Перейти к содержанию

Тюнинг BM 250 enduro!


norton1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин, ну повернул бы картинку....

Поворачивал в редакторе,но после загрузки всё равно вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кого напрягает слишком большой "холостой" ход лапки заднего тормоза, наткнулся тут в стройматериалах на муфту или втулку. Стоит рублей 20, и решает проблему (шаг резьбы 1.25).

 

0_1b21b3_9cf7ae45_orig.jpg

 

Опытным путем подобрать высоту - и проблема решена...

 

0_1b21b4_45bcee06_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3000 юаней это на наши деньги 14.500рублей плюс пересылка. Впринципе тема не плоха... а по подробней....????

смысла нет, получишь сверху 2-3лс, не больше

копите деньги на япошку 250, будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни кто что знает про замены задней звезды на более большую?

Нам на зад подходят звезды из серии jtr 273, эта маркировка соответствует всем монтажным размерам. Я себе заказал на bikeshop 273-44 т.е на 44 зуба и jtf 434-14 перед, то есть если количество звеньев цепи оставить без изменений и не добавлять то на перед звезду надо ставить на зуб меньше,может нехватить диапазона регулировок на маятнике(не утверждаю,но возможно). Задних звезд более чем 44 зуба лично я не смог найти,если они и есть то цепь полюбому надо удлинять...и ещё момент,новую цепь на старые звёзды или наоборот,ставить крайне не рекомендуется,это "трущаяся пара",поэтому новое будет жрать старое или наоборот (смотря что какого качества) намного быстрее.

Jt-производитель, r-(rear)зад, f-(front)перед,что знал всё рассказал,удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, от души

И ещё, на тягу ну или скорость в большей степени влияет изменение зубов передней звезды,нежели задней,раздели математически зубья зада на передние в различных вариациях и увидишь как меняется передаточное число

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан мой поставил на хаску 250,55 зубьев просто зверюга рвет из под себя,буду искать может от сузуки станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 200-м Джебеле внутри пружины заднего аморта что-то вроде пластикового стакана, в который входит корпус аморта при сжатии. Внизу аморта сделаны отверстия, чтоб вода сливалась. По мне так надежнее, чем гофра на пружину - её об глушак поплавит. Стакан можно из пластика сделать, с дренажем сложнее

820c9e983f59t.jpgd6dfc7f95406t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее решение, надо будет что-то подобное сколхозить. На 250-ке кстати, высоких температур рядом с аммортом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,хочу поделиться хоть ещё не до конца,но проделанной работой.

Глушак из алюминия,вот фото.

Видео постом ниже, у Джонкина,он умнее меня оказался,сам выложил

https://fotki.yandex.ru/users/ya-shtetter75/view/1447536/

https://fotki.yandex.ru/users/ya-shtetter75/view/1447537/

https://fotki.yandex.ru/users/ya-shtetter75/view/1447539/

https://fotki.yandex.ru/users/ya-shtetter75/view/1447939/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки маленькие, не увеличиваются. Если есть возможность - зайди на полную версию Яндекс.Фото, и уже оттуда, при просмотре каждой фотки находи кнопку "скопировать ссылку", а затем уже сюда выкладывай - хоть можно будет детали посмотреть. Видос тоже не работает.

 

Для примера с фотками можно выкладывать такую ссылку

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/pawercon/album/465549/view/1869475

 

А если все делать по-феншуйски, то нужно пару лишних мышкодвижений:

 

Итак, открываем "во весь рост нужную фотку", далее ищем "Поделиться", затем "Код для блога"

 

0_1ded43_9ee213d1_orig.jpg

 

Копируем содержание выскочившего окна в блокнот:

 

0_1ded44_176acbb0_orig.jpg

 

 

0_1ded42_c9bb2ced_orig.jpg

 

А затем в блокноте отыскиваем "расширение" под названием .jpg, и все что стоит перед ним до надписи https:// копируем. После этого вставлем "Графическую ссылку на сайт" ) И фотки намного удобнее смотреть.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки маленькие, не увеличиваются. Если есть возможность - зайди на полную версию Яндекс.Фото, и уже оттуда, при просмотре каждой фотки находи кнопку "скопировать ссылку", а затем уже сюда выкладывай - хоть можно будет детали посмотреть. Видос тоже не работает.

 

Для примера с фотками можно выкладывать такую ссылку

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/pawercon/album/465549/view/1869475

 

А если все делать по-феншуйски, то нужно пару лишних мышкодвижений:

 

Итак, открываем "во весь рост нужную фотку", далее ищем "Поделиться", затем "Код для блога"

 

0_1ded43_9ee213d1_orig.jpg

 

Копируем содержание выскочившего окна в блокнот:

 

0_1ded44_176acbb0_orig.jpg

 

 

0_1ded42_c9bb2ced_orig.jpg

 

А затем в блокноте отыскиваем "расширение" под названием .jpg, и все что стоит перед ним до надписи https:// копируем. После этого вставлем "Графическую ссылку на сайт" ) И фотки намного удобнее смотреть.

Млять писец...ладно разберусь как нибудь,а пока проще набрать в тубе Глушитель балтмоторс 250 из алюминия, и под ним ещё одна часть появится. Попробуй,я там деталей больше снял, чем на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, выкладываю )))

 

Часть первая:

 

 

Часть вторая:

 

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, выкладываю )))

 

Часть первая:

 

 

Часть вторая:

 

Оооо дружище спасибо! ты избавил меня от этих безрезультатных нажиманий кнопок,потом всё равно разберусь. А я как раз фото сюда закинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работа сделана немалая...  :)  Я кстати, в том месте, где у тебя коробка глушака, тоже намутил, правда, не глушак, а простой бардачок. Из алюминия тоже, запарился все примерять и т.пр. Но сейчас там вся электроника + запасная камера. По пластику - был/есть (ненужное зачеркнуть) такой парень Vldikas, он делал себе боковый пластик из поликарбаната. На форуме правда давно не было, но вот его сообщение. Не знаю видны картинки или нет - у меня не видны. В общем смысл простой - толстоватый пластик, он подогнул пасатижами и на болты прикрепил. Мот стал не очень выпуклый, но зато пластик у него перестал ломаться. Боковины, на которых держался "выгнутый" пластик - он срезал. Но у тебя температура там будет другая, так что возможно в хозтоварах придется покупать тепловой экра для саун и им обратную сторону пластика закрывать...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,экранировать буду конечно,хотя там не особо сильно горячо. А у тебя там и аккум и зажигалка и все остальные приблуды вместе с камерой?проводку удлинял,укорачивал? Тоже небось повозился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весь зимний сезон, и даже открытие весеннего сезона пришлось задержать, т.к. не все было доделано... Замумукался короче, провода удлиннял, перекладывал... и блин, когда делаешь такие серьезные работы, это все проектируешь по нескольку раз, т.к. все предусмотреть невозможно, а нюансов - очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с проводами ещё хуже чем с трубами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...