Перейти к содержанию

Хочу ездить на 100сс без прав и волокиты.


Рекомендуемые сообщения

Есть идея.

Хочу купить скутер 100сс и сделать якобы договор купли продажи на данный скутер как на 50сс.

Да бы в продаже есть визуально идентичные скутеры но с разными обьемами.

Кто и как это реализовывал.

И можно ли по номеру двигателя определить его обьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить мона только по наклейкам и паспорту. Первое отдирается, второе "забывается".

1. Попросить продавца. Иногда это даже бесплатно.

2. Поискать, кто продает такое, чтоб всё сразу и просить не приходилось.

3. Самый простой и гениальный путь - отдираем наклейки, "теряем" паспорт и не регистрируем скут.

Гениальность и простота в том - что невозможно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты сам какую то волокиту устариваешь тут. Если ты собираешься ездить спокойно и не лихачить, то ни кто их ДЭПСов не обратит на тебя внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Если обратиться в центральный сервис или головную компанию. Насколько нужно быть конченным дураком, чтобы это сделать - не знаю.

Просто взглянув на номер двигателя - нельзя.

Monah прав, лишняя волокита. просто обдираешь наклейки и не ставишь на учет. Паспорт с собой возить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажу по собственному опыту - ездил 3 месяца без прав на Irbis Virago 110 - 1 раз остановили гаишники и содрали 200 рублей (за то что ехал без шлема). Задали вопрос про мот - отмазался тем, что горшок на моте расположен "стоя", а не "лёжа", и тем что на спидометре цифры на шкале только до 60 (хотя деления до 80) - тут же отстали. Но страху успел натерпеться. Конечно можно и дальше было так ездить (тем более, что будь я тогда в шлеме - никто и не подумал бы останавливать), но вот дёргаться что то больше не захотелось. Пошёл и сдал на права и зарегистрировал мот. Теперь не парюсь по этому вопросу.

В общето вопрос скорее риторический - всё зависит исключительно от везенья. Образно говоря, можно 10 лет спокойно ездить без прав и номера, пока вы однажды случайно не нарвётесь на гаишника, который вчера купил точной такой же мот своему сыну на день рождения. Вот тогда и начнётся самое интересное - штраф и спецстоянка.

Так что мой совет - идти законным путём (тем более, что получив права я теперь могу и хочу себе взять мот большей кубатуры - теперь у меня есть стимул стремиться дальше).

И кстати, есть ещё одна причина для получения прав - не сегодня-завтра, сдаётся мне, у нас всё-таки примут закон, как уже приняли в Украине - что и на скутер до 50 кубов будут нужны права и регистрация. Так что спокойно поездить без прав не получится. К то му же представьте - какая толпа сразу кинется оформлять технику и получать права - а у вас уже всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...