Перейти к содержанию

Ariic Gemma 108


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, vlad-k сказал:

Странно, значит мопед мелкий)

Красавчик с нержавейки ж забабахал бы!)

Зачем что то покупать,если всё бесплатно валяется рядом? И где ты хоть одну хром деталь видишь на скутере,чтобы делать с нержавейки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мелкий,как Ретро,только ниже.Всего 117 кубов,нет причин быть крупным

683-F7-E53-57-C3-438-D-923-D-9-EE4-B8-DC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 616 сказал:

Зачем что то покупать,если всё бесплатно валяется рядом? И где ты хоть одну хром деталь видишь на скутере,чтобы делать с нержавейки? 

На тех куцых фото сзади вижу 5(пять) хром деталей. Но нержавейка- не для того, чтобы было больше хром деталей🤦

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ariic нет хромированных деталей,между нами девочками

61-E19-E45-3473-4851-AC1-E-CE2705879-DBF
скриншот сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vlad-k сказал:

Ошибся, на руль не смотрел. 7

И сзади их нет. Там какое то интересное покрытие ,не чёрного цвета. Ни само покрытие,ни цвет,не смогу описать словами. Лухари-они такие

Ручки тормозные вообще хрен поймёшь каким материалом покрыты,типа кованый карбон,но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал наконец, голубенький, доволен)

СуперМарин как продавец отстой - косяк на косяке. Понятно, что я не Панигале Суперлеггеру у них покупаю, но всё же...

 

Первое впечатление - приятно удивлен. Едет найс, а я поездил оч много на чём, сравнить могу дофига с чем.

Маневренность и юркость топ. Подвеска жестковата, может, но меня не парит. Режим обкатки до 70 км/ч, но чуть зазеваешься - и он уже 85 показывает.

Больше всего удивила, как ни странно, резина. Ждал китайскую пластмассу вместо покрышек, а получил шикарный держак. Знаю, о чем говорю: катался на разной технике и на самом гэ, и на топовых Пирелли и Континентале... На Веспе у меня сейчас Пирелли Дьябло Россо стоят.. Китайская CTS или как-то так, которая на Ариике, по ощущениям прям не хуже! Провоцирует наклонять этот болид в поворотах)

 

Телефон по блутузу пока не подключал, любопытно будет затестить.На Веспе есть аналогичная история через свое приложение, я пользуюсь, мне нравится. На Хонде у меня Эппл Карплэй или Андроид Авто можно подключить, но там немножко иначе. С интересом посмотрю, что китайцы наваяли.

 

Багажник и кофр буду ставить обязательно, но сам мастерить не собираюсь. Либо дождусь, пока СуперМарин разродится этой продукцией, либо закажу на заводике у ребят под Одинцово. Чтоб по возможности по красоте получилось.

 

Функционально не понял пока - что это вылезает на экран, когда зажимаешь Mode и Select одновременно. Какие-то иероглифы и предлагает числовое значение выбрать. В инструкции пока не нашел. Кто-нибудь разобрался?

 

Сейчас обкатаю, обслужу и поставлю. Ездить на нем буду в основном с ноября по март, а на лето у меня Веспа основной мотороллер всё же.. Но первые впечатления от Ариика этого прям оч приятные.

Изображение WhatsApp 2024-05-04 в 13.42.25_03d428ea(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Rusty_ сказал:

Забрал наконец, голубенький, доволен)

СуперМарин как продавец отстой - косяк на косяке. Понятно, что я не Панигале Суперлеггеру у них покупаю, но всё же...

 

Первое впечатление - приятно удивлен. Едет найс, а я поездил оч много на чём, сравнить могу дофига с чем.

Маневренность и юркость топ. Подвеска жестковата, может, но меня не парит. Режим обкатки до 70 км/ч, но чуть зазеваешься - и он уже 85 показывает.

Больше всего удивила, как ни странно, резина. Ждал китайскую пластмассу вместо покрышек, а получил шикарный держак. Знаю, о чем говорю: катался на разной технике и на самом гэ, и на топовых Пирелли и Континентале... На Веспе у меня сейчас Пирелли Дьябло Россо стоят.. Китайская CTS или как-то так, которая на Ариике, по ощущениям прям не хуже! Провоцирует наклонять этот болид в поворотах)

 

Телефон по блутузу пока не подключал, любопытно будет затестить.На Веспе есть аналогичная история через свое приложение, я пользуюсь, мне нравится. На Хонде у меня Эппл Карплэй или Андроид Авто можно подключить, но там немножко иначе. С интересом посмотрю, что китайцы наваяли.

 

Багажник и кофр буду ставить обязательно, но сам мастерить не собираюсь. Либо дождусь, пока СуперМарин разродится этой продукцией, либо закажу на заводике у ребят под Одинцово. Чтоб по возможности по красоте получилось.

 

Функционально не понял пока - что это вылезает на экран, когда зажимаешь Mode и Select одновременно. Какие-то иероглифы и предлагает числовое значение выбрать. В инструкции пока не нашел. Кто-нибудь разобрался?

 

Сейчас обкатаю, обслужу и поставлю. Ездить на нем буду в основном с ноября по март, а на лето у меня Веспа основной мотороллер всё же.. Но первые впечатления от Ариика этого прям оч приятные.

Изображение WhatsApp 2024-05-04 в 13.42.25_03d428ea(1).jpg

У него очень низкий центр тяжести,за счёт этого,я его смело наклоняю в повторах и даже со вторым номером,от едет так же уверенно,как и с одним седоком. Я тоже доволен покупкой,осталось испытать его дальняком. 20 мая поеду в Ростов на нём,а дальше посмотрю,куда дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как часто будет масло в двигателе менять? По мануалу раз в 3000, но достаточно ли, думаю может быть раз в 1500 хотя бы менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Артем1987 сказал:

Кто как часто будет масло в двигателе менять? По мануалу раз в 3000, но достаточно ли, думаю может быть раз в 1500 хотя бы менять

Я впервые заменил на 700,перекатал. Масло хорошее слилось. Залил Газпромнефть API SL,буду каждую 1000-1500 км менять,по настроению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rusty_ сказал:

Забрал наконец, голубенький, доволен)

СуперМарин как продавец отстой - косяк на косяке. Понятно, что я не Панигале Суперлеггеру у них покупаю, но всё же...

 

Первое впечатление - приятно удивлен. Едет найс, а я поездил оч много на чём, сравнить могу дофига с чем.

Маневренность и юркость топ. Подвеска жестковата, может, но меня не парит. Режим обкатки до 70 км/ч, но чуть зазеваешься - и он уже 85 показывает.

Больше всего удивила, как ни странно, резина. Ждал китайскую пластмассу вместо покрышек, а получил шикарный держак. Знаю, о чем говорю: катался на разной технике и на самом гэ, и на топовых Пирелли и Континентале... На Веспе у меня сейчас Пирелли Дьябло Россо стоят.. Китайская CTS или как-то так, которая на Ариике, по ощущениям прям не хуже! Провоцирует наклонять этот болид в поворотах)

 

Телефон по блутузу пока не подключал, любопытно будет затестить.На Веспе есть аналогичная история через свое приложение, я пользуюсь, мне нравится. На Хонде у меня Эппл Карплэй или Андроид Авто можно подключить, но там немножко иначе. С интересом посмотрю, что китайцы наваяли.

 

Багажник и кофр буду ставить обязательно, но сам мастерить не собираюсь. Либо дождусь, пока СуперМарин разродится этой продукцией, либо закажу на заводике у ребят под Одинцово. Чтоб по возможности по красоте получилось.

 

Функционально не понял пока - что это вылезает на экран, когда зажимаешь Mode и Select одновременно. Какие-то иероглифы и предлагает числовое значение выбрать. В инструкции пока не нашел. Кто-нибудь разобрался?

 

Сейчас обкатаю, обслужу и поставлю. Ездить на нем буду в основном с ноября по март, а на лето у меня Веспа основной мотороллер всё же.. Но первые впечатления от Ариика этого прям оч приятные.

Изображение WhatsApp 2024-05-04 в 13.42.25_03d428ea(1).jpg

Почитал твой профиль,думал ты с юга. А как и где ты ездишь с ноября по март в Москве?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 616 сказал:

Почитал твой профиль,думал ты с юга. А как и где ты ездишь с ноября по март в Москве?🤔

Да вот так, сел и поехал. До -7°С норм ваще, главное, чтобы снега на дорогах не было. Пусть холодный, но сухой асфальт для скутера ок.

Бывают в зимний период такие отрезки.

14.02.2022:

Whats-App-2024-05-07-11-05-55-5f0f6c0e.j

 

Зима 2019-2020, например, исключительная была - оч мало снега и тепло, сезон вообще не закрывал.

15.01.2020, самая середина зимы:

Whats-App-2024-05-07-11-05-55-28941d9f.j

 

Чего далеко ходить - сегодня в Москве с утра +2°С, а потом вообще снег пошёл)) Обычная декабрьская погода для Москвы в 21 веке) Ну и норм, я на Ариике сегодня, окейно всё)

Whats-App-2024-05-07-16-41-48-6f519a90.j

 

В Европах так и гоняют, кстати. Это у нас много кто по календарю сезон открывает и закрывает.


На мотоциклах, конечно, холоднее 5°С не езжу, смысла нет, там действительно другой держак нужен. Веспу тоже не использую - жалко, реагенты на дороге, холодные запуски опять же.

Но отказываться совсем от двух колёс во вполне ездабельных условиях, даже если на календаре январь, - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Rusty_ сказал:

Да вот так, сел и поехал. До -7°С норм ваще, главное, чтобы снега на дорогах не было. Пусть холодный, но сухой асфальт для скутера ок.

Бывают в зимний период такие отрезки.

14.02.2022:

Whats-App-2024-05-07-11-05-55-5f0f6c0e.j

 

Зима 2019-2020, например, исключительная была - оч мало снега и тепло, сезон вообще не закрывал.

15.01.2020, самая середина зимы:

Whats-App-2024-05-07-11-05-55-28941d9f.j

 

Чего далеко ходить - сегодня в Москве с утра +2°С, а потом вообще снег пошёл)) Обычная декабрьская погода для Москвы в 21 веке) Ну и норм, я на Ариике сегодня, окейно всё)

Whats-App-2024-05-07-16-41-48-6f519a90.j

 

В Европах так и гоняют, кстати. Это у нас много кто по календарю сезон открывает и закрывает.


На мотоциклах, конечно, холоднее 5°С не езжу, смысла нет, там действительно другой держак нужен. Веспу тоже не использую - жалко, реагенты на дороге, холодные запуски опять же.

Но отказываться совсем от двух колёс во вполне ездабельных условиях, даже если на календаре январь, - зачем?

А ты отчаянный) А где живёшь территориально? И сколько км до работы зимой преодолеваешь?🤔

Какую резину зимой используешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в центре, а по работе приходится гонять по всей в Москве внутри МКАД и иногда немножко за.

Резину - ту же самую. Думал одно время про зимнюю, но у нас тогда зимней моторезины в продаже не было, только из Европы на заказ.. В итоге решил, что и на штатной задубевшей ок. Если асфальт, даже холодный, - сухой и/или в реагентах, то держак для скутера совершенно приемлемый.

Прям льда такого, чтобы не объехать, внутри Москвы на дорогах почти не бывает, реагенты и транспорт его сжигают.

Главное чтобы не было снега)

Шлем зимой использую полный модуляр - свой старый мотоциклетный Shoei Multitec - с пинлоком и со всеми установленными из комплекта утеплителями. Он как снегоходный по качествам получается. Перчатки двойные - вниз мотоциклетные с защитой, сверху на них теплые зимние. И вообще нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rusty_ сказал:

Живу в центре, а по работе приходится гонять по всей в Москве внутри МКАД и иногда немножко за.

Резину - ту же самую. Думал одно время про зимнюю, но у нас тогда зимней моторезины в продаже не было, только из Европы на заказ.. В итоге решил, что и на штатной задубевшей ок. Если асфальт, даже холодный, - сухой и/или в реагентах, то держак для скутера совершенно приемлемый.

Прям льда такого, чтобы не объехать, внутри Москвы на дорогах почти не бывает, реагенты и транспорт его сжигают.

Главное чтобы не было снега)

Шлем зимой использую полный модуляр - свой старый мотоциклетный Shoei Multitec - с пинлоком и со всеми установленными из комплекта утеплителями. Он как снегоходный по качествам получается. Перчатки двойные - вниз мотоциклетные с защитой, сверху на них теплые зимние. И вообще нормуль.

Пипец ты экстремал) Прям хочется тебе в глаза посмотреть и спросить,кто ты,воин?)

Вот руки у меня впервую очередь замерзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Краснодаре на Ямаха Джон зимой ехал , когда был минус и снег, просто скорость держал не выше 30 км час и бдительность.

Просто у нас пробки жуткие, и я на 30 км час на скутере все равно добирался куда необходимо в среднем на час быстрее, чем если бы на четырех колесной технике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже на скутере

F484-E835-1-A23-46-B3-BEC1-D659-F37-EB43

А где зелёный?

FB78-AE2-D-257-A-4-A72-8218-690136-C4-A0
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

102 км/ч по прямой. Больше не хочет,видимо возможности вариатора всё. Но больше и не надо

A94-FE957-6-A5-D-4-A2-A-A2-B4-004-B5899-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую, выяснили, почему светился чек? 

У кого-то появились какие-то косяки по мопеду,вылезло что-то? 

Как вообще ощущения от езды, и в целом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пользовательонлайн сказал:

Господа приветствую, выяснили, почему светился чек? 

У кого-то появились какие-то косяки по мопеду,вылезло что-то? 

Как вообще ощущения от езды, и в целом?)

У меня горел чек из за датчика температуры на впуске. Больше не горит,самоуничтожился или притёрся) 

Как Дио,только больше и быстрее

Какие косяки ты ждёшь от лухари мопеда?😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...