Перейти к содержанию

тюнинг


marios

Рекомендуемые сообщения

как на Galaxy увеличить скорость от 100 до 130???

что можно сделать с движком???

заменить !!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая шутка:(:);)

ну а все же кто нибудь может подскажет...

как его разогнать??? но не под горку а по прямой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попроси водилу легковушки подтолкнуть он тебя разгонит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!!!

я тут уже прочитал, что при постановке вместо 125 поршней 150 можно получить более мощности и следовательно скорости... сегодня вот купил таки Galaxy, правда 2005 года, но на спидометре всего 2300... а движком с наступлением оттепели займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!!!

я тут уже прочитал, что при постановке вместо 125 поршней 150 можно получить более мощности и следовательно скорости... сегодня вот купил таки Galaxy, правда 2005 года, но на спидометре всего 2300... а движком с наступлением оттепели займусь

Больше скорость ты получишь, заменив пары редуктора, или сняв ограничение двигателя по оборотам (заменить мозги). 150 кубов тебе дадут чуть-чть динамики разгона, зато возрастут нагрузки на колено с шатуном, коренные подшипники, и т.д. => всё это быстрее рассыпется. А усиленные коленвалы с усиленными шатунами с хорошими игольчатыми и коренными подшипниками - и на китай - такого природа пока не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот думаю наверное лучше будет перебрать движок, подтянуть все части, тогда он наверное сможет более сотни дать, а больше я на скутере гонять не хочу.... во всяком случае пока шлем не куплю:(:);)

еще вот неонку поставлю и вообще радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот думаю наверное лучше будет перебрать движок, подтянуть все части, тогда он наверное сможет более сотни дать, а больше я на скутере гонять не хочу.... во всяком случае пока шлем не куплю:(:);)

еще вот неонку поставлю и вообще радость...

Подтягивать там нечего.

Без качественной переделки двигателя быстрее китай не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

www.china-scooter.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.china-scooter.ru

сайт по китайским четырехтактникам. Много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт хороший ....

жаль мало написано про усиление 125 кубовых движков... особенно Балтиморовской сборки...

Мне ктот говорил что движки на БМ приходят из китая в сборе.

И движков китайских всего по две-три вариации, с маленькими изменениями, на каждую кубатуру, независимо от производителя - будь то Чинчи - поставщик БМ, ии Хонлинг, Или Регги - один хер это всё клоны старенького хондовского 4Т движка, который, кстати впервые вышел аж в 50х (двиг хонды суперкаб), вот такие пироги...

Но это всё офф,

По теме - не думаю что приизводители типа Athena, Polini, и иже с ними в ближайшее время обратят своё внимание на китайскую технику. А пока что установка усиленных коленвалов, хороших подшипников, и т.д. от хорошего производителя, а не нонейм, - единственный способ усиления двига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тогда такой вопрос...

если на Galaxy поставить движок от 150 японца, то какие изменения нужно вносить в остальное оборудование движка... и есть ли японские движки которые можно поставить вместо 125, который стоит на нем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея пару прямых рук можно поставить любой скутерный двиг на любой скутер. Хоть Piaggio BigBlock 180 CC (мощнейшая хрень, двухтактник.. в нём дури как.... но и жрёт он.. и cтоит...) на твой Гэлакси, Хоть Минарелли 100сс с Yamaha BWS на БиВиС - второе ессно проще..

А вообще логичнее всего ставить тот двиг, с которого китайское произведенеие было содрано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут уж х.з.

"неисповедимы пути узкоглазой инженерной мысли" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...