Перейти к содержанию

Хочу купить скутер б/у


Yociro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу купить б/у скутер. Что мне надо посмотреть, спросить и вообще. Можете помочь, и объяснить что да, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу купить б/у скутер. Что мне надо посмотреть, спросить и вообще. Можете помочь, и объяснить что да, как.

Спросить:

Ккое масло залито

Когда менял

Наличие тюнинга

Смотреть:

Двигатель (потеки масла, внешние повреждения)

Вариатор (ремень, ролики)

Заднее колесо (наличие люфта)

Рама (следы сварки, общая геометрия)

Слушать:

Двигатель (изначально должен быть холодным, ни каких грохотов, допускается на холодную стрекот клапанов)

Звуки из редуктора и вариатора (не должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ушатанный и если повезет, то купишь. А нет, купи нормальный велик, мотор 50-75 сс для го продаются наборы, поставь если руки нормальные и получишь два в одном-велик и скутер.   А нет, за 25 касарей купи уже новый с небольшими косяками, которые сам в процессе уберешь мотоцикл.  Чем брать заезженный молодняком скутер, который тебе может подарить массу сюрпризов !!! И будешь какать его ты а не он тебя. То что перечислил Стас, стоит денег, а многие владельцы любой техники  со слезами на глазах по минимуму а то и б\у это все покупают.

  Я тебя напугал ?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ушатанный и если повезет, то купишь. А нет, купи нормальный велик, мотор 50-75 сс для го продаются наборы, поставь если руки нормальные и получишь два в одном-велик и скутер. А нет, за 25 касарей купи уже новый с небольшими косяками, которые сам в процессе уберешь мотоцикл. Чем брать заезженный молодняком скутер, который тебе может подарить массу сюрпризов !!! И будешь какать его ты а не он тебя. То что перечислил Стас, стоит денег, а многие владельцы любой техники со слезами на глазах по минимуму а то и б\у это все покупают.

Я тебя напугал ?!)

Я собираюсь купить б/у японца, он не должен так косить. Спасибо за помощь всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ушатанный и если повезет, то купишь. А нет, купи нормальный велик, мотор 50-75 сс для го продаются наборы, поставь если руки нормальные и получишь два в одном-велик и скутер. А нет, за 25 касарей купи уже новый с небольшими косяками, которые сам в процессе уберешь мотоцикл. Чем брать заезженный молодняком скутер, который тебе может подарить массу сюрпризов !!! И будешь какать его ты а не он тебя. То что перечислил Стас, стоит денег, а многие владельцы любой техники со слезами на глазах по минимуму а то и б\у это все покупают.

Я тебя напугал ?!)

а что по поводу договора купли продажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу договора купли продажи

Если полтос, то нафиг не нужен.

Если кубатура, то около любого мототрера за рупь делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тебе нужен скутер? Есть нюансы по поводу тактности и размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тебе нужен скутер? Есть нюансы по поводу тактности и размеров

До универа ездить, да и по району катать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До универа ездить, да и по району катать

если подешевле-хонда дио, ямаха джог, это 2 т , плюс в маленьких размерах , маленькой цене и запчасти россыпью везде

если покрасивше а-ля ретро- хонда джорна, 2 т -повеселее, или че-нить типа хонда креа скупи, это уже 4т, не так быстро, но с водянкой и расходом литра1.5-2 на сотню

если для двоих и побольше-ямаха бвс, аксис

если охота потюнить, то лучше 2 такта брать-там выбор запчастей на любой вкус, но и жрать побольше будет

 

при покупке посмотри к тому что написано выше работу вилки путем надавливания на руль, чтоб не застревала, тормоза, лампочками поморгай, ржавчина на раме тоже не к добру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...