Перейти к содержанию

Цепной joy 50


HARLEY

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! У меня цепной joy 50, свыше 55км он ехать отказываеться! Посоветуйте где снять глушилку (если она есть), может что-то доработать, или поршень поменять? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! У меня цепной joy 50, свыше 55км он ехать отказываеться! Посоветуйте где снять глушилку (если она есть), может что-то доработать, или поршень поменять? :(

55 для него отличный результат, радуйся. нет там никаких душилок , не рагонится он больше 60 никогда, не надо себя тешить надеждами. хочешь больших скоростей - меняй двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит движок можно поменять! А какой лучше подайдёт?

А запчасти от Suzuki Sepia подойдут?

Можно сделать что угодно, было бы желание.

Двигатель JoyS- точная копия Адреса, Сепии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем можно купить движок большим размером о Сепии.

А чтонить ещё нужно будет менять, чтоб он хотябы 80км развил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем можно купить движок большим размером о Сепии.

А чтонить ещё нужно будет менять, чтоб он хотябы 80км развил?

В стоковом варианте практически ни один полтинник 80 не ездит. Мотор Сепии в хорошем исправном состоянии поедет под 70, а дальше по-любому нужно прилично вкладываться.

В вариатор, в ЦПГ 70, в трубу. А дальше еще дороже...Колено, карбюратор, комутатор, сцепление, впуск, выпуск, ЦПГ опять же другого класса нужно. Тюнинг процесс бесконечный, только успевай вкладывать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что стоит это всё денег и пока всю цепочку запчастей несоберёш, скут нормально непоедет.

Ну есть же хоть какое нибудь решение? Чтоб особо невкладываться (особо - это например 1000$), а поменять хоть одну запчасть, а в итоге чтоб получилась прибавка скорости хотябы на 20км? Подскажи пожалуйста, что лучше сделать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что стоит это всё денег и пока всю цепочку запчастей несоберёш, скут нормально непоедет.

Ну есть же хоть какое нибудь решение? Чтоб особо невкладываться (особо - это например 1000$), а поменять хоть одну запчасть, а в итоге чтоб получилась прибавка скорости хотябы на 20км? Подскажи пожалуйста, что лучше сделать? :)

Я начинал с вариатора. Здесь я писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с вариатора. Здесь я писал об этом.

Да, про вариатор ты в самом деле хорошо написал, очень поучительно! Но у меня же вместо ремня цепь стоит! Как я туда вариатор с грузиками поставлю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про вариатор ты в самом деле хорошо написал, очень поучительно! Но у меня же вместо ремня цепь стоит! Как я туда вариатор с грузиками поставлю? :)

Так я тебе с самого начала и говорил , что с цепным Джоем ничего не сделать, танцы с бубном не помогут.

Это тебе на тот случай , если ты поменяешь двигатель на вариаторный.....

В принципе , если конкретно хочется дорабатывать мотор, то купи совсем убитый двигатель от Сепии, и тюнь его сразу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еси сделать наподоби такого варианта? http://www.scooter-tuning.ru/texts/49-140cc.htm Кароче докупить запчастей, чтоб было по паре того чего нужно и установить так как сказано в статье! Тока конечно запчасти подешевле достать, ну типа купить поддержанный joy и разобрать его на запчасти для тюнинга? Что скажеш по этому поводу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еси сделать наподоби такого варианта? http://www.scooter-tuning.ru/texts/49-140cc.htm Кароче докупить запчастей, чтоб было по паре того чего нужно и установить так как сказано в статье! Тока конечно запчасти подешевле достать, ну типа купить поддержанный joy и разобрать его на запчасти для тюнинга? Что скажеш по этому поводу? :)

Имхо такими вещами возьмется заниматься не каждый профессионал, полно очень сложных моментов, а стоимость такой поделки просто шокирует.

Даже втыкая на полтинник стокубовый мотор стоит отнестись серьезно к подвеске, ставить хорошую резину, усиливать раму. А тюнинг на дешевых запчастях делать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня у друга джой 50 в прошлом году покупал....обкатки небыло никакой...рысали все и как только можно..так вот он у него до 68 разгонялся ,но это мах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у друга джой 50 в прошлом году покупал....обкатки небыло никакой...рысали все и как только можно..так вот он у него до 68 разгонялся ,но это мах!!!

Если спидометр не врет , в чем я сильно сомневаюсь, то можешь поздравить своего друга! Достойный результат для такого мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обкатывал как надо. И у меня до 78. С горочки :huh:

Так на фига тебе тюнинг? Мало 78?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продаю JOY 50 BM, новый, пробег менее 200 км, на гарантии, 21 000 рублей. В г. Москве (Зеленоград), тел. 8 916 388 69 52. Женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что цепник едет 78, + пусть даже с горочки + пусть даже у него 3.14здит спидометр, который размечен на 60 км-ч (тогда 78 - откуда такая точность) - всё это бабушкины сказки. этого быть не может по определению. Потому что это цепник.

Кстати на тест драйвах в журнале "МОТО" говорили русским языком про минт и про стайл и про ждой цепной, что они 50 развивают едва, и дико вялые.... не хочу никого уличать во лжи.. я тоже иногда верю в чудеса.

На 20 км/ч ускорить можно поменяв шестерни редуктора. но со светофора будешь трогаться мало ли что не с помощью ног.

http://osc.od.ua/forum/index.php?showtopic=923

вот тебе про замороченный тюнинг сепии. с картинками. мой опыт. и объяснения, почему нужен замороченный тюнинг, а не обойтись просто 70кубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...