Перейти к содержанию

лампа масла


Рекомендуемые сообщения

На абсолютно новом Joy50 ,после запуска двигателя, постоянно горит лампочка "МАСЛО". Почему??? Неисправность? Контакты перепутаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло заливал в бачок? Горловина масляного бочка -одится под сидением хватит , 1литра и лампочка перестанет гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда масло с бензином наливать я знаю! Я - начинающий, а не идиот! Масла ( для двухтактных двигателей) напузырил под самую пробку. А лампа горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня точно такая же проблема-горит лампа масла на новом Joy 50.

Бак полон масла. Как избавиться от напасти помогите. Напрягает горящая красная лампочка жутко.

HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрал полмоторашки, нашел проводки, которые подходят-отходят от этого чудо-датчика масла. Просто,очевидно, что-то закорачивает этот датчик. Но ,как я понял,- это всего-навсего датчик наличия масла в бачке,и на работу двигателя никак не влияет. Наверное, это либо качество китайчнёвых датчиков, либо "рашен-колобашен", на сборке, руки не из того места вырастили. Давление масла от насоса к двигателю есть- а это главное. А лампочка на скорость не влияет! При желании её можно отключить. Для этого снять "унитаз"(сидение и бардачек под ним), справой стороны ,между рамой и пластмассовым обвесом,есть фишка на два провода(помоему зелёный и бело-зелёный),разъединяешь и ... больше не горит! Масло контролируешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На прошлой неделе,по-пьяни, заливал масло в бачок. Заливал через воронку. Заливал,пока масло на ботинки не потекло. О чудо-- лампочка больше не горит ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха...и у меня таж проблема...ток лампачка зеленая)))я чесно говоря грешил на подсветку приборов...мол подсветка спидометра просвечивает через панель...потому как гарит тускло и заметно тока когда темно....днем хрен че поймешь))) а масла тож дофига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде ничего не коротит.такая же была ерунда просто вытащил датчик протёр и поставил на место и лампочка больше не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

=) у мя лампа на половину зеленая, а на другую красная!.. (там полоска двухцветная) хотя масла намана в картере... Joy-R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
=) у мя лампа на половину зеленая, а на другую красная!.. (там полоска двухцветная) хотя масла намана в картере... Joy-R

на руле прямо под датчиком 10 см есть квадратное отверстие а там кнопка сброса всей этой х....е ....ты!я просто тыкал ключом зажыганея и обана! пропало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто сталкивался с ситуацией? Горит несколько секунд лампа давления масла после запуска двигателя именно после простоя машины пол часа и более. Если меньше- гаснет мгновенно. Заметил эту штуку недавно. В процессе работы лампа себя не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не езжу на скутере но мне кажется тут возможно дело в вязкости масла... Просто когда долго стоит скут то масло стекает поэтому насосу требуется время накачать его в котел. В любом случае если лампа на работающем движке не горит то все нормально Скорей всего это нормальная работа двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...