (2020). Попробую купить новую крышку бензобака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...