Перейти к содержанию

Kayo krz 125 Вопросы


AlexTank

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл взамен ирбиса 110 ребёнку, есть ряд вопросов 

1. Какой аккумулятор ставится на него, купил без аккумулятора, но увидел, что стартер есть

2. Стартер крутит, но как будто вхолостую, мотор при этом не прокручивается. Снял стартер, шестерёнки на нем вроде целые. Куда копать? С кика нормально заводится. 

3. Фара вроде бы есть, но проводки до фары нет. Есть в районе замка зажигания 2 фишки. Одна на кнопку стартера, для второй пока проводку не изучил, может быть фара? Кнопок на руле, которые фару включают тоже нет. 

4. Зажигание включается в 2 позициях, для чего два положения включено? Это случаемине фара включается? 

Изменено пользователем AlexTank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexTank сказал:

Приобрёл взамен ирбиса 110 ребёнку, есть ряд вопросов 

1. Какой аккумулятор ставится на него, купил без аккумулятора, но увидел, что стартер есть

2. Стартер крутит, но как будто вхолостую, мотор при этом не прокручивается. Снял стартер, шестерёнки на нем вроде целые. Куда копать? С кика нормально заводится. 

3. Фара вроде бы есть, но проводки до фары нет. Есть в районе замка зажигания 2 фишки. Одна на кнопку стартера, для второй пока проводку не изучил, может быть фара? Кнопок на руле, которые фару включают тоже нет. 

4. Зажигание включается в 2 позициях, для чего два положения включено? Это случаемине фара включается? 

На фару идут как правило синий и зелёный, либо белый и зелёный. 

Второе положение ключа включает фару, горит только ближний или дальний(смотря как подключить лампу). 

АКБ смотреть по размеру надо, но как правило стоят четверки. 

Стартер не крутит двигатель потому что порвана Цепь привода, либо не работает обгонная муфта. Нужно снимать левую крышку и смотреть причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миша79 сказал:

Стартер не крутит двигатель потому что порвана Цепь привода, либо не работает обгонная муфта. Нужно снимать левую крышку и смотреть причину. 

Спасибо, так примерно себе и представлял. 

А мог я при установке стартера просто не попасть шестерней в звенья цепи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно масла на замену? 

Не работают моточасы, я посмотрел они в общую цепь с аккумулятором подключены. Могут они не работать, потому что аккумулятора нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexTank сказал:

Сколько нужно масла на замену? 

Не работают моточасы, я посмотрел они в общую цепь с аккумулятором подключены. Могут они не работать, потому что аккумулятора нет? 

Как правило у них встроенная батарейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexTank сказал:

Спасибо, так примерно себе и представлял. 

А мог я при установке стартера просто не попасть шестерней в звенья цепи? 

Ты бы его не вынул, не сняв цепь и звезду которая одета на вал стартера и зафиксированна стопорным кольцом. 

 

Левую крышку снять делов пяти минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2022 в 14:13, Миша79 сказал:

Ты бы его не вынул, не сняв цепь и звезду которая одета на вал стартера и зафиксированна стопорным кольцом. 

 

Левую крышку снять делов пяти минут. 

Крышку снял, цепи действительно нет. Какую цепь купить? Есть какие то траблы с установкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2022 в 14:13, Миша79 сказал:

Ты бы его не вынул, не сняв цепь и звезду которая одета на вал стартера и зафиксированна стопорным кольцом. 

 

Левую крышку снять делов пяти минут. 

Крышку снял, цепи действительно нет. Какую цепь купить? Есть какие то траблы с установкой? 

 

Ещё один вопрос: не могу найти маркировки двигателя, только год выпуска нашёл и все. Где её найти, чтобы цепь правильно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTank сказал:

Крышку снял, цепи действительно нет. Какую цепь купить? Есть какие то траблы с установкой? 

 

Ещё один вопрос: не могу найти маркировки двигателя, только год выпуска нашёл и все. Где её найти, чтобы цепь правильно заказать?

Номер как правило по валом переключения передач. 

Цепь привода электростартера с нижним или верхним расположением, в зависимости от того какой у тебя стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миша79 сказал:

Номер как правило по валом переключения передач. 

Цепь привода электростартера с нижним или верхним расположением, в зависимости от того какой у тебя стоит. 

Стартер скорее всего нижнего расположения, т.к. на мой взгляд это вообще самая нижняя запчасть :) и не совсем удачно он там поставлен, т.к. запчасть электрическая, постоянно внизу 

Попробовал цепь от 110 - не налезает. 62 звена. В магазинах есть 64 и 66 звеньев, какую взять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTank сказал:

Стартер скорее всего нижнего расположения, т.к. на мой взгляд это вообще самая нижняя запчасть :) и не совсем удачно он там поставлен, т.к. запчасть электрическая, постоянно внизу 

Попробовал цепь от 110 - не налезает. 62 звена. В магазинах есть 64 и 66 звеньев, какую взять?

 

Не знаю, не разу не менял на питах цепь стартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTank сказал:

Стартер скорее всего нижнего расположения, т.к. на мой взгляд это вообще самая нижняя запчасть :) и не совсем удачно он там поставлен, т.к. запчасть электрическая, постоянно внизу 

Попробовал цепь от 110 - не налезает. 62 звена. В магазинах есть 64 и 66 звеньев, какую взять?

 

А обгонную муфту проверил? Работает? Может цепочку и сняли из за нерабочей обгонной муфты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миша79 сказал:

А обгонную муфту проверил? Работает? Может цепочку и сняли из за нерабочей обгонной муфты. 

А как проверять муфту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...