Перейти к содержанию

Вопрос по гос.номеру и транспортному налогу


Рекомендуемые сообщения

Всем здрассти! В скором будущем буду брать BM Motard! Интересует кто как крепит гос.номер и крепите ли вообще? Я сравнил Stels Trigger 50 и BM Motard - по размерам Мотард даже поменьше будет: (д/в/ш, мм) 2120 / 830 / 1140 против 2035/910/1230 у Триггера :blink: ! Дык грешным делом подумываю вообще не ставить мот на учёт! Поделитесь опытом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер нормально крепится на штатное место и не мешается при движении (скорость у него не такая, что бы на ветру его тюлюпало)

Я не понимаю смысла в том, чтобы не регистрировать мотоцикл. На хрена лишние проблемы с милицией... заплати и спи спокойно! В любом случае, репутация честного человека дороже меркантильных интересов! Если ты, конечно, честный человек, а не шантропа! Исключение я допускаю в случае, если ты живешь в глухой тайге, где до ближайшего ГИБДД километров 200... но в таком случае покупают не мотард, а эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер нормально крепится на штатное место и не мешается при движении (скорость у него не такая, что бы на ветру его тюлюпало)

Я не понимаю смысла в том, чтобы не регистрировать мотоцикл. На хрена лишние проблемы с милицией... заплати и спи спокойно! В любом случае, репутация честного человека дороже меркантильных интересов! Если ты, конечно, честный человек, а не шантропа! Исключение я допускаю в случае, если ты живешь в глухой тайге, где до ближайшего ГИБДД километров 200... но в таком случае покупают не мотард, а эндуро.

Более 70 калининградских

байкеров сегодня, 11 декабря,

приехали в МРЭО ГИБДД на

улице Борзова , 58 снять с

учета свои мотоциклы. На

столь радикальный шаг

байкеров заставили пойти

новые ставки транспортного

налога на мотоциклы , которые

сразу же назвали

грабительскими – налоговое

бремя для владельцев байков

увеличилось в два раза – с 50

до 100 руб. за одну "лошадь".

- За свой "Урал" я платил пять

тысяч рублей, - рассказал

байкер Влад. – А теперь

придется отдать десять. Не

могу я платить столько. Да он

столько не стоит.

Поставив мотоциклы на

стоянку , байкеры отправились

получать бланки заявлений.

Бумаги заполняли тут же.Инспекторы МРЭО, ходившие между рядов, помогали заполнить документы, и вообще, вели себя крайне доброжелательно.В Питере ставка 24 руб., в Москве – 20 руб., в Калининграде – 100 руб. Об этом с обидой сказал наверное каждый из приехавших на Борзова . Многие из них собрали свои мотоциклы собственными руками из деталей , купленных на разборках. А теперь оказалось,что мотоцикл – это прерогатива богачей, которые должны платить по максимуму .

- С экранов телевизоров этот

Фролов (Валерий Фролов,председатель комитета по бюджету и финансам облдумы . – Ред.) заявляет, что мотоциклы – это роскошь, и катаются на них только богачи,

- байкер Стас не скрывает свои

эмоции. – И это говорит

депутат-единоросс, народный избранник, с зарплатой под 150 тыс. руб. Конечно, для него налог в 8-10 тыс. руб. –копейки.

- Мотоцикл – это молодежное техническое творчество, -рассказал байкер Алексей. – Мы ребят из подвалов вытаскивали , вовлекали их в наше движение, учили их работать, а не ширяться или пить водку. Мотоцикл – он же воспитывает человека, организовывает его. А теперь что делать парням, у которых отобрали это хобби? Опять идти по подвалам клей нюхать , да колоться? Просто великолепно!

- "Единая Россия" показала свое истинное лицо, - добавил байкер Антон. – Этой выходкой они лишились поддержки тысячи владельцев мотоциклов . – В следующем году мы будем голосовать за ЛДПР или КПРФ , но только не за этих "медведей", которые до того пригрелись на теплых местах , что совсем отдалились от простого народа. Это же надо: мотоцикл – роскошь.

Тьфу!

По словам байкеров, они до последнего надеялись, что губернатор Георгий Боос,владелец трех навороченных мотоциклов , "первый байкер в области", пойдет им на встречу. Не дождались. Скрутив и сдав инспекторам госномера , байкеры отправились по своим делам. Впоследствии байкеры собираются всем своим дружным коллективом зарегистрировать свои мотоциклы в одном из российских регионов , где ставки транспортного налога не такие высокие , как на Калининградщине.

http://www.newkaliningrad.ru/news/foto/k993721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это дожили.. 100 рублей за лошадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собсна по этому и не хочу ставить его на учёт! Не хочу платить государству за то, чего оно не делает :) ! Проще 100р штрафу платить за просроченые транзиты! Короче не буду его на учёт ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собсна по этому и не хочу ставить его на учёт! Не хочу платить государству за то, чего оно не делает :) ! Проще 100р штрафу платить за просроченые транзиты! Короче не буду его на учёт ставить!

как не делает? Оно граждан любит и натягивает всячески.

Погугли, штраф тоже будет увеличен, причем ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не делает? Оно граждан любит и натягивает всячески.

Погугли, штраф тоже будет увеличен, причем ощутимо.

значит на "мопеде-Motard 50" буду ездить :) Короче не буду я им платить ни налоги, ни страховки ни прочие поборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на транзитах. Почему?

1.Потому что в лесу и при падения от мотоцикла отрывается всё,что вылезает за пределы рамы. Потеряешь номер,попадешь на деньги и время.

2.Потому что не надо проходить ТО и платить дорожный налог.

3.Потому что мотоцикл всё равно не найдут,если угонят.

4.Потому что можно ездить по тротуарам,обочинам,лестницам,пешеходным переходам и не боятся,что в почтовом ящике окажется штрафная квитанция с фотографией

5.Потому что можно упавшего в пропасть мотоцикла не надо снимать с учета

Если будешь гонять дальнобои,типа Сочи и назад,то номер лучше получить. С сумками на месте второго номера лихо не поманеврировать.

За этот сезон останавливали только 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я номера на второй день после покупки получил. Чуть поболее двух лет рулюю и за всё время раз гаишники подъехали проверить документы-ито стоял по телефону трындел на обочине. Зато еду спокойно не надо ничего шугаться даже если на малой скорости по городишку и шлем на локте висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kappa, насчет страховки я бы не был так категоричен. Ее купить все же стоит, даже если не регистрируешь мотоцикл. Поверь, в случае ДТП сохранишь кучу нервов и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут ВМ с его 15-ю лошадями? базовый налог 75 рублей! с учетом максимального региональнгого коэффициента - 750 руб. Да это же меньше, чем ОСАГО на пол года! И в чем проблема?

Если не можете заработать деньги на такой налог, то зачем Вам вообще мотоцикл? Ходите пешком!

Если кого интересует, транспортный налог здесь: http://www.garant.ru/dpe/18_152/

Отличие на следующий год только в том, что регионы его могут увеличивать в 10 раз! Так что я не понял, почему в Калининграде налог 100 р с лошади? он такой может быть только в следующем году (по максимуму для мотоциклов свыше 35 кобыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут ВМ с его 15-ю лошадями? базовый налог 75 рублей! с учетом максимального региональнгого коэффициента - 750 руб. Да это же меньше, чем ОСАГО на пол года! И в чем проблема?

Если не можете заработать деньги на такой налог, то зачем Вам вообще мотоцикл? Ходите пешком!

Если кого интересует, транспортный налог здесь: http://www.garant.ru/dpe/18_152/

Отличие на следующий год только в том, что регионы его могут увеличивать в 10 раз! Так что я не понял, почему в Калининграде налог 100 р с лошади? он такой может быть только в следующем году (по максимуму для мотоциклов свыше 35 кобыл)

всё ты прав... но,

в Кёниге именно группа до 20 поников выросла в 3 раза, с 5 рублей до 15! жуй с ними с деньгами, чёта там 300 рублей в год с 2011 штоль.

Сам факт повышения в 3 раза!!! никого так не одарили как меня и др. владельцев дрынов до 20 элэс, на снегоходы-самики-гидроциклы... и то меньше гораздо в % отношении, суки бля уродские! (Модер, ты уж извини... эмоции)

а по теме...:

на классике на штатные дырки не вариант прикручивать, металл г/номера ломается от вибрации, проверено... улетел гдето так и не нашёл, на штатное место присобачил пластину железную оцинкованную толщиной 2-3 мм, 170х140 мм, она не отлетит уж наерна

это всё на втором

а на первом вырезал пластину люминиевую... ну в общем лучше фотку потом скину, а то трудно объяснить как я его сбоку хочу приладить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут ВМ с его 15-ю лошадями? базовый налог 75 рублей! с учетом максимального региональнгого коэффициента - 750 руб. Да это же меньше, чем ОСАГО на пол года! И в чем проблема?

Если не можете заработать деньги на такой налог, то зачем Вам вообще мотоцикл? Ходите пешком!

Если кого интересует, транспортный налог здесь: http://www.garant.ru/dpe/18_152/

Отличие на следующий год только в том, что регионы его могут увеличивать в 10 раз! Так что я не понял, почему в Калининграде налог 100 р с лошади? он такой может быть только в следующем году (по максимуму для мотоциклов свыше 35 кобыл)

Дело не в сумме, а в её целесообразности!!! За что я буду платить? За дороги? Это в каком городе у нас дороги соответствуют налоговым поборам? За нарушение экологии? Дык вы с дорог уберите Икарусы 42 года и татарские чудо-автомобили 41 (цыфры утрирую) которые коптят так, что аж за 200 метров дышать нечем! Или всётаки я кому-то зарплату повышаю? Учителям? Врачам? Ну хрен знает!

За страховку согласен, страховая берёт финансовую ответственность на себя, тут всё хорошо!

ЛДПР хотят включить дорожный налог в бензин! Помоему самый нормальный вариант: ездишь-платишь, не ездишь-не платишь!

А по поводу "заработать деньги на налог" - не считайте чужие деньги, свои целее будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в сумме, а в её целесообразности!!! За что я буду платить? За дороги? Это в каком городе у нас дороги соответствуют налоговым поборам? За нарушение экологии? Дык вы с дорог уберите Икарусы 42 года и татарские чудо-автомобили 41 (цыфры утрирую) которые коптят так, что аж за 200 метров дышать нечем! Или всётаки я кому-то зарплату повышаю? Учителям? Врачам? Ну хрен знает!

За страховку согласен, страховая берёт финансовую ответственность на себя, тут всё хорошо!

ЛДПР хотят включить дорожный налог в бензин! Помоему самый нормальный вариант: ездишь-платишь, не ездишь-не платишь!

А по поводу "заработать деньги на налог" - не считайте чужие деньги, свои целее будут!

Трудно искать целесообразность в нашем государстве... зачем сотрясать воздух, если все-равно твой голос - глас вопиющего в пустыне! И чует моё нутро, не просто так затеяли всю эту шумиху вокруг налога!..

Хотите чтобы налог добавили к цене бензина? У нас и так бензин самый дорогой в мире, а после добавления налога он подорожает в разы! Посмотрим, что Вы потом запоёте! У нас ведь не умеют поднимать цены на копейки. Если покупаете бензин, то можете обратить внимание, как меняются цены: при первой возможности дорожают, даже если нет причин, даже если цена нефти падает...

А чужие деньги я не считаю, если Вы не заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и так бензин самый дорогой в мире, а после добавления налога он подорожает в разы!

Бабушек у подъезда слушать не надо или хотя бы априори считать, что Россия - ад на земле. Нигде в Европе не найти бензин дешевле, чем в России. В Америке, может быть, и дешевле, но это еще не весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и так бензин самый дорогой в мире, а после добавления налога он подорожает в разы! Посмотрим, что Вы потом запоёте!

В Шарм-эль-шейхе вода дороже бензина! И что? Цены на бензин по прогнозам поднимуться на 30-50 копеек! И!!! В чём огромный плюс налога в бензине - цена будет регулироваться государством на более жостком, а не рекомендательном уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на бензин по прогнозам поднимуться на 30-50 копеек! И!!! В чём огромный плюс налога в бензине - цена будет регулироваться государством на более жостком, а не рекомендательном уровне!

Надежды юношей питают... Вы прям как дети! или только вчера в Россию приехали! По всем СМИ бензиновые олигархи пропихивают идею подорожания бензина, государство не может сдержать даже сейчас повышения цен, а Вы в сказки верите!

А на счет самого дорогого - так это как считать... по обсалютным или относительным величинам. Сравнить со средней зарплатой - и мы в жопе! Цены европейские мы догнали и перегнали, а вот зарплаты вряд ли когда сравнятся с ихними...

Хотел для тех, кто не знает, дать ссылку на понятие "реальная зарплата", но в и-нете на скорую руку не нашел... вычеркнули её из нашей жизни, что бы не смущать умы граждан! Реальная зарплата (из курса политэкономии) - оплата труда работника, выраженная в том, что и сколько он на неё может купить... в денежном выражении ты можешь получать кучу денег, а купить на них можешь очень мало из-за высоких цен!..

Пример: когда нас турнули из Крыма после развала СССР, я переехал на Север, мне мои товарищи говорили: ты что, дурак - уехал от туда, там же все такое дешёвое! Но не учли, что с тем уровнем зарплаты даже малые цены становятся неподъёмными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, вот это уже -Дискуссия!

Проблема- то не в том можешь-неможешь, а в принципе.

И потом, помощнее мотоцикл себе представь и посчитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Проблема- то не в том можешь-неможешь, а в принципе.

И потом, помощнее мотоцикл себе представь и посчитай.

вот и я об томже примерно! #@!%!!!! кста, а в др. регио- сколько за 1 поник на дрыны до 20 лошадей? просто заинтересовало... в Кёне повторюсь 5 рублей, с 2011 г. (штоль) будет 15 р.

а раз такой флуд уже пошёл, подскажите плз, как вы в гаражах не мёрзнете?

у мя дубак, обогреватель пробки выбивает. если напрямую запитать - у соседа чё-нить сгорит. буржуйки в обществе гаражном использовать запрещено...

посоветуйте дельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в гараже зимой не мерзну! Я туда зимой не хожу! На мотоцикле зимой не езжу (возраст уже не тот. Лет 20 назад - было дело, катался...), а машину в гараж не ставлю, т.к. езжу на ней каждый день. 7 лет назад, когда у меня был УАЗ и копейка - проводил в гараже все выходные. А сейчас уже и забыл, что такое гаражное сообщество. В сильный мороз согреть гараж нереально! Даже если ставить кучу электрообогревателей, то он согреется как раз к тому времени, когда ты закончишь свою работу! Единственный выход - это делать в гараже маленькую кандейку и обогревать ее. Малые объемы воздуха быстрее прогреваются. Немного поработал - пошел погрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...