Перейти к содержанию

Eurotex DAKOTA


ru2006

Рекомендуемые сообщения

ДА. Длинный болт на котором задняя вилка крепится проходит через эти резиновые втулки установленные с двух сторон в трубку вилки. Нужно снять цепь, отсоединить амортизаторы снизу или сверху, отсоединить тягу заднего тормоза и рычаг предотвращающий проворачивание барабана при торможении. Затем вытягивайте длинный болт из вилки и вилка с колесом сняты. При необходимости можно и колесо снять. Резиновые втулки привулканизированы и их так просто не вытянуть. Я вставил болт и посмотрел с какой стороны болтается сильнее (также на резине были видны следы отрыва втулки от металла). Вставил через хорошую втулку прут уперев в ту втулку которую нужно удалить и выдавил из нее металлическую трубку, затем ножом срезал всю оставшуюся резину. Подобрал подходящую резиновую втулку, рассверлил внутреннее отверстие (у меня было меньше требуемого). Металлическую трубка у меня тоже сильно болталась на самом болте, по этому я разрезал вдоль, затем аккуратно молотком простучал по трубке так, чтобы прорез закрылся и сваркой аккуратненько  сварил. Затем зачистил на наждаке, проверил, что она плотно одевается на болт и запрессовал с помощью тисков в резиновую втулку. Ездить стало на порядок комфортнее.

Спасибо за совет , в воскресенье займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дакотчане! Поделюсь может быть тривиальным наблюдением: по опыту езды одного сезона на родной китайской резине и другого сезона на словенской вывод - неприменно менять резину на что-нибудь нормальное, оно того стоит. Еще так скажу - езда на китайской задней покрышке по асфальту неприемлема, намучался с ней пока не заменил. Скользкая она, даже советская резина была существенно "цепче". Ранее писал что не обнаружил управляемого заноса на нашем моте даже с нормальной резиной. Постепенно на нормальной резине отыскался "суслик" - есть он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дакотчане! Поделюсь может быть тривиальным наблюдением: по опыту езды одного сезона на родной китайской резине и другого сезона на словенской вывод - неприменно менять резину на что-нибудь нормальное, оно того стоит. Еще так скажу - езда на китайской задней покрышке по асфальту неприемлема, намучался с ней пока не заменил. Скользкая она, даже советская резина была существенно "цепче". Ранее писал что не обнаружил управляемого заноса на нашем моте даже с нормальной резиной. Постепенно на нормальной резине отыскался "суслик" - есть он!

согласен!!! на поворотах, даже на сухом асфальте мот заносит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дакотчане! Поделюсь может быть тривиальным наблюдением: по опыту езды одного сезона на родной китайской резине и другого сезона на словенской вывод - неприменно менять резину на что-нибудь нормальное, оно того стоит. Еще так скажу - езда на китайской задней покрышке по асфальту неприемлема, намучался с ней пока не заменил. Скользкая она, даже советская резина была существенно "цепче". Ранее писал что не обнаружил управляемого заноса на нашем моте даже с нормальной резиной. Постепенно на нормальной резине отыскался "суслик" - есть он!

Наши размеры попробуй найди...Ещё по-моему в прошлом годе заказал в нашем мотомире итальянскую резину за 4 тыров (вариантов больше не прелагали, барыги), до сих пор везут...А кстати размер камеры задней какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная так и маркирована 11/90-16. Видимо 3.25-3.50

Кстати, когда пробил колесо - пришлось брать то-что было в магазине. Поставил данлоп 110/80-16. По ощущениям вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная так и маркирована 11/90-16. Видимо 3.25-3.50

Кстати, когда пробил колесо - пришлось брать то-что было в магазине. Поставил данлоп 110/80-16. По ощущениям вроде норм.

Опечатка - родная 110/90-16. В дюймах ширина камеры 110мм разделить на 24,5мм = приблизительно 4,4. У меня покрышка Sava  120/80-16. Еле одел, она бескамерная (плотнее сделана).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка - родная 110/90-16. В дюймах ширина камеры 110мм разделить на 24,5мм = приблизительно 4,4. У меня покрышка Sava  120/80-16. Еле одел, она бескамерная (плотнее сделана).  

120 нормально влезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, а у меня неприятность сегодня произошла - ехал с поселка домой , шел нормально и вдруг такой бабах в районе коробки! я по тормозам и на обочину, (и это блин посреди степи!)взгляд сразу на цепь - она в порядке , а ещё,когда бабахнуло - приборы потухли...попробовал киком завести , он вообще мертво стоит! В одно время приборы загорелись , нажимаю кнопку стартера - какой-то клик внутри электростартера .раза четыре попытался завести с кнопки и всё,опять всё потухло!скорости только нейтралка и первыя, остальные не включаются...Хорошо что днем произошло - вызвал эвакуатор, довёз до гаража!(туда ехал в 2 ночи - вот была бы жесть!!!30км от города!!!))Надо в коробку лезть,смотреть что за фигня...((кстати о мотобратстве: по трассе, а это Волгоград-Ростов. мимо меня проехало 3 колонны байкеров , каждой по 5-7 мотоциклов - - и человека 3 одиночки,никто не остановился.....я понимаю , что они китайцев ни ставят ,но на скорости-то не видно китаец стоит или америкос...осадочек остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, а у меня неприятность сегодня произошла - ехал с поселка домой , шел нормально и вдруг такой бабах в районе коробки! я по тормозам и на обочину, (и это блин посреди степи!)взгляд сразу на цепь - она в порядке , а ещё,когда бабахнуло - приборы потухли...попробовал киком завести , он вообще мертво стоит! В одно время приборы загорелись , нажимаю кнопку стартера - какой-то клик внутри электростартера .раза четыре попытался завести с кнопки и всё,опять всё потухло!скорости только нейтралка и первыя, остальные не включаются...Хорошо что днем произошло - вызвал эвакуатор, довёз до гаража!(туда ехал в 2 ночи - вот была бы жесть!!!30км от города!!!))Надо в коробку лезть,смотреть что за фигня...((кстати о мотобратстве: по трассе, а это Волгоград-Ростов. мимо меня проехало 3 колонны байкеров , каждой по 5-7 мотоциклов - - и человека 3 одиночки,никто не остановился.....я понимаю , что они китайцев ни ставят ,но на скорости-то не видно китаец стоит или америкос...осадочек остался

что то не везет тебе братуха..... какой пробег  у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 нормально влезла?

конкретно Sava 120/80-16 - нормально, у каждой конкретной модели покрышки все же свой уникальный профиль и цифры несколько относительное представление дают, моя - относительно широкая (там более 120 по факту на диске). В общем 120 преимущественно подойдут  - до цепи несколько мм зазора. Sneke - сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не везет тебе братуха..... какой пробег  у тебя?

Пробега фигня - 4 тыши...Еще не вскрывал, но визуально - ралетелись шестеренки в коробке и пробили картер! И обидно,что дыра ровно посередине,на соединении левой и правой крышке...Менять обе, ...ять придется!!!Одна стоит 2800,другая 2000...Есть еще вариант - у мастера есть знакомый сварной, он может заварить дыру, цена вопроса - штукарь...Буду варить , если возмётся.Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробега фигня - 4 тыши...Еще не вскрывал, но визуально - ралетелись шестеренки в коробке и пробили картер! И обидно,что дыра ровно посередине,на соединении левой и правой крышке...Менять обе, ...ять придется!!!Одна стоит 2800,другая 2000...Есть еще вариант - у мастера есть знакомый сварной, он может заварить дыру, цена вопроса - штукарь...Буду варить , если возмётся.Вот такие пироги...

ни хрена себе дела!!! как так то??? колоть движку сам будешь или отдавать кому то??? фотки скинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал уже мастеру знакомому (у него налажены связи по запчастям), сфоткаю как доберется, рядом мастерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал уже мастеру знакомому (у него налажены связи по запчастям), сфоткаю как доберется, рядом мастерская.

ясно.будем ждать что да как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опознайте зверя,вроде дакота 150сс

post-23961-0-88378400-1443691871_thumb.jpgpost-23961-0-98151300-1443691880_thumb.jpgpost-23961-0-47426700-1443691906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опознайте зверя,вроде дакота 150сс

attachicon.gif1805589765.jpgattachicon.gif1805590093.jpgattachicon.gif1805590235.jpg

не, это Lifan или Omaks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...