Перейти к содержанию

посоветуйте китайца


Рекомендуемые сообщения

Хоxу приобрести экономичного китайца 125сс.Интересует надежность и экономичность.Что посоветуете из имеющихся в продаже? AJS,WK,Generic,Keeway,Sukida,Jianshe

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший китаец - это Yamaha YBR-125. Следующий по популярности у малокубатурного народа - SYM XS125. По опыту ёброклуба Keeway Speed 125 (150) тоже очень неплох, хотя и не продаётся больше.

grot777, нормально фуры на ёбрике обгоняются, даже идущие 90 :) Заезжаешь в воздушный коридор за ней, резко разгоняешь до 100-105, выскакиваешь на встречку и на одном дыхании проскакиваешь всю фуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вес 105 кг. Плюс вес туристического багажа 25 кг. Твой Ёбрик будет очень плохо тянуть такой вес :) . Флейм 200 намного лучше. Перед покупкой экономичного, надежного мотоцикла выбирал разные модели. 125 кубовые даже не рассматривал - ибо это тошнотики! :) . Особенно повеселила твоя фраза "Резко разгоняешься до 100-105 км." 200 куб.  - это МИНИМУМ для туризма, а лучше 250 куб.  250 куб. - это экономичность, возможность держать крейсерскую скорость 110 км\час. Заехать в любую горку и перевезти достаточное количество туристического груза.

В воздушном коридоре за фурой разогнаться с 85 до 100-105 очень легко даже на ёбрике, я гарантирую это :) Я ж не с потолка это взял, я таки каждый день по трассе от 150 км проезжаю, и фуры тоже обгонять приходится :) Я максимум грузил на ёбра ~ 150 кг (я 70 + пассажир 80), разгон пострадал, крейсер - нет. Мои 70 кг + 30 кг тур. багажа ёбрик не замечает.

Если мы говорим о минимуме для туризма, то это от 600 кубиков, с ветрозащитным пластиком и эндурными подвесками. Всё остальное - компромисс :) Для крейсера 110 (реальные 110, а не по китайскому спидометру) нужно от 40 лошадок. А китайские 125cc vs китайские же 200cc - это спор ни о чём, разница будет чисто на уровне эффекта плацебо и привирания спидометров. Кстати, 250 кубов - это нифига не экономично, у меня ттр250 только на обкатке с еле повёрнутым газом 3,1 л на сотню жрёт, ёбрик на обкатке больше 2,2 не кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня от мототуризма на ёбрике всё равно ничем не оторвёшь уже :) 2,6 л/100 км, и точка. Если бы не такой расход и не сумасшедшая надёжность - хрен бы я на нём почти 13 тыщ дальняков намотал :) да и общий пробег (60 тыс) был бы несравнимо меньше, вон хыжер-чесотка 5/100 кушал, приходилось на последние деньги заправлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6937264 Вот такой 250 кубовый начинают собирать в Минске. Посмотрим как он себя проявит - возможно потом куплю.

 Нет  - не куплю! сейчас посмотрел на его цену 168 000 руб. и больше не хочу.

Пока шёл туристический забег с участием этих мотоциклов - их по "спеццене" $4000 барыжили :) Я так и не понял, чем закончился (и закончился ли вообще) этот пробег :)

Но 26 лысых и 2,2 кг моменту впечатляют, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! Из перечисленных вами есть в продаже Sym,Yamaha и Keeway,Stels в продаже не нашел.Мне зимой на работу по городу экономично ездить нужно,зимой на севере Англии иногда бывает даже снег,скорости не большии,с бюджетом хочу уложится до 2 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamaha, на первом месте. Sym на втором. Keeway на третьем. Думаю так будет правильно.

Yamaha японец,не помещается в бюджет,стоит  2600,еще первая регистрация и строховка получится 3000,Sym за 1500 помещается до 2000.да и жалко будет японца оставлять через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! Из перечисленных вами есть в продаже Sym,Yamaha и Keeway,Stels в продаже не нашел.Мне зимой на работу по городу экономично ездить нужно,зимой на севере Англии иногда бывает даже снег,скорости не большии,с бюджетом хочу уложится до 2 тысяч.

ты это главное тока не задавай этот вопрос на форумах, где япоепы тусуют. иначе тебе нарекомендуют подкопить еще и взять нормального ушатанного япа :)

так будешь продолжать копить и потом думать чего у тебя с каждым км расход бензина растет и дым сизый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и поступил,копил всю прошлую зиму и читал что советуют.Весной купил новую хонду.Советовали как самый экономичный мотоцикл для начинающего.За лето много не наездил,тяжело было привыкать к левостороннкму движению,много получил штрафа.Решил год покатать на экономичном китайце,может и штрафа будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...